Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

у меня новая подвеска по кругу (два года эксплуатации)... резина 205/55 r 15 (на шаг больше штатной)... разгоняться люблю с тапкой в пол, повороты проходить на максимально возможной скорости.

багажник всегда доверху забит тяжелыми стройматериалами и инструментом (работа у меня такая). даже с полным салоном стокилограммовых монтажников никогда нигде ничего не шоркает, не трёт.

 

внимание, вопрос: что у меня неисправно? что надо сделать, чтобы стало шоркать?

У меня тоже щаз 205/55 эр15, тоже люблю всякое иррациональное повытворять, но у меня задние колёса цепляют. И в моём случае ВСМПО, а там вылет иной (на память не скажу какой, но можно уточнить) и я виню именно его. На хвосте амортам (Boge Turbo) и пружинам (K+F) год, и цепляло, собственно, с самого начала... Вот как-то так. :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был на фучика сейчас, кругом эти прозрачные, черных резиновых не видел, цену не спрашивал, других дел было полно

 

Свою на всем штатном раскачивал на волнистой дороге только до зацепа брызговикам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


кругом эти прозрачные
Они не такие, я их тоже в руках крутил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидел в интернете, а потом сегодня на Фучика проставки в пружины, мол ходовые качества улучшают. Интересно знать ставил ли кто-то себе и может кто компетентен в вопросе о них.

В общем рассказываете, Господа.

post-16138-0-04241000-1411392713_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитан сталкивался. Тему создавал и был в ней осмеян. Причём пару месяцев назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитан сталкивался. Тему создавал и был в ней осмеян. Причём пару месяцев назад

Как же громко это звучит. По-моему никто его там не осмеевал.

Просто может кто еще пробовал ставить и появились новые отзывы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же громко это звучит. По-моему никто его там не осмеевал.

Ну а ты попробуй тронь Капитана. :cg: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем этот колхоз, не проще штатную подвеску в чюства перевезти...

Если клиранса не хватает чтоб по бордюрам скакать купи кроссовер... Пассат не для этого.

Изменено пользователем Гурий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставил себе подобные штуки, в итоге авто немного поднялось, меньше стал ход подвески, стало жостче , на упровляемость по моему не повлияло, в итоге мне не понравилось....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Зачем этот колхоз, не проще штатную подвеску в чюства перевезти...
Не проще! Проверено мной самим. Будучи в белорашке перетряхнул всю подвеску. Новые аморты и новые пружины вкорячил и на первом-же вираже услышал знакомый до боли скрежер резины о штатный локер.
По началу усомнился, думал показалось - хрен-то там... Через неделю вновь вкорячил полиуретановые вставки на прежнее место. Теперь мне без них не приятно до жути...

 

 


авто немного поднялось
ровно на 1 см, я замерял... Это конечно катастрофа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ровно на 1 см, я замерял...

тракхтор :)

Изменено пользователем Димка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему у меня на когда не задивала резина о локер, машина скорей взанос бы ушла в кривой чем накренилвсть на стока чтоб колесо за арку целпляло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему у меня на когда не задивала резина о локер, машина скорей взанос бы ушла в кривой чем накренилвсть на стока чтоб колесо за арку целпляло...

согласен на пицот процентов.

У меня колеса, исключительно задние, чиркают резину на затяжных ямах, о крыло. Но, у меня 195/55 16" и минус почти 2 витка. То ли у кого-то сайленты мертвы, то ли подвеска топран, то ли вылет не родной))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


то ли вылет не родной)
Есть чуток, но не сильно. Диск не 6,5j а 7j, но это не глобально. 
Резина 185х60х15
А проблема исключительно при наличии пассажиров, да и ещё учтите, что у меня по определению в багажнике 150кг аппаратуры. 
Так-что не сравнивайте со своими пустыми, нет в этом смысла. 
То что я делаю с подвеской, рассчитано именно на мои условия эксплуатации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пружины от универсала назад и будет счастье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят сзади. Поднимают на 1см. Меньше вибрация передается на кузов. Пружины не ломают езжу с ними давно. но вот только я брал черные резиновые по 100р за пару))). У меня зима 195/60/15 на 7дж ет30 и никогда не цепляет хоть ты что делай. А вот 205/50/17 на 7.5 ет 38 арки выворачивало аж в другую сторону)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это выглядит теперь!

Они просто испачкались или там дырки появились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку! 
Прокатался я с этими баферами 2,5 года. Первичное ощущение комфорта конечно притупилось со временем и я перестал их замечать... 
Пару месяцев назад перетряхивал стойки у Роликов, (замена чашек, подушек от В4, опорных подшипников и одного потеющего аморта) Из-за смены резины на 65ю стало цеплять арку при поворотах. Решил чуток апгрейдить морду, а за одно и обновиться.
Ну и в процессе вытащил сие чудо из пружин...
К слову сказать: мне в этой теме пророчили скорую поломку самих пружин из-за нахождения этих приблуд между витками - увы и ах, этого не произошло. 
После ремонта покатался с месяцок на "пустой" подвеске... Вот тут и пришло понимание, что я чего-то не доделал. 

Во дворе поддомкратился и внедрил сие чудо обратно. На этот раз они вошли чуть полегче, всё-таки небольшую усадку они получили, но в целом не потеряли своих функциональных качеств. Теперь я с лёгкостью ставлю тапки 195х65х15 и не боюсь что выверну арку крыла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, может стоило поменять уставшие пружины? Хотя по цене это дороже приставок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


может стоило поменять уставшие пружины?
Поясни, в чём их усталость?
У меня морда упала с первых дней установки новых пружин и за три года практически не изменила положения. Выручили именно эти баферы. Ты мне предлагаешь одни пружины (вполне рабочие и не просиженные) сменить на другие, практически не отличающиеся от этих.
Ради чего? Ради того чтоб отдать нелишних денег и получить тоже самое? Чтоб потом удивляться: Ведь я-же новые ставил, а она всё равно лежит... ? 

И главное - ты за моими словами не разглядел основного: Цель их установки не в том что подвеска поднимается всего на 5мм, а в совершенно иной динамике подвески! И никакие пружины этого не восполнят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А давай сперва узнаем какие именно пружины ты ставил, производитель?  После этих слов ,


У меня морда упала с первых дней установки новых

 может это был какой самый неоригиналный и самый бюджетный производитель?

Ты мне предлагаешь одни пружины (вполне рабочие и не просиженные) 

сменить на другие, практически не отличающиеся от этих.

Я тебе ничего не предлагаю. Там в конце предложения, знак вопроса стоял? Я тебя спрашивал))))   А вот эта  

(вполне рабочие и не просиженные) 

это ты как определил?


И главное - ты за моими словами не разглядел основного:

Еще раз повторю. Я вообще ничего не пытался разглядывать. Мне глубоко по барабану, что ты ставищ в свое авто. Ты же его хозяин, и волен распоряжаться своим имуществом по своему. Я задал вопрос,поинтересовался так сказать твоим мнением как профессионала использования этих бафероф)))))) а ты как всегда перевел в попытку твоего ущемлениея)))))) 

Уменьшить ход подвески, и получить риск отбоя в стакан, который и так не первой свежести. Сомнительная такая установка ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...