Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

VW пасат B3 1991 г. моновпрыск ,двигатель RP 1.8

 

Привет Уважаемые Пассатоводы.У меня вот какая проблема:во время езды двигатель как бы "глохнет" на 1-2 секунды,машина начинает дергаться как будто заканчивается топливо,потом опять все нормально(при этом,во время перебоев,на приборной доске ни какие лампочки не загораются),еду дальше и все работает без перебоев.Происходит это раз в 10-20 минут или реже,может один или два раза за день.

 Поехал к электрику,тот сказал,что раз перебои случаются редко и в данный момент их нет то и компьютерная диагностика ни чего не покажет.

 После этого: я поменял топливный фильтр,воздушный в нормальном состоянии,предохранители заменил все еще 2 месяца назад,поменял свечи--все равно машина дергается с такой же периодичностью что и раньше,1-2 секунды потом все нормально

 

ребят подскажите как можно решить эту проблему,в каком направлении копать.Если релюха -то какая?или что там еще может быть...

 

а то я методом тыка всю машину переберу скоро)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть зависимость происходящего - от выбранных ступеней КПП, то это хандрит мотор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть зависимость происходящего - от выбранных ступеней КПП, то это хандрит мотор.

на 3 и 4 передаче проблема случалась и вроде на 2 передаче тоже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


- от выбранных ступеней КПП, то это хандрит мотор.
ну не говори ты ерунды. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 
ну не говори ты ерунды. 

 

т.е. причина в электрике? или моновпрыск?Товарищи жду ответов-что мне делать с этою бедой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй считать блинк-коды - может там ошибка нопример ДПДЗ засветилась, потом я бы бензонасос проверил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй считать блинк-коды - может там ошибка нопример ДПДЗ засветилась, потом я бы бензонасос проверил...

ты имеешь ввиду диагностику сделать?Электрик сказал,что комп ошибку не покажет если в данный момент автомобиль ее не выдает т.е.работает нормально.Х.З. может электрик такой "грамотный",да и на холостых движок работает нормально.

 

еще...только что снимал крышку моника,под крышкой есть хороший слой масла, даже один штекер весь в масле,так же не должно быть?откуда масло?Из за масла не могла возникнуть моя проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрик сказал,что комп ошибку не покажет

Ошибки ДПДЗ комп должен откладывать в памяти, он хранит до момента сброса или обесточивания всякие спорадические ошибки...

откуда масло?

Это практически у всех, масло из вентиляции картера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


зависимость происходящего - от выбранных ступеней КПП
Ты-же видишь - чёрным по белому RP - нет там проблем с двигателем, там есть запущенный моник!

@Panalexxx,
Ты сам откуда? В профиле укажи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


RP - нет там проблем с двигателем

Сейчас все поймут - что это не убиваемый ничем миллионник...  :)

А воз и будет поныне там (в нём).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не нужно при каждом случае впаривать свой девайс (действие которого не подтверждено ни документально, ни словами облапошенных тобой).
А человеку вполне достаточно вычистить моник и восстановить трубочки коррекции  - обойтись минимумом вложений!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Просто не нужно при каждом случае впаривать свой девайс

Где, хоть одно слово в данной теме?

Вопрос был - это электрика или железо?

Я ответил.



 

 


А человеку вполне достаточно вычистить моник и восстановить трубочки коррекции

А если не достаточно, чем ты компенсируешь напрасные обвинения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

зависимость происходящего - от выбранных ступеней КПП

Ты-же видишь - чёрным по белому RP - нет там проблем с двигателем, там есть запущенный моник!

 

@Panalexxx,

Ты сам откуда? В профиле укажи...

 

ок.указал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не нужно при каждом случае впаривать свой девайс (действие которого не подтверждено ни документально, ни словами облапошенных тобой).

А человеку вполне достаточно вычистить моник и восстановить трубочки коррекции  - обойтись минимумом вложений!

под крышкой моника я масло обтер,а вот глубже лесть побоялся.dj-kapitan - если не трудно обьясни мне пожалуйста,что там почистить,а куда не лезть вовсе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензонасос глянь.Давление топлива есть возможность проверить?Чистоту сеток на самом насосе?Бак заодно почисти.По результатам отпишись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была похожая проблема. датчик холла отвалился от трамблера и висел на проводах так вот когда один провод протерся началось такое же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже глох как то на всех передачах, снял моник, вымыл его вычистил как следует, заменил фильтр и все не глохнет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое случалось при забитой сеточки на бензонасосе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


при забитой сеточки
Сань, но дак 9А более требователен к давлению топлива. Скажем более зависим от правильного давления((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что интересно...вчера снимал крышку моника,почистил под ней масло и грязь какая была,штекера контакты почистил.сегодня моя проблема меня не беспокоила т.е.машина не дёргалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


.вчера снимал крышку моника,почистил под ней масло и грязь
теперь снимай клапанную крышку, бери в руки строительный фен, ну и выжигай акуратно сетку. Только не в квартире делай, ну и не в закрытом дворе, а то соседи устроят суд линьча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 
теперь снимай клапанную крышку, бери в руки строительный фен, ну и выжигай акуратно сетку. Только не в квартире делай, ну и не в закрытом дворе, а то соседи устроят суд линьча.

 

Дядя Лёша,я не совсем понял.какую крышку,что за сетку.обьясни пожалуйста зачем это делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...