Перейти к содержимому

Внимание!

Все замеченные на форуме ошибки просим складывать сюда

Фотография

Реальная Стоимость B3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#1 Vitols

Vitols

друг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 19:48

Год назад я начал поглядывать в этот форум, в результате, через три месяца раздумий я сел в B3.
Год назад мне было бы полезно получить седующий отзыв.
....
Ни в коем разе не жалуюсь на авто, наоборот, хвалю и радуюсь. 
Но вот по финансам, я всё же немного просчитался в самом начале.
Это мой первый авто, поэтому, когда на диагностике ребята насчитали мне порядка десяти рублей на доведение пасика до ума, я так и понял - надо сбивать десять рублей и дело в шляпе. 
Со 120 хозяин скинул десятку, за 110 я взял авто.
Ну а потом.....
в первый же приезд к роликам оставил ту самую десятку (120)

очень скоро потребовалась замена тормозных магистралей, задние амортизаторы, и немного магии, следом сцепление и замена шруса + по мелочи (150)
Долго маялся с электрикой. Заглянул к электрику, больше туда ни ногой (157)
к весне терпение моё кончилось и передняя подвеска тоже была заменена, ибо обтирать лежачих полисменов - достало (171)
Ну и последние движения - замена подшипника в генераторе, замена подушки моника + по мелочи (175)
И тут началось адово пекло. 
Адово пекло как бы намекнуло что было бы очень неплохо во-первых заменить радиатор, а во-вторых заиметь кондей, которого нет , ну и конечно + по мелочи. 
Грубо говоря, за год машина из 110т.р. стала машиной за 200т.р.

А сам ремонтировать не могу - руки крЮки=)
.....

А написано это для тех, кто прикидывает бюджет на покупку первого авто, особенное пасика=)

#2 Дядя Леша

Дядя Леша

Гадкий, мерзкий тип. РоЛик

• Питер
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 081 сообщений
  • Авто:Ford Foсus 1 2001 год.продан любимец. Теперь Nissan Primera P12 вариатор-сцуко, почувствуй себя водителем троллейбуса)))))))) продан. теперь toyota avensis> почувствуй себя пенсионером)))

Отправлено 20 Май 2014 - 20:00

кто прикидывает бюджет на покупку первого авто
Ну не зря когда то давно появилась такая поговорка, " Старая машина, это новая в кредит" ((((((. Пассат еще крепок и бодр в свои 20 лет, Посмотрите что с соседями по возрасту твориться, кошмар и жуть))))

#3 serg088

serg088

по100янный клиент

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 20:02

не повезло

#4 Poltos

Poltos

Атец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 141 сообщений
  • Авто:vw passat b3 pb помер,VW passat b5+ 2.8 BBG 4 motion на кочерге

Отправлено 20 Май 2014 - 20:02

это еще нормально, да и цены на запчасти В3/В4 вполне одекватные.конечно по сервисам болтаться не дешовое занятие всегда было и будет. но а старая техника она всегда требует к себе большего внимания нежели новая.

#5 Aspirin

Aspirin

Довольный Пассатовод

• Члены Клуба
  • 2 331 сообщений
  • Авто:B3 Variant GT, 2E Универсал - был.... Теперь Форд Фокус 1 Хетч.

Отправлено 20 Май 2014 - 20:20

А я благодарен своему пассику.

Да, денег за 4 года пришлось по-мелочам вложить много.

Купил за 110, вложил еще столько же с учетом обновления необходимых деталей.

Вылечил все "детские" болезни, поднял, научился ремонтировать и главное - не бояться!

Итог: мне нравится.

Объемно, удобно, быстро.

Из дополнительных плюсов - узнал много хороших людей, нашел друзей.

Да, машина стареет...

Да, менять надо...

Но, если будет возможность возьму такой-же, только новее, по кузову красивее.

#6 Vitols

Vitols

друг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 21:44

Ну не зря когда то давно появилась такая поговорка, " Старая машина, это новая в кредит" ((((((. Пассат еще крепок и бодр в свои 20 лет, Посмотрите что с соседями по возрасту твориться, кошмар и жуть))))

я не жалуюсь. Просто я наивно полагал, что всё про всё будет стоить 150-160. Знал бы - распределил бы бюджет иначе=)

не повезло

Нет, как раз вполне повезло. 
Я мог бы вообще ничего не вкладывать, но хочется ездить ещё долго.

