Перейти к содержимому

Внимание!

Все замеченные на форуме ошибки просим складывать сюда

Фотография

Реальная Стоимость B3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#101 trssrv

trssrv

"Лёха БроДягА"

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 011 сообщений
  • Авто:Opel Frontera 1995г.в, (продан), Audi A6 (C5) 1995г.в. (продан 2011),Dodge Caravan 2002г.в. ( продан), VW Passat Variant 2.0i, 9А, 1991г.в. ( продан в 2014г.) , сейчас : Renault Logan 1.6 2015г.в. и ГАЗ-31105 (Волга) 2006г.в., мото Kawasaki ZZR 600-2
  • Город:Санкт-Петербург, Петроградская сторона. тел. 964-92-девять 4

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 18:31

Взять пару годиков поездить, потом по программе утилизация за новым авто.

не прокатит по программе утилизации. эту машину ей отдадут с доками на продавца ( насколько я понимаю) факта же перегистрации же не произошло. машина на веки остается оформлена на продавца.

#102 Dave Gahan

Dave Gahan

ылита

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 602 сообщений
  • Авто:белый седан б3,мотор 9а на абите,климат-контроль,пер.ЭСП.

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 18:56

получается, в данном случае нет возможности как-то себя обезопасить?
Думаю что нет.
Просто на данный момент пассаты и стоят 80-100. Вы сами должны понимать что нету смысла покупать машину за эти же деньги без документов.
Да и ломаться она скорее всего тоже будет,ей тоже 20 лет и она тоже старая.

80 т.р. - нарвусь на полнейшее ведро

так и будет. Но старая машина другое редко преподносит особенно за такой бюджет.

#103 alex50

alex50

Атец

• Пользователи
  • 2 601 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 19:14

Dave Gahan, а может и ничего не приподнести! надо поездить хотя бы полгода....... меньше нельзя!

#104 Dave Gahan

Dave Gahan

ылита

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 19:19

а может и ничего не приподнести!
Да может,это называется забить,как сделали и машина из пассата постепенно превращается в поздний ИЖ.

#105 trssrv

trssrv

"Лёха БроДягА"

• Пользователи
  • 1 011 сообщений
  • Авто:Opel Frontera 1995г.в, (продан), Audi A6 (C5) 1995г.в. (продан 2011),Dodge Caravan 2002г.в. ( продан), VW Passat Variant 2.0i, 9А, 1991г.в. ( продан в 2014г.) , сейчас : Renault Logan 1.6 2015г.в. и ГАЗ-31105 (Волга) 2006г.в., мото Kawasaki ZZR 600-2

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 19:27

Вообще на сколько я знаю эксплуатация таких машин запрещена. Откуда они могут знать что она не украдена? 
Не нужна вам эта головная боль,найдите другую машину.

А откуда они это могут знать.
Да и справок таких вроде и нет в природе.

после эспертизы будет сделаны фотки вин номера, вклеены в ПТС и в свидетельство о регистрации, под ламинат, и выданы на руки два оригинала заключения о экспертизы. один оставляете дома со вторым ездиете и не паритесь. из минусов: на такой машине не выедите за границу,  не сможете продать, и если разругаетесь с собственником он легко может у вас её отобрать.

А так если машина хороша, покупайте за 50 тысяч, требуйте что бы продавец вам написал расписку что взял в залог  50 тысяч рублей за безвозмездную аренду автомобиля, это на случай, если он решит у вас отжать авто, вы сможете назад востребовать деньги. Осагу вы сможете сделать сами, собственником будет владелец, а страхователем и водителем Вы. доверок сейчас по закону ни каких не надо, если Вы вписаны в страховку. и все. учитесь, ездийте и вовремя оплачивайте штрафы, да бы они не приходили потом собственнику. И раз в год он к Вам будет приходить с квитанцией на транспортный налог. либо давайте ему денег, либо сами оплачивайте и отдавайте ему квитанцию, не забыв сделать для себя копию об оплате!

#106 alex50

alex50

Атец

• Пользователи
  • 2 601 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 19:28

Dave Gahan, ну и что? через 10 лет ей будет больше 30, в молодой Пассат она никогда не превратится!..... а порадовать своей эксплуатацией владельца, может!..... я свою брал без всякого осмотра, и не жалею!

#107 Dave Gahan

Dave Gahan

ылита

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 19:31

после эспертизы будет сделаны фотки вин номера, вклеены в ПТС и в свидетельство о регистрации, под ламинат
Это делалось только в случаи естественных повреждений,типа коррозии номера,повреждения при ДТП,утери шильды и т.д. Если в машину приварили ВИН с другой то это криминал чистой воды и если экспертиза эта доказала то можно забыть про все.

я свою брал без всякого осмотра, и не жалею!
Это ваше дело,не надо навязывать такой подход не опытному автомобилисту,это далеко не верный подход к делу и вы сами это понимаете просто не признаете.

#108 alex50

alex50

Атец

• Пользователи
  • 2 601 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 19:36

Dave Gahan,я оптимист!))))) тем более, она знает эту машину и её хозяина.....

#109 trssrv

trssrv

"Лёха БроДягА"

• Пользователи
  • 1 011 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 19:42

Это делалось только в случаи естественных повреждений,типа коррозии номера,повреждения при ДТП,утери шильды и т.д. Если в машину приварили ВИН с другой то это криминал чистой воды и если экспертиза эта доказала то можно забыть про все.

я свою брал без всякого осмотра, и не жалею!
Это ваше дело,не надо навязывать такой подход не опытному автомобилисту,это далеко не верный подход к делу и вы сами это понимаете просто не признаете.

не соглашусь. у меня номер двигла был перебит. да криминал, но после этого криминала было уже 2-3 владельца, виновных не нашли, пострадавший от получения своей машины назад отказался и данный автомобиль утверждают по суду за последним владельцем. все вклеили, дабы этого последнего владельца не оставили стоять пешком на посту где ни будь в Воронеже или Ростове какой нибудь дотошный гаишник,  куда он поехал навестить друга.

а если машина ещё проходит по делу, и дело открытое, то и машину с экспертизы не отдадут! она будет числиться как вещьдок и стоять на штраф стоянке!

#110 Irina

Irina

Только заглянул

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 19:45

не соглашусь. у меня номер двигла был перебит. да криминал, но после этого криминала было уже 2-3 владельца, виновных не нашли, пострадавший от получения своей машины назад отказался и данный автомобиль утверждают по суду за последним владельцем. все вклеили, дабы этого последнего владельца не оставили стоять пешком на посту где ни будь в Воронеже или Ростове какой нибудь дотошный гаишник,  куда он поехал навестить друга.

Номер двигателя сейчас может не совпадать по закону. Никакого криминала тут нет. Должен совпадать только тип двигателя. 
А вот номер кузова если не совпадает - это ведь, фактически, уже другая машина.
В данном случае, установить номер кузова изначальный (чтобы выявить прежнего владельца) - невозможно. 

Что конкретно будет написано в результатах экспертизы - будет известно 5 ноября, когда отдадут машину вместе с результатами всех проверок (в том числе и на угон).

Сообщение отредактировал Irina: 31 Октябрь 2015 - 19:46

#111 Dave Gahan

Dave Gahan

ылита

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 19:45

trssrv,да на самом деле может и так,но в любом случаи она больше не переоформляемая,т.к. все эти вклейки,замены кузова и все в этом роде отменили с 2014 года( а может и раньше). Эта поправка в основном из-за борьбы с конструкторами идет.

#112 Irina

Irina

Только заглянул

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 19:49

"А так если машина хороша, покупайте за 50 тысяч, требуйте что бы продавец вам написал расписку что взял в залог  50 тысяч рублей за безвозмездную аренду автомобиля, это на случай, если он решит у вас отжать авто, вы сможете назад востребовать деньги. Осагу вы сможете сделать сами, собственником будет владелец, а страхователем и водителем Вы. доверок сейчас по закону ни каких не надо, если Вы вписаны в страховку. и все. учитесь, ездийте и вовремя оплачивайте штрафы, да бы они не приходили потом собственнику. И раз в год он к Вам будет приходить с квитанцией на транспортный налог. либо давайте ему денег, либо сами оплачивайте и отдавайте ему квитанцию, не забыв сделать для себя копию об оплате!"

Спасибо большое за ценную информацию!

кстати, за границу мы на этой конкретной машине уже ездили, в Прагу. Три года назад, после ее покупки нынешним владельцем.
и сейчас я ее знаю уже не так хорошо, ибо с тех пор наши с приятелем дороги несколько разошлись.
а ОСАГО я уже оплатила на год (точнее, он был на 3 месяца, продлили до года) - это ведь нужно делать перед постановкой машины на учет. Так что в ОСАГО я уже вписана, обошлось в 6.5 т.р. Никто из нас не ведь не ожидал такого подвоха при регистрации (((

Сообщение отредактировал Irina: 31 Октябрь 2015 - 20:17

#113 PetrMihalich

PetrMihalich

Только заглянул

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 13:17

Нормуль)

#114 КостяБ

КостяБ

друг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2015 - 02:57

Никогда не будь уверен не в чем, даже в своей жене )) Мы порой себе то не всегда верим )) Машина кусок железа и на такие вещи надо смотреть проще. При покупки б/у машины надо рассчитывать на свои силы для ремонта в первую очередь,а кто не умеет с ней обращаться лучше новую на гарантии. Конечно в результате каждый выбирает свое.

по поводу гарантии не соглашусь. Обдиралово на бабло и мутные условия выполнения этой самой гарантии, когда любой случай признается не гарантийным, наводит на мысль что проще  и дешевле обслуживаться на стороне без гарантии!

А вообще надо быть реалистами. Машинам по 25 лет! Либо брать новую ( в ценовом диапазоне 350-400 тыс. руб), и не вкладывать в неё вообще ни чего. ТО делать без всяких гарантий, например в любом проверенном сервисе, а не у дилера по гарантии, где  к примеру  за 1 ТО, где на неё посмотрят  внешне и поменяют масло за 9000 рублей, это перебор. Вам в любом сервисе посмотрят за 500 рублей, и масло поменяют за 600 рублей! Спокойно кататься 3-5 лет и продавать. Машина свои деньги окупит, и вкладываться не придется!  И так же как выше было написано выйдет 1 руб за 1 км. только Вы будете кататься на НОВОЙ машине, у Вас ПОСТОЯННО не будет что то ломаться ( то одно то другое) и за три года ВЫ не вложите в машину 300 000 тысяч!  И даже если Вы потом через три года продадите за 150 000 рублей, Вы всё равно будете в выигрыше, а не не так как взял за 115, вложил 300, продал за 90!   Что бы владеть пассатом ( старым) надо действительно именно любить эту машину, проводить с ней больше времени чем с семьёй, лелеять, и не считать выгоды и трат! Вот если  это Вас устраивать тогда Ваша машина именно Пассат! А если нет то Лада ( Рено ) Ларгус ( универсал) или Шевроле Лачети ( седан или универсал) или Рено Логан! Только конечно старый Пассат можно взять грубо за 100, а новые машины за 350-400 и обязательно НЕ В КРЕДИТ!

пУК, через время. но тем не менее. Была новая Лачетти от официального дилера. И только благодаря всем бумажкам я доказал, что двигатель, который проехал 32812 километров  спёкся не по моей вине при владении 2 года 1.5 месяца. И 2.5 года я судился. Доказал, что не верблюд и вернул все деньги.

#115 Bombastik

Bombastik

Атец

• Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 02:09

хм если вернуться к истокам темы то приведу пример из своего опыта. 

купил универсал ABF в ярике зимой. повелся на мотор собственно его и искал.

130тыр покупка авто 
+20тыр (150) перегон + переоформление + страховка
+50тыр (200) задрало шатун мотор в капиталку
+15тыр (215) музыка в авто
+15тыр (230) кожанный салон
+ 25тыр (255)  перетрес частично подвеску + тормоза 
+ 30тыр  (285) новая резина  лето/ зима 
+ 15тыр (300)  выпуск  штаны и тд... 

ну и по мелочи..... + делал все сам ценник запчастей... цена авто за менее года (при том что 4месяца стоял ) 

своими руками чуть больше 300тыс   если чинить в сервисах около 400тыр.  

вот это называется реально не повезло.  + остаются маленькие проблемки с кузовом.. 

и какого мне его продовать за 200 ибо по баблу приперло ?......  дык еще и помидорами закидают за 200 гы гы гы...

ну или возьмем в пример моего Седана с ABF ик... 

был куплен с целью изъятия пихла.  и установки в сарай. но напарник сказал что хочет его себе и выкупит.. пошел на встречу и попал в просак.. в сарае мотор уже сделан а напарник дал заднюю. решение оставляю себе довожу до ума ... оооок..... в кратце по электрике не работало нихрена  движок троил балдел пердел и тд настройки никакой.

90тыр покупка авто 
+40тыр (130) покраска
+10тыр (140) оформление страховка
+20тыр (160) устранение недочетов + расходники + грм
+ 5тыр ( 165) рад печки + то системы охлаждения 
+ куча потраченого времени. 
+ хз сколько туда еще ввалю пока его не продам за долбанные 150 с хорошим торгом.  

Сообщение отредактировал Bombastik: 25 Ноябрь 2015 - 02:10

#116 Nessus

Nessus

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 975 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 04:41

Цены такоё ощущения что взяты с потолка...

#117 Bombastik

Bombastik

Атец

• Пользователи
  • 1 118 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 04:53

Цены такоё ощущения что взяты с потолка...

Ром если это к моему посту... то отнюдь... я не ставлю  китайские з/ч даже на машину на продажу. 

и ценник вполне реальный. в каком моменте у тебя возникли сомнения? распишу более подробно как зачем и почему.

#118 Zanevskiy

Zanevskiy

магистр

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 882 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 14:30

считаю что цены округлены до 10,15...

сарай красил?

Сообщение отредактировал Zanevskiy: 25 Ноябрь 2015 - 14:31

#119 clocktok

clocktok

Только заглянул

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 01:46

Цены раздуты, как минимум на 15-20% от рыночной цены. Но некоторые дилеры предлагают акции, купоны на покупку. Может есть покупать авто по акции, то можно найти выгодный вариант

#120 КостяБ

КостяБ

друг

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 04:17

Если исходить из идеального состояния, очень близкого к новому). то 300-350 вполне достоин. Тут больше вопрос не цены, а достатка. У кого нет денег, ездит на среднестатистичеком автомобиле. У кого есть бабло ездит на более новом и как большинству видится, престижном.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей