Перейти к контенту
АнтонSUS

Умер диф или нормальная работа кпп.

Рекомендуемые сообщения

При езде и на подъемнике слышится удар в районе кпп, когда нажимаешь на газ. При езде достаточно чуть надавить на газ, когда едешь накатом, и чувствуется удар и небольшой рывок. Без разницы, какая передача. На подъемнике крутил вручную привода, по ощущениям у правого привода слишком большой свободный ход (крутил не за колеса, а за фланцы от кпп) Подушки ДВ и кпп менял. Салентблоки рычагов тоже. Сцепу не менял. Подозрения на сцепу или на раздолбанные сателлиты. Нужен совет.....

Изменено пользователем Freda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранаты? Я на разболтанных сателлитах на гольфе почти два года отъездил (стояла 020)... б/у коробку с живым дифом найти архитрудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Нужен совет.....

Купи у меня кпп...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ха смотри тему дифф с блокировкой. я уже всё поменял и сайленты и все новые гранаты и подушки. буду дифф заказывать с блокировкой,достал меня этот удар. тут не говорят что это может быть,я уже просто так буду наверное его ставить так как часто эти диффы разваливаются.и зимой не застряну зато там где раньше застревал.правда в теме дифф китайский я наверное получше буду брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнтонSUS, Ищи на форуме клубня с ником ВОВКА, у него переберёшь коробас за гуманные деньги. К РОЛИКАМ не направлю, хоть и люблю этих засранцев, они коробками не занимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. А какие гарантии что б/у кпп не будет с той же проблемой или еще что похлеще. По поводу переборки я думаю сам смогу перебрать. Все таки я автослесарь))) хочу снять кпп на диск посмотреть. Может все дело в демпфере на диске.

 

ха смотри тему дифф с блокировкой. я уже всё поменял и сайленты и все новые гранаты и подушки. буду дифф заказывать с блокировкой,достал меня этот удар. тут не говорят что это может быть,я уже просто так буду наверное его ставить так как часто эти диффы разваливаются.и зимой не застряну зато там где раньше застревал.правда в теме дифф китайский я наверное получше буду брать.

У тебя случаем нету номерка штатных сателитов. Шистеренки и ось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


на диск посмотреть. Может все дело в демпфере на диске.
Ничего не увидишь я думаю... У меня умирали пружины демпфера, так симптомы были иные. При отпускании сцепы слышался звон, клацанье этих пружинок, причём длилось несколько секунд, а не ударом. А когда снимал коробку, так на диск смотрел как баран на новые ворота и не находил причин. Ни одна из пружин не болталась, всё было жёстко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пружинки сволочи ушатать тяжело.Я тоже думал что они удар дают, а когда пару недель назад менял сцепу и пружины были в идеале и это при том что диск был изношен и заново наклепан !....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


диск был изношен и заново наклепан !....

Можно фото мастера который это сделал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки снял кпп. Снял видео чтоб было понятно. Сцепа фирмовая(sachs).Сколько на ней проехали не известно. Но так износиться.... езда стала комфортной но не большой удар остался. Это я ссылаюсь на то что поставил бу сцепление. Каторые тоже не ахти.

Видео не прикрепить. Вот ссылка на яндекс https://yadi.sk/d/2Q6A053MTWRzW

Изменено пользователем АнтонSUS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы новую тему не создавать, спрошу здесь. У меня тоже какая-то странная работа кпп. При отпускании сцепления машину дергает. Можно и плаааавно отпустить, чтобы рывка не было, но это же не дело. В общем скажите, во сколько обойдется переборка коробки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы новую тему не создавать, спрошу здесь. У меня тоже какая-то странная работа кпп. При отпускании сцепления машину дергает. Можно и плаааавно отпустить, чтобы рывка не было, но это же не дело. В общем скажите, во сколько обойдется переборка коробки?

Может та же проблема как и у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дабы новую тему не создавать, спрошу здесь. У меня тоже какая-то странная работа кпп. При отпускании сцепления машину дергает. Можно и плаааавно отпустить, чтобы рывка не было, но это же не дело. В общем скажите, во сколько обойдется переборка коробки?

Может та же проблема как и у меня.

 

Сцепа у меня новая Luk.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот дифф самоблок поставлю и тогда будет понятно.напишу пропал или нет этот долбаный ударчик.Но правда это будет наверное не раньше осени.  :wall:

Изменено пользователем Maxrem

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кстати интересно а никто не сравнивал дифференциалы Пассат и чери амулет ? конструкция сборки разная но вдруг крибли.крабли бумс и подойдет как это бывает иногда ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...