Перейти к контенту
Сергуня

Кто сколько платил гайцам за встречку?

Рекомендуемые сообщения

Обращаюсь к тем, кто был реально пойман на встречке. Сколько стоило откупиться?

 

Сабж. В субботу на трассе СПб-Луга, не доезжая двух километров до Жельцев, я,  при завершении обгона не успел вернуться в свою полосу и был пойман доблестными представителями отряда «гайцов».

Сразу скажу, что виноват в этом был Я, только Я, и полностью Я.

Поэтому, отрицать факт встречки было бессмысленно, тем более, что все мои действия были сняты на камеру.  Чтобы не разводить флуд на тему «а пусть гайцы сначала докажут, что …», сразу скажу, что по профессии  я – юрист. Так что, если бы был хоть один шанс за что-нибудь зацепиться, то уж поверьте мне, зацепился бы.

 Соответственно, мне светил либо штраф в 5.000рубликов, или лишение на срок от 4-х до 6-ти месяцев. По первому вопросу «гаец» сразу развеял мои иллюзии, сказав что судьи в Луге штрафы не выписывают. Перспектива лишиться авто на 4 месяца, да еще и летом, как-то не вдохновляла. Вы скажите, что можно было ходатайствовать о переносе дела в Питер. Согласен. Но по примеру своих друзей скажу, что штраф за встречку –  у судей Санкт-Петербурга скорее исключение, а не правило.  Поэтому нужно было торговаться.

Для начала я осмотрелся в машине «гайца» на предмет видеокамер, обращенных внутрь салона. Убедившись, что их нет, задал гайцу вопрос: «Можно ли решить проблему как-то иначе?». Гаец утвердительно качнул головой и протянул мне свой сотовый. На нем были набраны цифры «20000». Я взял сотовый и стер один «0». Гаец засмеялся. Следующая цифра была «15000». Я набрал «5000». «Ну, это у тебя и так есть в любом случае», - сказал гаец. «Добавь мой интерес в такой же цифре, и будь свободен.». Я задумался. Если согласиться на протокол, то минимум, что я получу – штраф 5000, что маловероятно. Перспектива таскаться в суд, учитывая характер моей работы (у меня свое дело, и каждое мое отсутствие на работе довольно ощутимо бьет меня по карману, причем в сумме, большей, чем штраф), меня не радовала. Я еще пару раз попробовал  сбить сумму, но только разозлил гайца. Он демонстративно достал бланк протокола и стал его заполнять. Пришлось отдать «десяточку».  «Переплатил» - скажите вы. Может быть. Хотя как посмотреть. Это не банальный поворот с заездом на дорогу с односторонним движением, а именно встречка с пересечением сплошной.

 Итак, ваши цифры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10000, 2500, 4000, всегда по разному

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал с другом из финки 160 по трассе, так же завершали обгон....\

Он договорился на 2 тысячи кажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 рублей отдал.

 

Дело было между Репино и Комарово, 1.5 года назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА ЧТО ТЫ РАССЧИТЫВАЛ СОЗДАВАЯ ТЕМУ?

 

Все сугубо индивидуально. 

Куча факторов.

Наглость гайца

Наличие денег

настроение

и тд тп

Бред а не тема

 

а лучше не обгонять если не уверен

Изменено пользователем Russel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От 1,5 до 25, смотря какой мент попадется и как пациент закошмарится. 10 нормально ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубль в Колпино за встречку в прошлом месяце, в сестрорецке за движение по односторонке против шерсти пришлось 5к отдавать(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


НА ЧТО ТЫ РАССЧИТЫВАЛ СОЗДАВАЯ ТЕМУ?   Все сугубо индивидуально.  Куча факторов. Наглость гайца Наличие денег настроение и тд тп Бред а не тема   а лучше не обгонять если не уверен

А чегой-то ты нервный такой? Капс включил, истеришь?

Просто не нарушал я ни разу с 2006года. А тут вот так сразу попал под статью с лишением. 

Вот и хотел узнать, сильно меня развели, или нормально отделался?

Всем буду очень признателен за мнения. Спасибо. Будьте вежливы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до принятия закона штраф или лишение пятак, сейчас 2 норма

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10-ка нормально. Но если поторговаться не с угрюмой рожей, а немного с юмором,то можно и было ещё сбить. Предложил бы например скидку на нотариальные действия у себя в конторе. Я вот например в таких ситуациях "настоящий итальянский кофе премиум класса" предлагаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


10-ка нормально. Но если поторговаться не с угрюмой рожей, а немного с юмором,то можно и было ещё сбить. Предложил бы например скидку на нотариальные действия у себя в конторе. Я вот например в таких ситуациях "настоящий итальянский кофе премиум класса" предлагаю)

Предлагал. Но он ведь "лужский" гаец, сказал, что у него и так все там схвачено. А что касается настроения, то тут ты прав. Настроение у меня было хреновое. Четвертый час уже из города ехал на дачу. Ремонт мостов по лужской трассе задолбал. Дони, Лядино, Никольское, Выра, Долговка - везде по 20-30 минут теряешь. А потом ползешь за какой-нибудь дряхлой, рассыпающейся Газелью.... Злой я был, главным образом на себя. Глупо получилось, сам виноват. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

...

