Перейти к контенту
Virtahepo

Кто где питьевую воду набирает

Рекомендуемые сообщения

 

 


после серьёзного застолья???
после серьезного излияния предпочитаю мучиться жаждой, что бы не повадно было потом пить без меры))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а можно поподробней, на какой остановились?

Пока вот такая: http://www.vodovoz-spb.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@мсье Серж, хмм... у меня друг работает в РЕСО, у них тоже был водовоз. как то по телеку показали что закрыли точку где такая вода разливалась в подвалах питера. Все РЕСО тут же сменило поставщика воды:)

хз конечно) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Virtahepo, Да не за что.Я в воскресенье в четверг поеду на дачу с нафигатором и в воскресенье сброшу сюда координаты точные.А так для ориентира:доезжаешь до п.Смолячково,справа находится жёлтый магазин(если ехать из города).От него по шоссе метров через стопятьдесят поворот направо,под железнодорожный мост.Под мостом поворачиваем направо и вверх на гору.Наверху ,на развилке берем левее и едем до перекрёстка.На перекрёстке поворачиваем налево до упора и упираемся на небольшую стоянку, примерно на три четыре машины.Вы на роднике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Virtahepo, Да не за что.Я в воскресенье в четверг поеду на дачу с нафигатором и в воскресенье сброшу сюда координаты точные.А так для ориентира:доезжаешь до п.Смолячково,справа находится жёлтый магазин(если ехать из города).От него по шоссе метров через стопятьдесят поворот направо,под железнодорожный мост.Под мостом поворачиваем направо и вверх на гору.Наверху ,на развилке берем левее и едем до перекрёстка.На перекрёстке поворачиваем налево до упора и упираемся на небольшую стоянку, примерно на три четыре машины.Вы на роднике.

Видимо, тут      http://maps.yandex.ru/-/CVrja2zm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катриджи менял? 

У меня тоже трех колбовый, с отдельным краном, пью с крана, проблем со здоровьем не замечаю))) 

Менял. Через пол года поменял грубой очистки и еще через год заменил все три.

Показалось что пора, вот и заменил. Покупал их в Максидоме, там как ни странно самые гуманные цены на них.

 

Тоже самое, прям из кранчика пью. Вода явно свежее и приятнее чем после кипячения.

 

У меня стоит аквафор, фильтра все как положено размещены, на момент забора воды на анализ стояли новые фильтры около 2-х недель от роду.

У аквафора нет фильтров сертифицированных на питьевую воду. У гейзера такой фильтр есть.

 

 

Вообще сколько не пил воду из 19л бутылей она производит впечатление "мертвой", вкуса и свежести просто нет (

По этому предпочел обзавестись фильтром. Такой же поставил в квартиру родителям, они тоже очень довольны.

Изменено пользователем Jager

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пару дней назад был в максидоме увидел систему очистки путем обратного осмоса (вроде так).

я о ней уже слышал где то год или два назад. вот думаю имеет ли смысл брать ее, она стоит на порядок выше стандартных 3х ступенчатых.

вроде там полностью вода очищается а потом заново минерализуется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде там полностью вода очищается а потом заново минерализуется

Да, очищается полностью, а минерализация - это по желанию, если поставишь дополнительный картридж. Но расход воды с осматиком больше, там куча воды идет мимо фильтра в канашку, для промывки.

вода в больших бутылях по 19 литров, для кулеров офисных, очень часто не соответствует нормам санпина

Этих водовозов ваще нафиг давно послал, они ради денег ничем не гнушаются - из лужи разольют спокойно. Уж лучше найти колодец или еще какую-нить дыру в земле откуда вытекает родниковая, чем заказывать бутилированную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Этих водовозов ваще нафиг давно послал

К сожалению в детских лагерях этого сделать невозможно, 2 тысячи рыл хотят пить и каждый день))



 

 


У аквафора нет фильтров сертифицированных на питьевую воду.

Что-то я сумлеваюсь)))

%D0%A1%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%84%D0%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак тогда че брать то, 3х ступенчатую за 3-4 тыс или обратный осмос за 7-8 тыс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3х ступенчатую

У мну трехступенчатый гейзер уже более десяти лет, еще не было проблем. Единственное не сразу допер как там средний фильтр через прокладку ставится - и какое-то время вода фактически после грязевика шла сразу в третий фильтр - но ничего, никто не умер от этого :D

Соблюдать сменность фильтров по пробегу, не допускать попадания больших объемов горячей воды в фильтр, сливать литров пять-десять после долгого непользования фильтром - вот и все нехитрые правила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Что-то я сумлеваюсь)))
Картинку твою не кажет =(

 

У гейзера вот что написано:

 

 Благодаря ему происходит полная очиска и обеззараживание воды в соответствии  с  ГОСТ Р 51232-98 (вода питьевая), и ГОСТ Р 51871-02, СанПиН 2.1.4.1074

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,хмм.. ладненько, будем смотреть тогда 3х ступенчатый))) спс)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Осмасу ещё вроде много приблуд надо, о которых при рекламе умалчивается, но это я понаслышке, сам не читал. 

Вода в 19л бутылях вкусная была у "Полюстрово",не пил давно, но думаю ничего не изменилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дома фильтр гейзер уже года 3, пью не кипячённую и дети тоже,вроде ничем не болеем)

а так в районе улицы Серебристый бульвар есть какой-то колодец,много народу там воду набирает.Если интересно узнаю точный адрес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне так не фиг желудок баловать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Virtahepo,поточнее что?Ленинградская область Тосненский р-н город Любань! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не сложно точку в карте поставить, или любань одним домом представлена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю один хороший родник в Ропше,этот водопой уже обсуждали как то http://passatb3piter.ru/forum/topic/25240-всё-о-зиме-2010-11/page-9

Изменено пользователем Сашок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Байконурская 12к2, вроде точный адрес такой. Набираем там, халява, народ пьет сырую, проблем нет, на экспертизу не возили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен. Лет 15 пьем от туда воду. Нормальная вода. Скважина обслуживается Водоканалом. Но, по сравнению с карельской водой, совсем ни то. Эта через неделю- две зацветает, а карельская"родоновая" - нет. Ещё с этой водой накипь появляется. А так- вполне себе вода.

http://maps.yandex.ru/-/CVrnb2ZG

Изменено пользователем petsh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот накипь и в ропшенской приличная, хотя вроде не зацветает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...