Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с распространённой проблемой.
При стандартных амортизаторах и родных пружинах, имея вполне нормальный клиренс, при повороте на небольшой скорости слышны шоркания резины о штатный локер. Долго искал следы, но так и не обнаружил. Через год натёрло дырку на краю локера, рядом с серпом крыла.
Менять что-то в подвеске и ставить высокие аморты не хочу, тем более что визуально это будет лишним.
Наткнулся на предложение с сайта autozs.ru - Автобаферы (амортизирующие подушки)

Поизучав продукт, решил опробовать, теперь делюсь с вами...

На следующий день после оформления заказа, был звонок оператора с вопросом: как вам удобно, почтой или курьером на дом (но курьер на 200р дороже) Я решил по старинке через почту. Оказалось при получении, что за перевод денег с меня ещё 250р сняли, так-что лучше курьером...
Выслали довольно быстро, в течении недели мне приходили СМСки о прохождении груза через все терминалы. Параллельно стали отзваниваться и роботом с женским голосом сообщали о прибытии груза. В последние дни достали, по пять раз за день...
Вобщем получил я эти хреновины:
k1dz86.jpg

15oeccg.jpg

На задние пружины чуть меньше, на перёд - большие.
70jp07.jpg

Ну и не теряя времени приступил к установке!
Всё довольно просто, но с секретом, о котором на сайте нет ни слова:

1.Поднимаем машинку на домкрате и снимаем колесо
33ctbnc.jpg

2.Очищаем пружину и смазываем витки силиконом или мыльным раствором
dny0ll.jpg

3.Смазав силиконом саму подушку заправляем один край между витками
35db2n7.jpg

Тут стоит сделать акцент на том что у меня в руках не отвёртка, которой было-бы удобно подталкивать подушку, а именно ключ, так как он имеет не острые края и им вполне удобно это делать. Наверняка вы найдёте альтернативный инструмент, но главное чтоб он не резал саму подушку.

4.Для удобства установки можно провернуть подушку не заправленным краем к себе и продолжить заталкивать её. Для этого как раз удобно использовать отвёртку.
2zyit8j.jpg

5.После полной установки получаем
34g83cz.jpg
Извиняюсь за нечёткое фото, позже поменяю...
[flashvideo=R-qHLu4R0Fk][/flashvideo]

Теперь об ощущениях.
Эффек несомненно имеется! Я для проверки взял пассажира и на ближайшем повороте поддал газку - результат порадовал - тишина! Через полицейских перелетает даже мягче чем раньше.

Наверняка у вас найдутся слова или целые поэмы против этого изделия, но мне всё равно. Каждый волен поступать так как ему хочется. Флудите!

Из минусов пока только один - цена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из минусов пока только один - цена...

Ну и потерявшуюся будет найти не просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пассатчик с 98г,
Судя по тому как я её запихивал - не похоже что они могут вывалиться.
Кстати, никто не мешает закрепить их хоть хомутом к одному из витков. Если выпадет, то не потеряется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне как то в голову не пришло что их ещё нужно хомутами после инсталяции крепить. :D

 

@пассатчик с 98г,
Судя по тому как я её запихивал - не похоже что они могут вывалиться.

Ну если будешь вваливать в поворотах, тогда и будут выпадать.

 

Я бы при использовании, переодически поворачивал их на пружине. Вверх-вниз. Дабы пружина не расчитанная на данный изгиб, не вышла бы из строя раньше времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой тазохрени полно на любом авторынке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эмммм 4900 за невнятную херню??

не проще пружины новые купить?или аммортики?

шорканье резины о локер?!это что такое?

у меня такого нет!

а пружина не лопнет при длительных и высоких нагрузках?

вот магазин вообще торгует всякой хренью http://autozs.ru/gadgety-na-glushitel

рай для тазоводов.

Изменено пользователем dedsaintp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


эмммм 4900
:bw:

 

 


Сказал бы что тебе такие фиговины нужны, я бы набрал. У нас они переодически выкидываются ( по легенде , ставят их нехорошие предидущие хозяева) :D  Правда они в основном у нас черные. таких прозрачненьких я  не видел(((((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с распространённой проблемой.

Мне кажется что такое происходит только когда пружины очень устали или виток откалывается от них, но что бы вот так на ровном месте колесо протирало локер - происходит только в результате какого-то адского тюнинга, типа когда колеса неформатные народ устанавливает для понта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя Леша, черный с резины, а тут полеуретан...

 

 

 

Столкнулся с распространённой проблемой.

Мне кажется что такое происходит только когда пружины очень устали или виток откалывается от них, но что бы вот так на ровном месте колесо протирало локер - происходит только в результате какого-то адского тюнинга, типа когда колеса неформатные народ устанавливает для понта...

 

тут мне кажется банальная усталость пружин....

в эти деньги замена пружин,сход развал))и на пивас останется..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в эти деньги замена пружин,сход развал))и на пивас останется..

Сомнительно, что за 5 тысяч можно заменить четыре пружины. Не, ну если совсем экономить и ставить какой-нить китай дешевый - ну х/з...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

происходит только в результате какого-то адского тюнинга, типа когда колеса неформатные народ устанавливает для понта...

