Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

16 часов назад, alex50 сказал:

@spasatel72 тройник то тут причём!...

а при том,что ставим обратно пластиковый и все работет нормально. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, spasatel72 сказал:

пластиковый и все работет нормально

Не понимаю, каким образом железный тройник вызывает верещание приборки, но при это нет перегрева? Если, допустим, проходное отверстие этого тройника было бы зауженным, то чисто теоретически - это могло-бы вызвать замедление циркуляции и как следствие - перегрев и верещание приборки. Но тут - приборка верещит, а перегрева нет, значит дело в проводке, а не в тройнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теплопроводимость металла выше чем у пластика. 

18 часов назад, BigHarry сказал:

Не понимаю, каким образом железный тройник вызывает верещание приборки, но при это нет перегрева? Если, допустим, проходное отверстие этого тройника было бы зауженным, то чисто теоретически - это могло-бы вызвать замедление циркуляции и как следствие - перегрев и верещание приборки. Но тут - приборка верещит, а перегрева нет, значит дело в проводке, а не в тройнике.

могу подарить это чудо. тантрический секас будет обеспечен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, spasatel72 сказал:

секас будет обеспечен

Черт его знает, с другой стороны - много народу уже такой тройник устанавливали, вроде не было подобных жалоб, что после установки приборка верещала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2022 в 18:28, BigHarry сказал:

Не понимаю, каким образом железный тройник вызывает верещание приборки, но при это нет перегрева? Приборка верещит, а перегрева нет, значит дело в проводке, а не в тройнике.

Могу предположить, что проблема в самом датчике температуры, который каким-то образом внутри замыкает на свой металлический корпус. При установке металлического тройника получится, что этот корпус будет соединён с мотором (минусом).

Надо прозвонить датчики по сопротивлению на их корпус.

Если в датчике один из проводов на корпусе датчика, то, возможно, надо поменять местами провода в разъёме на датчик.

Это всё лишь мои предположения. Чудес не бывает и всему есть конкретная причина. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Antony сказал:

замыкает на свой металлический корпус

Скорей всего так и есть. Надо тогда еще и второй (синий) датчик проверить на всякий случай, такая же фигня может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит всё таки бывают чудеса!... он обещал подарить!))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.06.2022 в 13:00, spasatel72 сказал:

теплопроводимость металла выше чем у пластика. 

Если бы сам мотор был горячее, чем ОЖ и теплопроводность тройника влияла, то и на приборке показания температуры были бы выше. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.06.2022 в 19:32, Antony сказал:

Если бы сам мотор был горячее, чем ОЖ и теплопроводность тройника влияла, то и на приборке показания температуры были бы выше. )

стрелка за 130 градусов,лампочка как на дискотеке моргает и звуковое сопровождение. а мотор то не кипит и карлсон включается как положено. косы под капотом переделали,так как за 30 лет они стали знатно деревянными и ломались на раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2022 в 19:12, spasatel72 сказал:

стрелка за 130 градусов,лампочка как на дискотеке моргает и звуковое сопровождение. а мотор то не кипит и карлсон включается как положено. косы под капотом переделали,так как за 30 лет они стали знатно деревянными и ломались на раз.

Значит точно что-то с датчиком. Либо противопоказано ему в металлическом тройнике быть. Не прозванивали его тестером на его корпус? Мне кажется, что он внутри изолирован должен быть. Я примерно помню устройство оригинального датчика внутри. Две пружинки, таблетка и изолятор. По-моему так...

Кстати, датчик вообще оригинальный или нет?

Косы под капотом замотали специальной термостойкой тряпочной изолентой и уложили в гофры? А то опять ведь задубеют, если где-то будут касаться горячего мотора. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

электрик сделал всё по уму,он в этом плане дотошный. если делает,то один раз и на совесть. датчики оригиналы,там ломатся не чему от слова совсем. а вот тройник я меня,так как родной с завода приказал долго жить потому как от старости лопнул. на нем ещё клеймо ваг стояло и был он пластиковый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...