Перейти к контенту
GenaM

Стоит ли покупать Легенду - VR6

Рекомендуемые сообщения

Всем, привет. Продал своего коня и остался без колёс. С деньгами не густо, современный ширпотреб не рассматриваю, на дизеля и всякие ТСИ ... тоже нет. Тут попалось на глаза объявление 

http://surgut.drom.ru/volkswagen/passat/12196043.html и чёт загорелось. Если судить по фото, то даже ничего так, смотрится.  Созвонился с хозяином, человек, походу, далёк от техники, толком ничего объяснить не может. Что удалось выпытать: климат не работает, стеклоподъемники рабочий только водительский, пассажирский не работает, а сзади вообще нет моторчиков, хрустят гранаты, под замену шаровые ну и наверное всю ходовку. По двигателю, кпп и гуру вообще чёт вразумительное не смог сказать: ну работает....вроде нормально. На вопрос, что по машине делалось, один ответ: не знаю, я ни чё не делал. Короче, купил он ее гдето с год назад за 190, отъездил месяца 4 и поставил. Почему поставил, говорит за ненадобностью, а сейчас решил продать. От меня, для посмотреть, нужно ехать 350км. Я ему сказал, что если за 90 отдаст (может мало) то приеду, обещал подумать. Что посоветуете? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому что ты описал, 90 много. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит посмотреть,но учти если не дружишь с мотором то лучше не брать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


если не дружишь с мотором то лучше не брать.
или брать, но уж точно не на последние деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонтами занимаюсь сам. Ходовая, вообще не проблема, по двс думаю разберусь, форд мондео капиталку делал. Просто, с моей удалённостью от цивилизации могут быть проблемы по запчастям. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Просто, с моей удалённостью от цивилизации могут быть проблемы по запчастям. 

Ну тогда и не связывайтесь с этим мотором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экзист если есть, то по запчестям проблем не должно быть. Сам в экзисте заказывал когда капиталку делал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот правильно сказали - на последние деньги не стоит. При таком нынешнем хозяине, который "ничего не знает" и вероятно что-то недоговаривает - я бы не рисковал.

А так мотор хороший, запчасти найти можно через Интернет. В наличии ряда позиций, думаю, не будет не в центральных регионах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экзист если есть, то по запчестям проблем не должно быть. Сам в экзисте заказывал когда капиталку делал.

С этим всё в порядке, я имел ввиду, что нет разборок и б\у запчасти не подберёшь, те-же моторчики на стеклоподъемники, а покупать новые, думаю будет накладно

 

 

Ну вот правильно сказали - на последние деньги не стоит. При таком нынешнем хозяине, который "ничего не знает" и вероятно что-то недоговаривает - я бы не рисковал.

А так мотор хороший, запчасти найти можно через Интернет. В наличии ряда позиций, думаю, не будет не в центральных регионах.

Да я и сам это понимаю, ну чёт загорелось. Жду ответ от хозяина, согласится на 90- поеду смотреть, а за 150- пускай он у него дальше стоит. А сколько будет стоить устранение  перечисленных косяков? Ну так, хоть приблезительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету смысла-то, поди, приблизительности... Очень много факторов. По фотографии/по словам продавца тяжко и бестолково судить. Ежели только о порядке сумм.

Моторчики стеклоподъёмников - мелочи.

"Климат не работает" - от нуля до десяти-двадцати тысяч может дойти, сколько у вас заправка кондея стоит не знаю. У нас около 1500р.

Гранаты по стоимости процентов на 5-10 от обычных "невээршовых" отличаются. Около 3000р вроде.

Шаровые - копейки. Ходовка вцелом по стоимости не сильно отличается от обычного Пассата. Ну и в зависимости от выбранных деталей и полноты объёма работ по ходовке - 20-30 тыс, наверное...

Ну нету смысла гадать. Деньги нужны будут нормальные. :)

То что он "не значет что с машиной делалось" + "я ничего не делал" - просто гарант дополнительных сюрпризов. Ты главное на кузов сам смотри - имеет ли смысл бороться за машину вцелом, то есть есть ли тяга и возможность к кузовному ремонту, ежели чего?

По виду - целый, ровный вроде. Не должен он отдать его за 90т.р., как мне кажется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Не должен он отдать его за 90т.р., как мне кажется...

 

Так вот и я на счёт 90 сомниваюсь, до какой сумы, реально, можно с ним торговаться?  Для меня главное это кузоа, чтоб без ржи был, а остальное, я думаю, слепится. Блин, ну бывает-же народ такой бестолковый, что ничерта объяснить не может или спецом дурака включил.

Изменено пользователем GenaM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На таких машинах часто коробка уроботана, убитые гранаты намикают что на ней драли со всех светофоров. Надо смотреть и на месте торговатся по факту может получится что возмёш за 90 и ещё стокаже вложеш. Я б не рискнул даже имея место для ремота и доступ к запчастям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, по поводу запчастей. Смотрел в экзисте и не могу в оригинальном каталоге найти Б4, есть только синхро. Подскажите где смотреть, чтоб по ценам определиться.

Изменено пользователем GenaM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть всё же нужно. А так, для кожано-кламатронического Б4 VR6 в хорошем кузове это нормальная цена. Если бы у него вся ходовка была целой, климат работал (а там ведь фиг пойми чего) + да и хрен с ним со стеклоподъёмником, то его и за 180-200т.р. можно было бы поставить и продать. Особенно не в Москве, не в Петербурге. Само собой без криминала по мотору...

90т.р. - было бы подарком, но опять же - если вышеперечисленные проблемы единственные или самые глобальные.

Если "150+торг", то за 130, думаю, отдаст без вопросов. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врядли, врядли там всё так красиво((( Скорее всего на месте окажется убитое корыто, хозяин которого косит под валенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VR-6 на любителя, да и налог на машину бешеный для 20 летней машины.

Я бы бесплатно не взял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кузов живой и двигло тянет, то бери, если хочется vr6. Все остальное можно попутно устранять. Наслаждение от управления ААА получишь и при не работающем климате, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На перекупа продавец смахивает .На неопытного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VR-6 на любителя, да и налог на машину бешеный для 20 летней машины.

Я бы бесплатно не взял.

Ой. На другом чём-нибудь сэкономим. :cl3:

"Бешеный" налог = 8700р/год (по СПб) = 725р/мес. А на 2Е сколько? 4025р/год. А на 9А? 4760р/год... Ну да 4000-4700р экономии. Надо всерьёз думать! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...