У меня чиркать о бортик арки на ямках стало после того как морду уронил на 7 сантиметров и жопу на 5. И то чиркает, потому что резина 195/55 16, на 195/55 15, в штате, не доставало ни разу, даже с вылетом в 28

Изменено пользователем mikkahusband

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в эти деньги замена пружин,сход развал))и на пивас останется..

Сомнительно, что за 5 тысяч можно заменить четыре пружины. Не, ну если совсем экономить и ставить какой-нить китай дешевый - ну х/з...

 

мы про морду говорим)))

или кто то умудряется чиркать локера на жопе?которых нет?или задняя подруливающая подвеска?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы про морду говорим)))

или кто то умудряется чиркать локера на жопе?которых нет?или задняя подруливающая подвеска?

Серёг, у многих и сзади локера стоят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мы про морду говорим)))

или кто то умудряется чиркать локера на жопе?которых нет?или задняя подруливающая подвеска?

Серёг, у многих и сзади локера стоят

 

ну не штатные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mikkahusband, @Виталий, @ДядяCorrado,
Попытайтесь отключить свой скептицизм и сравнить то что я взял с тем что имеется на рынке.
Почувствуйте разницу так сказать...



 

 


шорканье резины о локер?!это что такое? у меня такого нет!

Посади 4 человека в машину и сделай разворот на небольшой скорости...
А у меня это происходит каждый день.

 

 


шорканье резины о локер?!это что такое? у меня такого нет!
Никаких отклонений, а пружинам 2 года (из них 1 год машина по аварии не эксплуатировалась)

 

 


195/55 15
У меня именно он, а диск J7х37

Про зад я не говорю, это только передок цепляет.

Кстати на белом стоят колпинские везде, но там задрана подвеска и колёса 14"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне проще взять дорогие пружины. Позавчера вез троих, плюс мои 115 кило, чиркает на ямках, при том, что у меня спереди

5580156m.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


при том, что у меня спереди
Во-во, я и говорю колхоз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тазохня это неимоверный тюнинг?))) 70 лошадей из цыганского табуна засовывает под капот? Ты просто по цене килена взял чепушню, это факт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dj-kapitan, ну и сажал и пружины у меня пиленные(полтора витка) нигде ничего не цепляет 

колеса 195 50 r15

диски 15x7j вылет 28

 

А тазохня это неимоверный тюнинг?))) 70 лошадей из цыганского табуна засовывает под капот? Ты просто по цене килена взял чепушню, это факт

согласен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mikkahusband, А я и не говорю что у меня не колхоз, только он не меняет экстерьер моего авто как у вас. А подпиливание пружин это вобще убожество, большей дури я в своей жизни не встречал.
Это моё личное отношение и не пытайтесь меня в этом переубедить.
У меня таких клоунов на заниженных тазах пол двора, через день на дороге чей-то глушак нахожу.
Они по одному не катаются. Только по две машины и по 3 человека с полным багажником досок-подкладушек. Не езда, а шоу-программа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7ж, ет 28, на сантиметр наружу с каждой стороны по сравнению с оригиналом, не цепляло вообще

5601319m.jpg

 

@mikkahusband, А я и не говорю что у меня не колхоз, только он не меняет экстерьер моего авто как у вас. А подпиливание пружин это вобще убожество, большей дури я в своей жизни не встречал.

Это моё личное отношение и не пытайтесь меня в этом переубедить.

У меня таких клоунов на заниженных тазах пол двора, через день на дороге чей-то глушак нахожу.

Они по одному не катаются. Только по две машины и по 3 человека с полным багажником досок-подкладушек. Не езда, а шоу-программа!

Пфф, ну да, куда уж нам до лучших традиций узбекистана)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mikkahusband, А я и не говорю что у меня не колхоз, только он не меняет экстерьер моего авто как у вас. А подпиливание пружин это вобще убожество, большей дури я в своей жизни не встречал.

Это моё личное отношение и не пытайтесь меня в этом переубедить.

У меня таких клоунов на заниженных тазах пол двора, через день на дороге чей-то глушак нахожу.

Они по одному не катаются. Только по две машины и по 3 человека с полным багажником досок-подкладушек. Не езда, а шоу-программа!

а кто сказал что я посаженный в говно???

ваше мнение-супер, только вот не вижу у себя досок  и прочего...

заводской экстерьер ничего не оригинального нема..

даже саморезы

c2b1294s-480.jpg

Изменено пользователем dedsaintp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dedsaintp, Я и не говорю о вашем авто, у меня высота примерно такая-же, но однако колесо цепляло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня новая подвеска по кругу (два года эксплуатации)... резина 205/55 r 15 (на шаг больше штатной)... разгоняться люблю с тапкой в пол, повороты проходить на максимально возможной скорости.

багажник всегда доверху забит тяжелыми стройматериалами и инструментом (работа у меня такая). даже с полным салоном стокилограммовых монтажников никогда нигде ничего не шоркает, не трёт.

 

внимание, вопрос: что у меня неисправно? что надо сделать, чтобы стало шоркать?

Изменено пользователем maxximum

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...