 

а лучше не обгонять если не уверен

Гайцы хитрые.Частенько ловят в своих прикормленных местах.

Ехал с Выборга обгонял фуру.Знаков невидно из за фуры же. Началась прерывистая,я пошел на обгон.И почти сразу же разметка 1.6,но возвращаться на свою полосу было уже поздно...на чем меня и поймали=)

Штраф 500 руб официально,за какую то шнягу,для плана,и 1тр  сверх щтрафа.

 

... но это на месте.Когда оформили всё намного дорроже будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два года назад на трассе Питер-Псков, кино со мной на встречке Гаец за 10ку показал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря так про судей. Гаишники ими пугают, чтоб лохи сговорчивее были. Меня тоже пугали. Пришел в суд, честно ответил на все вопросы, улыбнулся, покаялся, обещал больше так не делать. И за въезд на улицу с односторонним движением получил 5 000 р. штрафа. Если ты не злостный нарушитель, нет смысла лишать прав, есть смысл содрать с тебя денег в пользу государства.

Изменено пользователем The Racoon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не платил, и платить не буду.... это принципиально.

1. я не кормлю коррупцию.

2. я не отмазываюсь от своих деяний.

 

виноват - значит так тому и быть.

смогу убедить судью - хорошо. нет - тоже хорошо.... будет наука на будущее.

 

смешно....  но гайцы как не странно верят в мою позицию, и отпускают... (правда я очень редко что либо нарушаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря так про судей. Гаишники ими пугают, чтоб лохи сговорчивее были. Меня тоже пугали. Пришел в суд, честно ответил на все вопросы, улыбнулся, покаялся, обещал больше так не делать. И за въезд на улицу с односторонним движением получил 5 000 р. штрафа. Если ты не злостный нарушитель, нет смысла лишать прав, есть смысл содрать с тебя денег в пользу государства.

если мне не ошибает память, сейчас в суде по любому лишение и плюс штраф 5000 рублей!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно фраза "больше нет" - заставляет гаишников взять "вашу" сумму, поломавшись немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергуня

Никто и не думал истерить. 

Zervan

Я о том и говорю.

А Скандинавия вообще отдельная история. Все знаки и разметку знаю там наизусть, все равно стараюсь не обгонять. Гайцы постоянно меняют место дислокации.

Там трасса широкая, если вежливо попросить-уступают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне не изменяет память, то щас если ты не успел завершить обгон и вернулся уже через сплошную, лишением не карается. 

Если ты не злостный нарушитель и признаешь свою вину в суде, не отпираешься и ведешь себя адекватно, то судьи в большинстве своем пишут штраф если есть "вилка", причем самый минимальный. Уйма таких случаев среди знакомых.

 

За подобные деяния, (даже еще хуже) обогнал газель по встрече на мосту и да еще через островок прокатился, прямо на глазах у рощинских гаеров, уехал дальше за 1500р. 

Изменено пользователем -=Царя=-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой случай был только раз! на таллинке. торопился домой, после двух месячной командировки, пошел обгонять фуру и началась двойная под конец обгона. там гайцы. вину осознал, обьяснил ситуацию, спросили мои предложения, предварительно показав что камера внутри салонная отключина, регистратор тоже. сказал что в кормане всего 3000 рублей. взяли 2000 рубликов и отпустили. посоветовав больше не нарушать так по глупому, к тому же у меня права кат. А, В, ВЕ, С, СЕ, Д, ДЕ. дело было в конце марта 2014!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=Царя=-

Рощинских гаеров не существует

Там Выборгские и Первомайские пасутся теперь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Но он ведь "лужский" гаец, сказал, что у него и так все там схвачено.

:D  :D  :D Они такие :D  :D  :D  Особенно один, так вообще личность гениально-колоритная) Жгёт не по-детски. Брательника моего просто так отпустил. Ехал на жигуляторе ржавом(брательник), а мы ему давеча Солекс под капот запихали с выносным топливным насосом Пиербург, вот он и жиганул на жиге. Мент тормозит, мол хана тебе ботаник, а брательник ему типа: может договоримся, я ща до Луги и обратно, у меня дома 1000 рублей есть... Мент посмотрел на ржавый жигуль, на братана, махнул рукой, мол езжай на хрен отседовА)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем дальше от Питера, тем они злее и голоднее! Твари

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один 24 числа вылетел на встречку, 6 человек минус, включая всех троих водителей....думать надо на дороге

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...