Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, уважаемые форумчане-пассатоведы, срочно нужен совет. сегодня обратился к спецам по ходовой поменять колодки тормозные и барабаны задние, но тут выяснилось, что у меня проблема с рулевой рейкой, мастера сказали, что надо менять все шаровые, задние сайленблоки, точить диски, саму рейку восстанавливать и т.д.  и в общем насчитали мне сумму около 20 тысяч рублей. вопрос такой не много ли это?  не дешевли ли поставить новую рейку?  при торможении на большой скорости руль бьёт при чём сильно, устраняли мне это уже два раза, но через какое-то время биение возобнавляется, последний раз делал ходовую год назад ( около 15000 км).  за замену шаровой просят 3000 , хотя в других местах запчасть+замена стоят  400р +600 р, вот я думаю, а что ещё можно сделать с шаровой на 2000 ? машина 1991 года, дв 1.8, универсал, подскажите во сколько обычно обходится ремонт ходовой со  всякими токарными работами?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точить диски

Беги оттуда!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может я не так выразился, он имел ввиду выровнить выработку, диск я менял где-то 2 года назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и спросил... Спрашивай у РОЛИКОВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ddv09 сказал(а) точить диски Беги оттуда!!!

ага,пока колодки смазывать от скрипа не начали..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто тебе ЭТО ФСЕ СКАЗАЛ...????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря, уже от стольких убежал, что не знаю куда уже бежать  :(



Кто тебе ЭТО ФСЕ СКАЗАЛ...????

ну якобы "мастер"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал недавно шаровые, наконечники, стойки стаба, сайленты передние и задние, втулки стаба, новые болты = все брал lemforder и trw, вышло это где-то в 4500-4700.

 

Рейка новая delco remy стоит 7500-8000. Приплюсуем еще тяги + пыльники и жижу, пусть будет 10000.

 

Точить ничего не надо. Колодки+диски= не дорого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может филиал РОЛИКОВ на СЕверной части, ,гараж есть ,а кто работать будет..????????????????.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, конечно, но я пока с питера домой вернусь, мне придётся снова ходовую делать  :) 

 

Покупал недавно шаровые, наконечники, стойки стаба, сайленты передние и задние, втулки стаба, новые болты = все брал lemforder и trw, вышло это где-то в 4500-4700.

 

Рейка новая delco remy стоит 7500-8000. Приплюсуем еще тяги + пыльники и жижу, пусть будет 10000.

 

Точить ничего не надо. Колодки+диски= не дорого

спасибо, хоть какой-то ориентир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я пока с питера домой вернусь

Ну а откуда мы догадаемся, где там у тебя дом? Ты же в подписи не указал это. Может в твоей местности 20 т.р. за все что ты перечислило - нормальная цена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место АРХИ проходное ,школьная43, 5 мин до метро СТАРАЯ ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место АРХИ проходное ,школьная43, 5 мин до метро СТАРАЯ ....

 

М-да...

 

Изменено пользователем Marvin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

но я пока с питера домой вернусь

Ну а откуда мы догадаемся, где там у тебя дом? Ты же в подписи не указал это. Может в твоей местности 20 т.р. за все что ты перечислило - нормальная цена...

 

цены, я думаю, у нас приблизительно одинаковые, меня смущает даже ни столько сумма, а то, что мастер обосновывает её тем, что будет "дорабатывать" некачественные современные запчасти своими умелыми руками, ну, например, что рейка, которую он мне отремонтирует будет лучше и надёжней, чем любая новая, которую я куплю. ну и в таком духе по разным узлам. Вот я и боюсь, что он меня просто разводит.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала заполни свой профиль с типом двигателя и городом , где обитаешь . С тобой общаться будет проще .



Сообщение в личке . Всё таки RP - распространённый движок !

Изменено пользователем ВАГОНОВОЖАТЫЙ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беги оттуда.

без оглядки

 

run-forrest-run.jpg

Изменено пользователем Hawk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочешь делать сам,надо платить.Если посчитали материал и работу,то нормально.Правда проще пассатовской пдвески еще не делал,На Волге и то гемора побольше.Быстро она у тебя в хлам приходит,или так делают.У меня быстрей получается резину убить.С виду целая,а машину колбасит на малых скоростях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам делать точно не хочу, но с мастерами реально проблемы. у меня колбасит руль при торможении на средних и высоких скоростях, особенно при плавном торможении. и диски менял, и колодки менял, и пальцы мне там как-то растачивали, один хрен не помогает, сейчас вот до рейки дошли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй сменить колеса,спроси у кого хоть зимнию резину на дисках.Тоже думал диски протачивать,как раз пришло время ставить резину на зиму.Переставил и весь расколбас прошел.Слава богу мне куда ездил больше не надо будет кататься,два комплекта резины убил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купил машину лет 6 назад, и два комплекта резины и дисков у меня с первого дня, меняю их каждый год, на летней резине езжу до сих пор, но это по ходу её последний сезон,а зимняя ещё как новая. но то же самое на обоих комплектах. сегодня был у другого мастера, он сказал, что рейка целая, но болты разболтались и она висит на тягах, завтра будем всё менять - шаровые, тяги, наконечники, закрепим рейку и посмотрим что будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...