Перейти к контенту
Stas778

Вопрос к обладателям двигла ABS 1.8

Рекомендуемые сообщения

Каким бензином вы заправляете свое авто?

 

возник опять спор. 92 или 95 бенз? 

 

на 95 говорят прогорит резонатор , другие говорят что на 92 расход выше будет!

 

 

кому верить? поделитесь опытом! 

 

 

сейчас расход 8 литров город, 6-7 трасса



на данный момент езжу месяц на 95

Изменено пользователем Stas778

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправлял 92, расход бенза такой же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня расход одинаковый: 12 город, трасса 7-8, на 95 валит лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня расход одинаковый: 12 город, трасса 7-8, на 95 валит лучше.

ну я гонять не собираюсь... максимум что я еду... 110 по трассе 

 

 

просто на крышке бака написанно 95...  Не повредит ли двигателю 92бенз ?? т.к. говорят что ABS любят 95 , а RP  92

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за чушь , с2001-го года заливал 92- ой два раза , как видишь жив. В украине бензин не бадяжат ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ABS эксплуатировал на 95-м, прием получше ,расход меньше, даже казалось что и работает движка мягче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за чушь , с2001-го года заливал 92- ой два раза , как видишь жив. В украине бензин не бадяжат ?

я не с украины))) 

ну вроде как не бадяжат... разницы особой не вижу между 95 и 92 ... просто вот мнения расходятся.... и как бы это потом не вылилось в что то серьезное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ABS рассчитан под 95, RP под 92. ABS на 92 звенит сильновато, но если ездить плавно, не нагружая двигатель - то сразу не сломается. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ABS рассчитан под 95, RP под 92. ABS на 92 звенит сильновато, но если ездить плавно, не нагружая двигатель - то сразу не сломается. :)

сразу не сломается)))))))))

 

 

ахаха)) ну спасибо)))) в таком случае лучше 10 центов переплатить за бензин)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


сейчас расход 8 литров город, 6-7 трасса
Не мешай машине ехать, тут у большинства эти цифры в двое больше...

в 95й добавь суслика...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что за чушь , с2001-го года заливал 92- ой два раза , как видишь жив. В украине бензин не бадяжат ?

я не с украины))) 

ну вроде как не бадяжат... разницы особой не вижу между 95 и 92 ... просто вот мнения расходятся.... и как бы это потом не вылилось в что то серьезное...

 

Извини в Молдове ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на крышке бензобака ABS написано 95, лью 95. Зачем экспериментировать!!! Все надо делать по заводу, там же не дураки инженеры сидят, тем более что машины уже по 20 лет ходят, значит , точно не дураки. Экономия не стОит того... Тем более на 92 расход должен вырасти, законы физики никто не отменял. Был РП когда, тоже лил 92, было все нормально... Но у РП и ABS разная степень сжатия, я так понимаю, из-за этого и есть разница 92 лить или 95... Да и лучше не менять октановое число топлива. Если лили 95, значит лучше его дальше и лить... Насколько я знаю, каждое топливо оставляет свои "следы" пребывания в цилиндрах, поэтому при переходе на другое октановое число, в цилиндрах может всякая "муть"... Это ИМХО, так, инфа для размышления....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на крышке бензобака ABS написано 95, лью 95. Зачем экспериментировать!!! Все надо делать по заводу, там же не дураки инженеры сидят, тем более что машины уже по 20 лет ходят, значит , точно не дураки. Экономия не стОит того... Тем более на 92 расход должен вырасти, законы физики никто не отменял. Был РП когда, тоже лил 92, было все нормально... Но у РП и ABS разная степень сжатия, я так понимаю, из-за этого и есть разница 92 лить или 95... Да и лучше не менять октановое число топлива. Если лили 95, значит лучше его дальше и лить... Насколько я знаю, каждое топливо оставляет свои "следы" пребывания в цилиндрах, поэтому при переходе на другое октановое число, в цилиндрах может всякая "муть"... Это ИМХО, так, инфа для размышления....

я тоже такого мнения...

