Перейти к контенту
fav31

расходомер или...2Е

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Опишу проблему максимально подробно: в выходные мотался на дальнее расстояние (450км. в оба конца). Всю дорогу держал скорость около 100-120км. Расход 7.5л, тяга прекрасная, но уже почти доехав до места назначения пришлось притопить до 140км. Сразу же начались проблемы: при нажатии на газ машина стала тупить, как будто кто-то за зад держит, но нажав педаль до упора, через 2-3 сек. в сильным рывком машина стала набирать скорость, спустя 10 сек. повтор проблемы и так до момента, пока я не остановился и не заглушил двигатель на 2-3 минуты. После старта проблема исчезла. Кстати в нормальном режиме холостые 800 оборотов, после вышеописанных глюков стали 1200. После остановки и очередного запуска авто, обороты нормализовались, как и тяга. На обратном пути решил поэкпериментировать, 3 раза довёл скорость до 135-140км/ч и проблема повторилась все 3 раза. Вылечил остановкой и заглушением двигателя на 2-3 минуты. При глюках расход поднимался до 18л. по приборке. После нормализации расход падал до 7,5л. Теперь о том, что было сделано, а что нет: новые ТДОЖ, свечи VAG,новые провода, бегунок, крышка трамблёра, чистый дроссель, новый потенциометр VAG, чистый клапан стабилизации холостого хода, заменены часть вакуумных флангов, новый клапан вентиляции картера. Не трогал форсунки и не разбирал расходомер. Мне кажется, что проблема в протёртых дорожках расходомера. Правильно ли я думаю? Свечи чистые, без нагара, зажигание настроено хорошо.

Изменено пользователем fav31

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расходомер, лямбда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну проверяй расходомер и лямбду заодно раз нетрогал ещё. Даления топлива в норме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо, забыл отписать, лямбда Bosch новая.



Ну проверяй расходомер и лямбду заодно раз нетрогал ещё. Даления топлива в норме?

давление топлива не мерил-нечем, но ведь проблема только после 140км/ч, неужели может быть из-за давления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со вчерашнего дня появился новый глюк: на улице +28, машина стоит с вечера на солнце, завести простым поворотом ключа не возможно, спасает только полный выжим педали газа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...