Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У меня двухлитровый по городу не больше 11 жрет, это если драть его со всех светофоров и 2 передачу до 6000 крутить, по трассе при 130-150 укладывается в 10, при 100 около 8 литров расходует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1,8 по трасе при скорости 130 прмерно 8л. по городу 10л точно.примерно 10-11. средний стиль вождения. иногда притапливаю с места

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот все говорят у меня такой а у меня такой расход нормально ли это? может вы сначала посмотри на подвеску, диаметр и ширину колес, тормоза, развал и т.д. есть много факторов влияющих на расход. слегка изношенный подшипник может давать прибавку. а вообще посмотрите на таблицы и машины которым столько лет как нашим не будут есть меньше табличных данных. при условии что они двигаются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обще ответы очень напоминают некое писькомерство: "я каждую ночь по 18 раз, да ещё и не вынимая!"
 

 

расход по трассе 8-9литров, по городу 12 примерно

Не совсем в норме, но близко к тексту... Всё зависит от манеры езды.

 

обороты убавь маленько...

Хотелось-бы услышать, как вы-бы посоветовали автору это сделать?

 

330000 мотору. по словам предыдущего хозяина

Это фигня, вот помножишь на 2, тогда обсудим.

 

у меня тоже ABS/RP 1.8 расход на порядок меньше

А ты понимаешь значение выражения: "на порядок меньше"? Покажи-ка мне Пассат с расходом меньше литра на сотню по трассе, очень любопытно взглянуть.

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришёл Кэп и всех одним тапком уделал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

330000 мотору. по словам предыдущего хозяина

Это фигня, вот помножишь на 2, тогда обсудим.

А мож просто единичку спереди добавить))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А мож просто единичку спереди добавить))))

да какая разница,что куда добавлять или умножать, средний годовой пробег авто составляет примерно 20 тыс. км,вот и посчитайте,сколько на авто с 25 летним стажем получается?

у меня 2002 год, я второй хозяин в РФ, на приборке без малого 300 тыс, и почему то мне кажется , что пробег соответствует данному авто и возрасту...

а те кто тешит себя иллюзиями по поводу пробега менее 200 тыс на 25-летнем авто - ну-ну....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собираюсь поменять лябу и датчик тембературы. сомнения ест на счет них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


собираюсь поменять лябу

Лябу, конечно, менять нужно, на то она и ляба, а вот про бибу можно забыть, с хряполкой она никуда не денется, можно заодно и шморгалку перебрать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждую неделю такая тема :bw:  Ну купите себе уже ....что-то поменьше.  Ну не может старый немецкий 1и8 есть как новый 1и6. 

Может у меня рио 2012 1.6 123лс на автомате из 11 в городе не вылезает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лябу, конечно, менять нужно, на то она и ляба, а вот про бибу можно забыть, с хряполкой она никуда не денется, можно заодно и шморгалку перебрать...

собираюсь поменять лябу

 

а нормальным языком можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправка сегодня показала 43 литра на 540 км побега. 2е хавает как 1,6 . Вот вам и комбат. Потом, правда, генератор помер. Я думаю это не связано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сказать!........у меня например, даже колесо спускало из за комбатовского девайса)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а нормальным языком можно?

Можно и нормальным языком... НО начинать нужно с себя!!! сцуко пишется не "ляба", а ляМБДа, и не зонТ, а зонД (от слова зонДировать)!!!! Буква греческого алфавита такая (Λλ), которой, в данном случае, обозначается коэффициент избытка кислорода в топливной смеси...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


как сказать!

Алекс, вот теперь у тебя есть прекрасная возможность - убедиться в показательной работе своего девайса на моторе у Олега. Выдели ему хотя бы для одного замера, и всё станет понятно - по части твоего движка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kombat, мне и так понятно, что мне правильно самому не настроить!.....а Олегу то он зачем сейчас7 У него и так не жрёт уже!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а Олегу то он зачем сейчас7 У него и так не жрёт уже!..

А это нужно не ему, а тебе, - чтоб ты знал реальные возможности девайса в благоприятном случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все. Гену заменил, а заодно колечко на тройнике с датчиками и кронштейн маслофильтра. теперь по двигателю проблемных мест не осталось кроме маленького подсоса на холостом ходу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме маленького подсоса на холостом ходу.

Не факт, что подсос воздуха есть, возможно теперь слишком занижен СО в ХХ, после полной очистки камер двигателя от нагара. Так вот, СО настраивается отдельным винтом в расходомере, который у тебя всё ещё под заводской пломбой.

 

Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Можно и нормальным языком... НО начинать нужно с себя!!! сцуко пишется не "ляба", а ляМБДа, и не зонТ, а зонД (от слова зонДировать)!!!! Буква греческого алфавита такая (Λλ), которой, в данном случае, обозначается коэффициент избытка кислорода в топливной смеси...

а нормальным языком

мы люди с глуши не шибко грамотны.Ивиняйтя!...)))...Мы мало грамашние,3 класу цирковна -приходсской школы..Учиться надо было!...Но в те лихие 90-тые...я предпочел себе бес-в ребро, "шабашную молодость!...))) а Вам бы посоветовал бы устроится в школу и детей типа меня грамоте там учить с малолетства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОН ОНО КАК....- это еще хорошо ,а то  я тут в москве на шинке .не мог объяснить ,что камеру на 13 мне надо всунуть в 14 покрышку.... 1 .. ОН не понимал чего мне надо ( киль манда=понял), 2 .. не верил что 13 камера в 14 колесо пойдет... 3 ...ВСЕ получилось... все хорошо ... А КТО еще на камерных колесьях ездит..???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мож где буковку пропустил и чел шибко грамотный тебя не понял?))) мож написал не

покрышку

 

а

пакрышку

 

 

вот тебя и не поняли?

 

 

ведь слово покрышка скорей всего от какой небудь арабской или латинской буквы означающий что небудь типа центра вселенной

Изменено пользователем nemirofff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...