Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Взять пару годиков поездить, потом по программе утилизация за новым авто.

не прокатит по программе утилизации. эту машину ей отдадут с доками на продавца ( насколько я понимаю) факта же перегистрации же не произошло. машина на веки остается оформлена на продавца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


получается, в данном случае нет возможности как-то себя обезопасить?
Думаю что нет.
Просто на данный момент пассаты и стоят 80-100. Вы сами должны понимать что нету смысла покупать машину за эти же деньги без документов.
Да и ломаться она скорее всего тоже будет,ей тоже 20 лет и она тоже старая.

80 т.р. - нарвусь на полнейшее ведро

так и будет. Но старая машина другое редко преподносит особенно за такой бюджет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dave Gahan, а может и ничего не приподнести! надо поездить хотя бы полгода....... меньше нельзя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а может и ничего не приподнести!
Да может,это называется забить,как сделали и машина из пассата постепенно превращается в поздний ИЖ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вообще на сколько я знаю эксплуатация таких машин запрещена. Откуда они могут знать что она не украдена? 

Не нужна вам эта головная боль,найдите другую машину.

 
А откуда они это могут знать.

Да и справок таких вроде и нет в природе.

 

после эспертизы будет сделаны фотки вин номера, вклеены в ПТС и в свидетельство о регистрации, под ламинат, и выданы на руки два оригинала заключения о экспертизы. один оставляете дома со вторым ездиете и не паритесь. из минусов: на такой машине не выедите за границу,  не сможете продать, и если разругаетесь с собственником он легко может у вас её отобрать.

 

А так если машина хороша, покупайте за 50 тысяч, требуйте что бы продавец вам написал расписку что взял в залог  50 тысяч рублей за безвозмездную аренду автомобиля, это на случай, если он решит у вас отжать авто, вы сможете назад востребовать деньги. Осагу вы сможете сделать сами, собственником будет владелец, а страхователем и водителем Вы. доверок сейчас по закону ни каких не надо, если Вы вписаны в страховку. и все. учитесь, ездийте и вовремя оплачивайте штрафы, да бы они не приходили потом собственнику. И раз в год он к Вам будет приходить с квитанцией на транспортный налог. либо давайте ему денег, либо сами оплачивайте и отдавайте ему квитанцию, не забыв сделать для себя копию об оплате!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dave Gahan, ну и что? через 10 лет ей будет больше 30, в молодой Пассат она никогда не превратится!..... а порадовать своей эксплуатацией владельца, может!..... я свою брал без всякого осмотра, и не жалею!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


после эспертизы будет сделаны фотки вин номера, вклеены в ПТС и в свидетельство о регистрации, под ламинат
Это делалось только в случаи естественных повреждений,типа коррозии номера,повреждения при ДТП,утери шильды и т.д. Если в машину приварили ВИН с другой то это криминал чистой воды и если экспертиза эта доказала то можно забыть про все.

 

 


я свою брал без всякого осмотра, и не жалею!
Это ваше дело,не надо навязывать такой подход не опытному автомобилисту,это далеко не верный подход к делу и вы сами это понимаете просто не признаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dave Gahan,я оптимист!))))) тем более, она знает эту машину и её хозяина.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 
Это делалось только в случаи естественных повреждений,типа коррозии номера,повреждения при ДТП,утери шильды и т.д. Если в машину приварили ВИН с другой то это криминал чистой воды и если экспертиза эта доказала то можно забыть про все.

 

 

 

я свою брал без всякого осмотра, и не жалею!

Это ваше дело,не надо навязывать такой подход не опытному автомобилисту,это далеко не верный подход к делу и вы сами это понимаете просто не признаете.

 

не соглашусь. у меня номер двигла был перебит. да криминал, но после этого криминала было уже 2-3 владельца, виновных не нашли, пострадавший от получения своей машины назад отказался и данный автомобиль утверждают по суду за последним владельцем. все вклеили, дабы этого последнего владельца не оставили стоять пешком на посту где ни будь в Воронеже или Ростове какой нибудь дотошный гаишник,  куда он поехал навестить друга.