это еще нормально, да и цены на запчасти В3/В4 вполне одекватные.конечно по сервисам болтаться не дешовое занятие всегда было и будет. но а старая техника она всегда требует к себе большего внимания нежели новая.

На самом деле, так если подумать, а что можно было бы взять за 200, и чтоб не нужно было вкладываться???

+1

#7 Дядя Леша

Дядя Леша

• Питер
  • 9 081 сообщений
  • Авто:Ford Foсus 1 2001 год.продан любимец. Теперь Nissan Primera P12 вариатор-сцуко, почувствуй себя водителем троллейбуса)))))))) продан. теперь toyota avensis> почувствуй себя пенсионером)))

Отправлено 20 Май 2014 - 21:49

я не жалуюсь.
Тебе никто и не сочувствует и не говорит не ныть))))))

Просто я наивно полагал, что всё про всё
Мы все так наивно полагаем, Не ты первый не ты последний. А темболее твое ПЕРВОЕ авто. Это же чудо. Да пусть оно ржавое как немецкая каска из болота, НО это собственное авто и ляля красава. Пассат кстати отличнейший выбор )))). Я на своих вторых ( первые как то прожили совсем не долго , дня 4-5) жигуляторазх, чуть ли не в булочную за сигаретами гонял за двадцать метров от дома

#8 dj-kapitan

dj-kapitan

Я с вас худею!

• Члены Клуба
  • 15 591 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 22:00

Подобные подсчёты уже не раз выкладывались, но на мировоззрение они никак не повлияли - пустое дело.
Попробуй пофантазируй например с отечественным автопромом, и всё встанет на свои места. Да и любой иной автомобиль в том-же ценовом сегменте даст тебе аналогичную картину.

#9 AntonFromPskov

AntonFromPskov

магистр

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 967 сообщений
  • Авто:passatb3 КР на инваре))) уехал к новому владельцу.Рио2012 1.6 акпп

Отправлено 20 Май 2014 - 22:09

Я свой брал за 150 в 2008.... Вложено еще 3 сверху.... А чтобы купить и не вкладываться надо как минимум 500р

#10 BigHarry

BigHarry

Подлый Абырвалг

• Питер
  • 26 995 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 22:28

чтобы купить и не вкладываться надо как минимум 500р

Ну тогда вкладывать придется в КАСКО, рублей тысч по сорок каждый год :D

#11 Queen

Queen

Атец Форума

• Пользователи
  • 3 851 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 22:58

На самом деле, так если подумать, а что можно было бы взять за 200, и чтоб не нужно было вкладываться???

вкладываться придется абсолютно во все, т.к. это техника и она требует ухода.

за 200 рэ можно взять спектру и кататься спокойно, была 2 мес назад у меня второй машиной Киа Шума 2, 2003 год - никаких проблем.

Да перебрал всю подвеску, да менял расходники, но не более. 

А чтобы купить и не вкладываться надо как минимум 500р

а ты уверен что автомобиль за 500 р и выше облизывали и содержали в идеале?

я нет.

Напротив, те кто покупает авто тысяч за 700, от 1 млн не шибко готовы выкидывать деньги на обслуживание.

Взял я свою за полтарашку 2 года назад, ей было 2 года, машина была в отличном состоянии, но не без косяков по ходовке, перебрал...по тех части проблем нет и не было...

но сколько ушло на внешний вид))))))))))))))) 

скоро выставлю на продажу, ибо хочу карэту побольше, новую с непросиженными сидухами :)

#12 vena52

vena52

Атец

• Пользователи
  • 2 167 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 23:30

Никогда не будь уверен не в чем, даже в своей жене )) Мы порой себе то не всегда верим )) Машина кусок железа и на такие вещи надо смотреть проще. При покупки б/у машины надо рассчитывать на свои силы для ремонта в первую очередь,а кто не умеет с ней обращаться лучше новую на гарантии. Конечно в результате каждый выбирает свое.

