Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

за 20 я купил рейку, а не за 45. допустим даже за 45, поставил и забыл лет на 15 минимум, сколько за это время сдохнет бушных или от амулета? вопрос собственно риторический. Подрамник тем более, даже самые хорошо сохранившиеся трудятся уже полюбому 20 лет. Моя политика такова, что оболочка должна соответствовать содержанию, если машина выглядит хорошо, она и на деле должна быть хорошей. А не как всеми любимый лифтшоколад, внешне конфетка, а внизу лучше не видеть, и под капотом 130 коней с 2.8)

и да по нынешним меркам 45 рублей за рейку это копейки. Это мать его рулевой механизм, это безопасность и не только твоя.

 

 

мне порой страшно мимо пассатов проезжать, не знаешь что у него дриснет первым подрамник, стакан или рейка вдруг заклинит, у меня клинило, мне хватило.

!5 это ты, конечно, загнул. Если это оригинал, который пролежал кучу лет на складе, он явно не вино, и с годами лучше не становится. Если это новодельный оригинал, то все знают, как нынче делаются запчасти. Расчет на частые замены, машины делают маркетологи, запрограммированное старение и бла бла бла. В целом, я считаю, за оригинал переплачивать нет смысла совершенно. Достаточно просто ставить более-менее хорошие запчасти за приемлемый ценник, следить за состоянием и по мере необходимости менять.

Я тоже такой же был поначалу. Саморезики оригинал, прокладочки оригинал, епт, да даже когда понадобилось почистить рхх, плюнул и купил новый сименс за 6,5к. Тогда для меня это были приличные деньги. Сейчас подрос, повзрослел и уже более сдержано и с толком подхожу к трате денег на всякие хотелки.

 

А в целом спор ни о чем. каждый дрочит как хочет. Кто-то лям в ведро вливает, которое на рынке в базарный день и сотки не стоит. А кто по клубам шляется и на телочек спускает))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А в целом спор ни о чем. каждый дрочит как хочет.

Вот-вот. Этими словами заканчивается каждый спор на тему разумности вливания денег в ведро. Непонятно только, почему он возникает снова и снова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


которое на рынке в базарный день и сотки не стоит

 

Не для всех цена машины определяется ее ценой на рынке просто :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А в целом спор ни о чем. каждый дрочит как хочет. 

Собственно к этому про развал и написал. Ну не понять тебе, так не понимай.

 

не понимаю и не могу себе позволить в корне разные вещи, я, например, понимаю для чего покупают пару веберов новых за 70к, но позволить себе такого не могу, поэтому и ковыряюсь с глубоко бэушными, компромисс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Гайки на дворники от GM 0914508001

Без фоток не канает

 

 

Да с мобильной версии на телефоне отправлял просто. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно случайно наткнулся вот на что.

 

A11-3773071_2.jpg

 

 

Кто не понял это крепление доп.стоп сигнала, только не ваговское, а чери.

Вот уже в который раз нас выручают китаезы)))

 

Код детали А11-3773071

Стоит она всего 125 рублей, заказал себе парочку для эксперимента, очень надеюсь что придет именно то что нужно)

Ждать их 4 дня, но их хотя бы реально купить, в отличие от оригинала...

В общем поглядим что там приедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезная головка для откручивания втулок на передних амортах. Доступна для заказа в интернет магазинах запчастей.

Дело техники 811022

5e85ce6s-960.jpg

Ну и, собственно, у дела техники полно дешевого и качественного инструмента, который также доступен для заказа по артикулу. Не реклама)) Прост лично мне впадлу шоркаться по местным магазинам и покупать ноунейм инструмент за бешеные деньги, когда можно не вставая с кресла заказать всё, что нужно, а потом поехать забрать вместе с запчастями.

Изменено пользователем BULLDOZER

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 мин работы болгаркой и ТАКОЕ получается из обычной головки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 мин работы болгаркой и ТАКОЕ получается из обычной головки...

Кому в кайф болгаркой махать, а кому полтинник отдать))

Внешний шестигран тоже болгаркой нарежешь?))

Изменено пользователем BULLDOZER

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может пригодится кому.

Все разрываюсь , что поставить стальную защиту (Шериф для АКПП  артикул 26.0516)  либо пластиковый пыльник  Polcar 9546346  ....

Но речь не об этом. Когда искал отзывы про пластиковый пыльник, то наткнулся ещё на две полезные приблуды, которые должны прикрыть  левую и правую часть под бампером в районе подкрылка ( вот для примера как они стоят, пусть это и гольф, но будет понятен смыслhttps://www.drive2.ru/l/4478712/). 

Номер левой и правой Polcar 9546347  и 9546348 (общая стоимость в районе косаря)....

По идее получится максимально полное закрытие моторного отсека спереди... Буду дальше думать...

Изменено пользователем pokryshkin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластиковый аналог четко не встает в крепежные места. Готовся колхозить. Я в итоге решил его не устанавливать. Если и ставить, то только оригинал от дизеля.имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если и ставить, то только оригинал от дизеля

Это который в виде металлических ребер и закрывает только картер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде как выше в теме от Амулета подходят или тоже их колхозить надо? Мне надо тоже поставить такие,давно потерял.Я про пыльник слева и справа.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно случайно наткнулся вот на что.

 

A11-3773071_2.jpg

 

 

Кто не понял это крепление доп.стоп сигнала, только не ваговское, а чери.

Вот уже в который раз нас выручают китаезы)))

 

Код детали А11-3773071

Стоит она всего 125 рублей, заказал себе парочку для эксперимента, очень надеюсь что придет именно то что нужно)

Ждать их 4 дня, но их хотя бы реально купить, в отличие от оригинала...

В общем поглядим что там приедет.

 

 

Жесть какая-то... Заказ в эмексе отменили, с ззап данная деталь исчезла практически полностью.

На той неделе был только один вариант в Спб, сейчас только один вариант в Казани....

Что же за напасть такая....

Кто-нибудь еще видел подобные крепления доп.стопа?

Мне вообще сказали можно и без них обойтись, но хотелось бы заморочиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, Нет он пластиковый. Закрывает весь низ с технологич отверстиями под картер и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, Нет он пластиковый. Закрывает весь низ с технологич отверстиями под картер и т.д.

Да вроде парни с драйва ставят, проблем не видел....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде парни с драйва ставят

А какой именно ставят? Я ставил POLCAR - он кривой, и коротковат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А какой именно ставят? Я ставил POLCAR - он кривой, и коротковат.

 

Такой? https://www.drive2.ru/l/8105065/

Вот мнение Якова https://www.drive2.ru/l/7604014/

Изменено пользователем pokryshkin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня шериф стоит защита. выручала не раз))) там руками хрен продавишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня шериф стоит защита. выручала не раз))) там руками хрен продавишь.

Я думаю о ней... Видишь , мне ещё нужна под АКПП... Там своя модель Шерифа. (https://karter-market.ru/catalog/zashchita-kartera/volkswagen-4/passat-b3-b4-s-1988-po-1996/zashchita-kartera-i-kpp-dlya-passat-b3-b4-2/index.php)

Либо пластик...

Короче не знаю, в раздумьях и больших. 

На предыдущих машинах ездил и с пластиком и с железом... И там и там все было норм.

Изменено пользователем pokryshkin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

других вариантов нету

Есть еще один вариант пластикового пыльника, VAN WEZEL 5835701, тоже Китай, но подороже. Если по фото смотреть - то отличается тем, что там масляный поддон остается полностью открытым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...