 

а если машина ещё проходит по делу, и дело открытое, то и машину с экспертизы не отдадут! она будет числиться как вещьдок и стоять на штраф стоянке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не соглашусь. у меня номер двигла был перебит. да криминал, но после этого криминала было уже 2-3 владельца, виновных не нашли, пострадавший от получения своей машины назад отказался и данный автомобиль утверждают по суду за последним владельцем. все вклеили, дабы этого последнего владельца не оставили стоять пешком на посту где ни будь в Воронеже или Ростове какой нибудь дотошный гаишник,  куда он поехал навестить друга.

Номер двигателя сейчас может не совпадать по закону. Никакого криминала тут нет. Должен совпадать только тип двигателя. 

А вот номер кузова если не совпадает - это ведь, фактически, уже другая машина.

В данном случае, установить номер кузова изначальный (чтобы выявить прежнего владельца) - невозможно. 

 

Что конкретно будет написано в результатах экспертизы - будет известно 5 ноября, когда отдадут машину вместе с результатами всех проверок (в том числе и на угон).

Изменено пользователем Irina

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@trssrv,да на самом деле может и так,но в любом случаи она больше не переоформляемая,т.к. все эти вклейки,замены кузова и все в этом роде отменили с 2014 года( а может и раньше). Эта поправка в основном из-за борьбы с конструкторами идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А так если машина хороша, покупайте за 50 тысяч, требуйте что бы продавец вам написал расписку что взял в залог  50 тысяч рублей за безвозмездную аренду автомобиля, это на случай, если он решит у вас отжать авто, вы сможете назад востребовать деньги. Осагу вы сможете сделать сами, собственником будет владелец, а страхователем и водителем Вы. доверок сейчас по закону ни каких не надо, если Вы вписаны в страховку. и все. учитесь, ездийте и вовремя оплачивайте штрафы, да бы они не приходили потом собственнику. И раз в год он к Вам будет приходить с квитанцией на транспортный налог. либо давайте ему денег, либо сами оплачивайте и отдавайте ему квитанцию, не забыв сделать для себя копию об оплате!"

 

 

Спасибо большое за ценную информацию!

 

 

кстати, за границу мы на этой конкретной машине уже ездили, в Прагу. Три года назад, после ее покупки нынешним владельцем.
и сейчас я ее знаю уже не так хорошо, ибо с тех пор наши с приятелем дороги несколько разошлись.
а ОСАГО я уже оплатила на год (точнее, он был на 3 месяца, продлили до года) - это ведь нужно делать перед постановкой машины на учет. Так что в ОСАГО я уже вписана, обошлось в 6.5 т.р. Никто из нас не ведь не ожидал такого подвоха при регистрации (((

Изменено пользователем Irina

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Никогда не будь уверен не в чем, даже в своей жене )) Мы порой себе то не всегда верим )) Машина кусок железа и на такие вещи надо смотреть проще. При покупки б/у машины надо рассчитывать на свои силы для ремонта в первую очередь,а кто не умеет с ней обращаться лучше новую на гарантии. Конечно в результате каждый выбирает свое.

по поводу гарантии не соглашусь. Обдиралово на бабло и мутные условия выполнения этой самой гарантии, когда любой случай признается не гарантийным, наводит на мысль что проще  и дешевле обслуживаться на стороне без гарантии!