#13 noks

noks

по100янный клиент

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 23:39

Вкладывать в машину в годах , как раз не зазорно . Я вот покупал жене новый фокус ,  так первые два То были по 12 косарей , а дальше полетели ценники 35 тр -40 . Приходилось ездить в сервис , разбираться. В итоге на выходе оставались теже 11-12 трублей. Такие наши сервисмены . Замена фарной лампочки на фокусе стоила 1000 рублей , пока в интернете не выложили фотоотчет и оказалось , что  это может сделать даже ребенок. А Queen прав , в новую машину вкладывать не хочется абсолютно. 

#14 Hawk

Hawk

CRAP= Chinese Replacement Auto Parts

• Пользователи
  • 5 699 сообщений
Garage View Garage

Отправлено 20 Май 2014 - 23:53

Не надо считать вложенных денег. Сон крепче будет.

#15 Дядя Леша

Дядя Леша

• Питер
  • 9 081 сообщений

Отправлено 20 Май 2014 - 23:55

Никогда не будь уверен не в чем, даже в своей жене ))
А потом родственники шепчутся тихонько . Типо наш-то совсем до ручки со своей паранойей дошел, суп просит попробовать и ждет полчаса, может к доХтору его сводим)))))))))))))))))))). Или в поликлиннику на опыты сдадим

#16 Poltos

Poltos

Атец

• Пользователи
  • 1 141 сообщений
  • Авто:vw passat b3 pb помер,VW passat b5+ 2.8 BBG 4 motion на кочерге

Отправлено 21 Май 2014 - 00:10

ну можно было взять много лесапедов и не ремонтировать их, пока все укаьаешь лет так 10-15 пройдет :) а вкладываешся всегда во все, вечного нет ни чего.

#17 Sparkfire

Sparkfire

№1

• Пользователи
  • 2 014 сообщений
Garage View Garage

Отправлено 21 Май 2014 - 00:10

Взял за 90 в прошлом июле, оказалось у перекупов, да еще и в аресте, пытался по минимуму вкладывать, многое делал сам, в основном по электрике и салону, в общей сложности вложено более 100, почти отчаялся, чуть не продал, решил оставить.. Потом подумал- я же её почти всю сделал, уж буду ездить до конца. В общей сложности за 10 месяцев проехал 42 тысячи км. А тут еще и арест сняли. Теперь и оформить можно. Никому теперь не отдам, днище заварим, пороги поменяем будет огонь))

Все будет хорошо.

#18 feodal

feodal

бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 00:14

По поводу того, что старая машина сосет денег это да! У самого так же, и иногда задумываешься " А если бы..". Но потом представляешь, что на какой нибудь фокус 3 (тут по-моему о нем упоминалось) блок сцепления на робота стоить будет от 50 (без работ и комплектующего) учитывая его стоимость в 700 начинаешь понимать, что все относительно))) а блоки эти летят ой как =)  

#19 Georgievich

Georgievich

Атец

• Члены Клуба
  • 1 206 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 00:41

Взял 5 лет назад в мае. Просили 115, после подъёмника договорились на 95. Сразу знал. что менять надо многое, но все замены - не срочные, можно ездить и так. Постепенно поменял переднюю подвеску (у "Роликов" ещё на Юго-Западе), пороги, сцепление, только что заменил тормозные диски и барабаны. Машина понемногу  "кушает" денежку. НО - не было ни одного серьёзного отказа (ТЬФУ, ТЬФУ, ТЬФУ не на каркать бы!). Служит надежно - с полным грузом (5 человек + ребенок и полный багажник "сарайчика") шел по шикарной трассе (был такой участок) под 150 и мог ещё добавить. Естественно, что сумма затрат за эти годы дала бы стоимость порядка 200 - 250. Но затраты распределены, получилось. как бы рассрочка, машина - то служит. И на 100% уверен. что взяв за 200 имел бы почти те же расходы. И  надеюсь. ещё послужит мне и моему семейству.

#20 alex50

alex50

Атец

• Пользователи
  • 2 707 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 00:46

моё старое гнилое ведро ничё не сосёт! Кто то тут обещал ещё 80-й бензин по 20 р,..... совсем пропал! Было бы вовсе щикарно!)))))

ежли чессссно, даже на колёса душусь потратиться......на большой скорости езжу только один, за других боюсь!

Сообщение отредактировал alex50: 21 Май 2014 - 00:56

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей