Перейти к содержимому

Внимание!

Все замеченные на форуме ошибки просим складывать сюда

Фотография

Реальная Стоимость B3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#41 feodal

feodal

бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 09:51

Смотря как посмотреть! Проще обращаться в обычный сервис когда меняются колодки, диски и.т.д и.т.п. Но когда речь идет о блоках сцепления, печках, компрессорах, то их дешевле менять по гарантии. Сломать самому (сделать не гарантийный случай) данные узлы можно только при помощи молотка или водятла.

Ну такие вещи либо ломаются если действительно гарантийный случай до пробега в 15000 км! Если оно сразу не сломалось, то потом только действительно   с помощью молотка!

год назад купили в центре ( фирменный салон Тойоты) тойоту авенсис
официально Авенсисы у дилеров не продаются уже года три, насколько мне известно.

но покупателям об этом перед продажей не говорят!!!

15000 км что то мало, обычно до 100 т. км. - 150 т. км. либо 3 года езды. Что наступит ранее. Так вот в этих временных рамках может ломаться все что угодно, и если не по вине водителя (доказано) то обязаны менять без всякого. А вина водителя это что? Это поломка по причине не бережной эксплуатации (не аккуратная езда, внедрения колхоза в штатные агрегаты, утопленники и.т.д и.т.п), офиц. работы в такси, все остальное типо "Ага, не поставили защиту картера когда вам предлагали, вот вам... а не гарантия", то это от лукавого! А там хз, все зависит от дилера, его желания зарабатывать и расширять сферу влияния.

заводом изготовителем не предусмотрена  ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ доп. механическая защита. Там по штату все закрыто пластиковыми защитами, даже руку фиг просунишь. Т.ч это не повод отказа, видимо дело в другом было, например : влезали в штатную праводку не в дилерском центре и то это надо доказать что имеенно по этой причине накрылся щиток приборов. У меня на Теане через год стали на щитке цифры бортового компьютера быть чуть тусклее ,чем цифры пробега, заметил это, заскочил к дилеру где покупал и обслуживаюсь, показал, через 4 дня поменяли на новую приборку ( с 0 пробегом)))) 

Дело говорит. Значит что-то было не так. Защита картера не основание!

#42 noks

noks

по100янный клиент

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 09:53

Конечно лучше по гарантии , но если машина выезжает с гарантии с потерянной секреткой ,  или колесами привернутыми на три гайки из пяти или старым соском для накачки колеса , обрезанным внутрь ( в качестве прикола над женщиной ) и ты всю неделю не можешь понять , ЧТО у тебя стучит в подвеске ?  И это на одном из лучших сервисах города.

#43 feodal

feodal

бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 09:54

В конце концов ребята давайте пойдем от противного! Они не воруют, они навариваются на улучшении Вашего же автомобиля. А там как вы себя проявите, и на сколько захотите его "улучшить" (оно же им заплатить) зависит от вашей эрудиции)))

#44 trssrv

trssrv

"Лёха БроДягА"

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 012 сообщений
  • Авто:Opel Frontera 1995г.в, (продан), Audi A6 (C5) 1995г.в. (продан 2011),Dodge Caravan 2002г.в. ( продан), VW Passat Variant 2.0i, 9А, 1991г.в. ( продан в 2014г.) , сейчас : Renault Logan 1.6 2015г.в. и ГАЗ-31105 (Волга) 2006г.в., мото Kawasaki ZZR 600-2
  • Город:Санкт-Петербург, Петроградская сторона. тел. 964-92-девять 4

Отправлено 21 Май 2014 - 09:54

за что купил за то продал. но в электрику не влазили точно! хотя ручаться не буду!

#45 feodal

feodal

бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 09:56

Конечно лучше по гарантии , но если машина выезжает с гарантии с потерянной секреткой ,  или колесами привернутыми на три гайки из пяти или старым соском для накачки колеса , обрезанным внутрь ( в качестве прикола над женщиной ) и ты всю неделю не можешь понять , ЧТО у тебя стучит в подвеске ?  И это на одном из лучших сервисах города.

У нас один раз клиенту свечи новые не поставили (закрысили или что там произошло, может просто забыл - хз), сотруднику штраф в N сумме с выговором, и накипевшим скандалом, через пол года увольнение. Все зависит от ДЦ)

#46 mikkahusband

mikkahusband

главный ловец псов по Санкт-Петербургу

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 000 сообщений
  • Авто:Passat B3, RP'88, Limousine, Blaugruen Metallic, A/C, Zender-кит оптики спереди, Votex-бленда, эсп по кругу, все сиденья с подогревом, система start-stop, X-plod.
Garage View Garage

Отправлено 21 Май 2014 - 10:04

dj-kapitan, наверняка не сразу же ввапил! за 9 лет в процессе эксплуатации, вполне даже не много.....а сколько добра перевезено и съэкономлено за этот срок! А новые машины сливают уже через 5, самое большее 7 лет эксплуатации ......

Я вваливал в свой единовременно в прошлом году по 50 и 80, разница-то в чем?

#47 feodal

feodal

бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 10:06

dj-kapitan, наверняка не сразу же ввапил! за 9 лет в процессе эксплуатации, вполне даже не много.....а сколько добра перевезено и съэкономлено за этот срок! А новые машины сливают уже через 5, самое большее 7 лет эксплуатации ......

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  priora-ziro.jpg   23,83К   2 Количество загрузок:

#48 mikkahusband

mikkahusband

• Пользователи
  • 3 000 сообщений
  • Авто:Passat B3, RP'88, Limousine, Blaugruen Metallic, A/C, Zender-кит оптики спереди, Votex-бленда, эсп по кругу, все сиденья с подогревом, система start-stop, X-plod.
Garage View Garage

Отправлено 21 Май 2014 - 10:10

По поводу гарантии производителя. Буквально позавчера другу меняли рейку на киа рио. По гарантии. Машине 2.5 года и 47 тыс пробега. Так что тут все может зависеть от производител/диллера.

Года 3 назад коллега менял рейку на вольве с60. Машине было почти 3 года и пробег под сотню.

Подтвержу, с цивиком новым так же было, просто поменяли рейку

#49 noks

noks

по100янный клиент

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 10:30

У нас один раз клиенту свечи новые не поставили (закрысили или что там произошло, может просто забыл - хз), сотруднику штраф в N сумме с выговором, и накипевшим скандалом, через пол года увольнение. Все зависит от ДЦ)

Больше все таки зависит от людей , от их порядочности...

#50 feodal

feodal

бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 10:36

Больше все таки зависит от людей , от их порядочности...

Старайтесь присутствовать при получении а\м из ремонта и проверять все на казусы. Что бы если что с поличным) И все будет Ок!

#51 Goodson

Goodson

по100янный клиент

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 12:23

это были необходимые траты?я в позапрошлом году подвеску-прим 20тыщ.в прошлом мотор свапом и тормозную 35.+по мелочи с расходниками в год ок 50т. но можно чтоб ездить тратиться и меньше.а хочеться взять       

http://cars.auto.ru/..._482692336.html бывшая Андрея Варианта.и из 2х одну сделать.но жена против(

#52 trssrv

trssrv

"Лёха БроДягА"

• Пользователи
  • 1 012 сообщений
  • Авто:Opel Frontera 1995г.в, (продан), Audi A6 (C5) 1995г.в. (продан 2011),Dodge Caravan 2002г.в. ( продан), VW Passat Variant 2.0i, 9А, 1991г.в. ( продан в 2014г.) , сейчас : Renault Logan 1.6 2015г.в. и ГАЗ-31105 (Волга) 2006г.в., мото Kawasaki ZZR 600-2

Отправлено 21 Май 2014 - 12:33

По поводу гарантии производителя. Буквально позавчера другу меняли рейку на киа рио. По гарантии. Машине 2.5 года и 47 тыс пробега. Так что тут все может зависеть от производител/диллера.