просто вчера сказали что из за 95 бенза выхлопная система прогорит вся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


из за 95 бенза выхлопная система прогорит вся

не обращайся туда,где это сказали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно читать =)))

Посидел, погуглил, что такое октановое число =)

 

Это всего лишь стойкость к самовоспламенению при сжатии. Не более того.

Никакой разницы, какой бензин залить - 92 или 95 - горят они одинаково =))) Температура одна, силу давления на поршни они дают тоже одну и ту же, скорость сгорания смеси тоже одна...

 

Тут фишка не в октановом числе, а в прочем содержимом бензина: смолы, сера, оксигенаты, вода, грязь и ржавчина со дна танка, в котором хранится бензин на колонке....

 

Как однажды сказал мой друг (владелец заводов, газет, пароходов): "Люди, говорящие, что на 95 прёт лучше, чем на 92, могут открывать свою церковь - это вопрос простой ненаучной веры"

 

Как тут сказали выше:

"против физики не попрёшь" - попрёшь ещё как. Химией =)))

 

92 бензин с завода лучше прёт, чем тот же 92 с бензоколонки (благо была возможность покататься на ворованном в Киришах бензине =)

Просто 92-й скупают быстрей, а потому его можно смело бодяжить.

 

Когда у меня перестал переть двигатель ABS, я заправился 95-м. Переть он так и не начал. Да, на высоких оборотах с глючащим охлаждением детонации не появилось, но и явных ходовых качеств не прибавилось. Зато после замены фильтров всё снова залетало, как новенькое - на том же 92-м бензине.

 

Экономить или нет - решать каждому самостоятельно. Вопрос только в том, надо обосновать или нет желание ездить на более "продвинутом" бензине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трамблёр подвинуть чтобы звона не было при перегазовках и всего делов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

95 и не чего больше...у меня хорошо прет на 95 экто плюс класс 5,разница реальная даже 98 не о чем по сравнению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Это всего лишь стойкость к самовоспламенению при сжатии. Не более того. Никакой разницы, какой бензин залить - 92 или 95 - горят они одинаково
Ой, комбат тебя не прочитал видать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ой, комбат тебя не прочитал видать...

=))))

Чую, вы друг друга прямо любовью любите пылкой =)))))))

Если прочитает и напишет чего, попрошу обосновать с формулами и справочными данными. И буду проверять. Сейчас как раз накачал себе всяких сайтов про бензин, буду читать ночью после рыбалки перед сном. У меня в школе и в институте было отлично по химии, может, чего и пойму =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ABS рассчитан под 95, RP под 92. ABS на 92 звенит сильновато, но если ездить плавно, не нагружая двигатель - то сразу не сломается. :)

Вот ето-полная фигня.Нормально ABS хавает 92...Но рассчитан на 95.Я 98 питался полгода(была халява).И что теперь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ето-полная фигня.Нормально ABS хавает 92

Инженеры и моторостроители всех стран полные идиоты и кретины, высчитывающие какие-то там непонятные объемы и степени сжатия для своих моторов - их труд напрасен - что 95, что 92 - одна фигня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот ето-полная фигня.Нормально ABS хавает 92

Инженеры и моторостроители всех стран полные идиоты и кретины, высчитывающие какие-то там непонятные объемы и степени сжатия для своих моторов - их труд напрасен - что 95, что 92 - одна фигня.

 

Хм)А я это сказал?Безусловно-двиг рассчитан на 95.И разница между бензами есть.По идее в этот двиг и нужно-бы лить 95...Но на практике-кушает он 92 "на ура"...Только за язык ловить меня не надо.Ок?Недорос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые индивиды и 80й заливали и что из этого?

 

Ну если жаба душит лить 95й, то продайте Пассат и купите оку с гбо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 80-ый переребор))).92 могут лить по разным причинам(халява-опять-же чем не причина?).

ПыСы:кстать-про 80 я ничего не говорил...

Изменено пользователем МаксА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заливаю 92 расход большой

иногда в перемешку с 95

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...