 

А вообще надо быть реалистами. Машинам по 25 лет! Либо брать новую ( в ценовом диапазоне 350-400 тыс. руб), и не вкладывать в неё вообще ни чего. ТО делать без всяких гарантий, например в любом проверенном сервисе, а не у дилера по гарантии, где  к примеру  за 1 ТО, где на неё посмотрят  внешне и поменяют масло за 9000 рублей, это перебор. Вам в любом сервисе посмотрят за 500 рублей, и масло поменяют за 600 рублей! Спокойно кататься 3-5 лет и продавать. Машина свои деньги окупит, и вкладываться не придется!  И так же как выше было написано выйдет 1 руб за 1 км. только Вы будете кататься на НОВОЙ машине, у Вас ПОСТОЯННО не будет что то ломаться ( то одно то другое) и за три года ВЫ не вложите в машину 300 000 тысяч!  И даже если Вы потом через три года продадите за 150 000 рублей, Вы всё равно будете в выигрыше, а не не так как взял за 115, вложил 300, продал за 90!   Что бы владеть пассатом ( старым) надо действительно именно любить эту машину, проводить с ней больше времени чем с семьёй, лелеять, и не считать выгоды и трат! Вот если  это Вас устраивать тогда Ваша машина именно Пассат! А если нет то Лада ( Рено ) Ларгус ( универсал) или Шевроле Лачети ( седан или универсал) или Рено Логан! Только конечно старый Пассат можно взять грубо за 100, а новые машины за 350-400 и обязательно НЕ В КРЕДИТ!

 

пУК, через время. но тем не менее. Была новая Лачетти от официального дилера. И только благодаря всем бумажкам я доказал, что двигатель, который проехал 32812 километров  спёкся не по моей вине при владении 2 года 1.5 месяца. И 2.5 года я судился. Доказал, что не верблюд и вернул все деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм если вернуться к истокам темы то приведу пример из своего опыта. 

купил универсал ABF в ярике зимой. повелся на мотор собственно его и искал.

130тыр покупка авто 
+20тыр (150) перегон + переоформление + страховка
+50тыр (200) задрало шатун мотор в капиталку
+15тыр (215) музыка в авто
+15тыр (230) кожанный салон
+ 25тыр (255)  перетрес частично подвеску + тормоза 
+ 30тыр  (285) новая резина  лето/ зима 
+ 15тыр (300)  выпуск  штаны и тд... 

ну и по мелочи..... + делал все сам ценник запчастей... цена авто за менее года (при том что 4месяца стоял ) 

 

своими руками чуть больше 300тыс   если чинить в сервисах около 400тыр.  

вот это называется реально не повезло.  + остаются маленькие проблемки с кузовом.. 

и какого мне его продовать за 200 ибо по баблу приперло ?......  дык еще и помидорами закидают за 200 гы гы гы...



ну или возьмем в пример моего Седана с ABF ик... 

был куплен с целью изъятия пихла.  и установки в сарай. но напарник сказал что хочет его себе и выкупит.. пошел на встречу и попал в просак.. в сарае мотор уже сделан а напарник дал заднюю. решение оставляю себе довожу до ума ... оооок..... в кратце по электрике не работало нихрена  движок троил балдел пердел и тд настройки никакой.

90тыр покупка авто 
+40тыр (130) покраска
+10тыр (140) оформление страховка
+20тыр (160) устранение недочетов + расходники + грм
+ 5тыр ( 165) рад печки + то системы охлаждения 
+ куча потраченого времени. 
+ хз сколько туда еще ввалю пока его не продам за долбанные 150 с хорошим торгом.  

Изменено пользователем Bombastik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены такоё ощущения что взяты с потолка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены такоё ощущения что взяты с потолка...

Ром если это к моему посту... то отнюдь... я не ставлю  китайские з/ч даже на машину на продажу. 

 

и ценник вполне реальный. в каком моменте у тебя возникли сомнения? распишу более подробно как зачем и почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

считаю что цены округлены до 10,15...

сарай красил?

Изменено пользователем Zanevskiy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены раздуты, как минимум на 15-20% от рыночной цены. Но некоторые дилеры предлагают акции, купоны на покупку. Может есть покупать авто по акции, то можно найти выгодный вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если исходить из идеального состояния, очень близкого к новому). то 300-350 вполне достоин. Тут больше вопрос не цены, а достатка. У кого нет денег, ездит на среднестатистичеком автомобиле. У кого есть бабло ездит на более новом и как большинству видится, престижном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...