Года 3 назад коллега менял рейку на вольве с60. Машине было почти 3 года и пробег под сотню.

Подтвержу, с цивиком новым так же было, просто поменяли рейку

А мне вот просто интересно. человек на вольве практически за три года сколько раз побывал на ТО ( что бы быть на гарантии) и сколько он потратил за эти три года на эти ТО? и опять же, что такое гарантия? бесплатная запчасть, но  нужно оплачивать  работу?

#53 alex50

alex50

Атец

• Пользователи
  • 2 789 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 12:42

за 2 года, 2 раза у роликов 6т + 4т(колодки, продшипники,грм) +10т(комбат) + 7т(колёса) +8 з/ч по кузову......минус страховка 16т за дверь....в итоге не так уж и много с поездками оба лета Анапа, Новороссийск, Геленджик.....думаю она уже давно отработала те 100т за что я её взял!

#54 Docent86

Docent86

ветеран форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 13:07

тут как повезёт! Я а своего за 3 года и 50 тыков потратился только на замену датчика температуры а катушку зажигания!

#55 TrAcT

TrAcT

приятель

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 13:51

100 тысяч за год. В эту стоимость включается, замена всей ходовки, замена маслонасоса с вкладышами, переборка гбц, тормоза (трубки, шланги, переборка суппортов), средняя часть выхлопа, опоры двигателя по 3 раза все меняные, пока не нашел идеал. Расходники, инструмент. Покраска с со сваркой. восстановление кондея, установка эсп, мфа, всяких мелочух по салону. Денег не жалко, ни капли :)

#56 alex50

alex50

Атец

• Пользователи
  • 2 789 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 14:40

TrAcT, не жалко......помоги обездоленным детям Германии!))))

я бы сам ушёл.......не стал бы ждать когда жена выгонит из дому!

Сообщение отредактировал alex50: 21 Май 2014 - 14:42

#57 mikkahusband

mikkahusband

• Пользователи
  • 3 000 сообщений
Garage View Garage

Отправлено 21 Май 2014 - 15:29

за 2 года, 2 раза у роликов 6т + 4т(колодки, продшипники,грм) +10т(комбат) + 7т(колёса) +8 з/ч по кузову......минус страховка 16т за дверь....в итоге не так уж и много с поездками оба лета Анапа, Новороссийск, Геленджик.....думаю она уже давно отработала те 100т за что я её взял!

При этом, что у тебя в комплектации, кроме чудо-хни?

#58 alex50

alex50

Атец

• Пользователи
  • 2 789 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 15:43

mikkahusband, у меня в планах очередная поездка на этом ведре по просторам страны! Мне не нужен золотой унитаз! А комбатовская хрень, что есть, что нет!..... Главное я понял, что она вполне везвредна!))))

#59 mikkahusband

mikkahusband

• Пользователи
  • 3 000 сообщений
Garage View Garage

Отправлено 21 Май 2014 - 16:01

mikkahusband, у меня в планах очередная поездка на этом ведре по просторам страны! Мне не нужен золотой унитаз! А комбатовская хрень, что есть, что нет!..... Главное я понял, что она вполне везвредна!))))

Это значит пустая машина?

#60 trssrv

trssrv

"Лёха БроДягА"

• Пользователи
  • 1 012 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 17:24

сколько-сколько у вас за два года получилось?

100 тысяч за год. В эту стоимость включается, замена всей ходовки, замена маслонасоса с вкладышами, переборка гбц, тормоза (трубки, шланги, переборка суппортов), средняя часть выхлопа, опоры двигателя по 3 раза все меняные, пока не нашел идеал. Расходники, инструмент. Покраска с со сваркой. восстановление кондея, установка эсп, мфа, всяких мелочух по салону. Денег не жалко, ни капли :)

и охота Вам ежегодно такие деньги вбухивать в машину!? может лучше новую купить?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей