Перейти к контенту
Aspirin

Выбираю ванну, может кто в курсе?

Рекомендуемые сообщения

Озадачился срочным вопросом выбора новой ванны.

Пришел к выводу, что нужна акриловая и на каркасе (не на ножках), без гидромассажей.

 

Все бы хорошо, но вот цены разные, фирмы разные , отзывы разные..... в голове уже хрень!

 

Может кто уже изучал эту тему, возможно работал в этой сфере, работает или есть толковый спец, который проведет экскурс в эту область...

 

Буду признателен и благодарен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю акрил он и в Африке акрил. А цена дык это от фирмы пляшет как обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, качество разное, + под акрилом АБС-пластик выдают...

+ не очень качественно льют, плохо армируют..

 

В этом-то и проблема выбора: никто пока четко ничего не сказал.... все друг друга ругают....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме Бетомикса про ремонт было что-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил парочку металлических Kaldewei - весьма даже приличное качество при адекватной цене, установить можно в одно рыло: ванна длинной 1.8 весит в среднем 40-50 кг. Насчет акриловых ничего не скажу хорошего, у друга такая стоит, он жаловался что за год выцвела и пошоркалась, уже не такая гладкая как была в момент покупки, может акрил китайский попался, хрен его знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше чугуна ничего не видел и тепло держит и устойчивость лучше. Смотря на какую сумму расчитываеш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тепло держит и устойчивость лучше

Все это мифические преимущества, устойчивость у металлической не чуть не хуже если нормально установить, а если криво - то и чугун завалится. А по поводу того, что чугун дольше остывает и дольше нагревается - а кому это вообще надо? Я еще не слышал про случаи, что бы кто-то замерзал в металлических или пластиковых ваннах :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чугунная тише. Металлическую шумкой придется оклеивать снаружи если захочешь добиться такого же уровня шума как от чугунной.

На прежней квартире была металлическая ванна - гремела от падающей воды, когда душ принимаешь. На новой однозначно поставили чугунную. Акрил не рассматривали в принципе - не серъезный, как мне кажется,  материал для таких вечных вещей. Только если с финансами очень туго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Чугунная тише
Это точно,даже трубы канализации были из чугуна и не слышно было,а сейчас везде пластик так слышно все даже как сосед сыт в унитаз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

металлическая ванна - гремела от падающей воды

Kaldewei не гремит, там стенки толстые, никакого дискомфорта или шума не замечено.

слышно все даже как сосед сыт в унитаз

Ну унитаз-то у соседа наверняка фаянсовый, так что пластиковые трубы тут не причем, скорей всего в доме перекрытия тонкие раз такая слышимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акрил это нифига не дешево.....

 

Есть дешевые 3500-6000 и Россия и Китай....

 

Есть дорогие 8000-18000 это пока без гидромассажа, с гидрой от 35 000. Россия реально 12-16 тысяч.

 

Чугун можно от 3500 найти, но тяжелый он собака, и при дешевом чугуне (магазинная 5500-7000) сильно маркая эмаль - желтеет и все к ней липнет.

Проверено лично.

 

Метал гремит. Не гремит только дорогой импортный металл, Оочень дорогой. Или натуральный камень.

 

Акрил проще в установке, проще в замене.

Главное не китай... и не АБС пластик вместо акрила.

 

Вот и спрашиваю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в леруа брал акрил по акции за 5т вроде.3год стоит.боялся что царапаться,пачкаться,желтеть будет.пока нравиться)лет 5 а то и 10 постоит,поменять легко)поставил ее на кирпичи а по периметру верхнемуна раму повесил и обложил плиткой.чистим раз в 2 нед.санэлитом-супер)ванна произв.Россия.чугун тяжел,колкий.в акриловую папиросы не раз падали и ниче)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как обзывается производитель? В Леруа их много.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.в акриловую папиросы не раз падали и ниче)

А такое только чугун, наверное, выдержит. )

http://ru.fishki.net/picsw/092007/03/shashlyk/shashlyk_06.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня для этого есть электрошашлычница :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как обзывается производитель? В Леруа их много.....

AKRISAN вроде.точно не помню.этикетку выкинул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есть Акрилан и Акрисан......

В Москве делают. Знакомый там работал, говорит качественно. Но они самые дорогие из российских.

 

Какая из них?
http://www.akrilan.ru/glavnaya/russia/nash_katalog/akrilovyie_vannyi

Лежать удобно?

Ты крупный? (не сочтите за пошлость :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AM-PM хорошие ванны делает, работал в сантехнике не так давно. Акрил, чугун... главное как пользоваться вещью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есть Акрилан и Акрисан......

В Москве делают. Знакомый там работал, говорит качественно. Но они самые дорогие из российских.

 

Какая из них?

http://www.akrilan.ru/glavnaya/russia/nash_katalog/akrilovyie_vannyi

Лежать удобно?

Ты крупный? (не сочтите за пошлость :)))

акрисан.2ю наклеечку на ванной увидел)могу фотку на мыло кинуть.форма интересная и как закрепил)я не крупный.но она широкая.была царапка на подголовнике сзади(подшкурил-не видно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую Kaldewei уже год почти. Отзывы только положительные. Сталь+керамическое покрытие 4 мм, не царапается, не темнеет, совсем белИй-белИй))) Не гремит, ибо в комплекте шла шумоизоляция, в количестве 8 квадратов 300х300 мм какого-то интересного материала. Ванна обычная 1,7 метра. Покупал у представителя в Новгороде ценник был 18 рублей.

Изменено пользователем мсье Серж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я уже понял, что все хорошее от 10 000 рублей.

Что акрил от 13 000, что хорошая сталь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дома стоит сталь за 15000

уже как три года все гуд))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знакомый торгует в москве сантехникой,про акрил сказал что хороший ещё поискать надо и цена космос,а что на рынке и в магазинах всё г.год два и он желтеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aspirin,

Буквально месяц назад решал подобный  вопрос: какой акрил купить. У меня были жесткие рамки-20000р размер от 140х140 до 150х150 не включительно. Выбрал BAS хатива неделю назад поставил-качество акрила нормальное каркас сборный полное г... Акрил должен быть литьевой усиленный стекловолокном а не наоборот. Акватек очень хорошие ванны но цена кусачая. Лучше чтобы каркас был несъемный(смотри чтобы в проем влезло) а то брату когда ставили в панельке пришлось кусок стены вырезать между ванной и туалетом. И еще спец средства для чистки акрила обязательно!!! Чугун он и в африке чугун но акрил ремотопригоден

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...