Перейти к контенту
shik

сильное биение руля , после ремонта .

Рекомендуемые сообщения

Господа, прошу помощи . После того как  забрал из сервиса автомобиль, (б3,1991, без г,у), обнаружен сильнейший люфт руля , при повторном обращении только руками разводят...Машина при езде по кочкам страшно грохочет , Пришлось самому все делать, но причины люфта понять не могу ...есть подозрение что сам вал рулевой сложился , либо утеряна какая то прокладка собрал разобрал 3 раза , не помогает и рулевой вал больше не вытягивается. собрано мной следующим образом снизу от карданчика,: 

1 Пружина

2 подшипник,

3 верху на упоре резиновый уплотнитель 

4 подшипник в блоке зажигания,

5 пружина 

6 втулка переходник,

7 переключатели тд далее не интересно...

и так возможно что то утерено .. в азбуке читал про совмещение вала по меткам метки вроде на самом валу видны, помогите пожалуйста....

Причина всего сыр бора ,желание замены контактной группы.... теперь не каких желаний кроме вернуть все как было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сильнейший люфт руля

Какого рода люфт - руль люфтит туда-сюда, или вверх-вниз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сильнейший люфт руля

Какого рода люфт - руль люфтит туда-сюда, или вверх-вниз?

 

Сам руль не много двигается во все стороны но основной шум в районе педального блока,я в гараж выйду на форум к 11 попробую говорят еще вот что http://vwts.ru/forum/pda/index.php/t175156.html дык возможно у меня не вал а колонка сложилась пойду поковыряюсь.

Изменено пользователем shik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подшипник мастера тебе выпресовывали или заменили КГ без этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще странное дело может мастера постарались а может у старого хозяина было но пока я сдергивал вал, спрыгул карданчик и оказалось он короче чем по идее должен быть ...ну для того чтобы болтиком посередине скрепляться ездить опасно а не ездить не могу теперь вообще думаю о покупке всего узла ...



А подшипник мастера тебе выпресовывали или заменили КГ без этого?

 а они ине заменили кг они когда разобрали оказалось у меня кг куплена от б4 там контакты вообще по другому короче просто поломали руль ивсе8(((

Изменено пользователем shik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри схему, может поймешь - чего там у тебя не хватает.

 

jztv6r.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем се встало на свое место когда я восстановил положение трубы (7) путем сжимания скоб безопасности...пропал люфт нижнего подшипника.. вверху не много есть но не критично. спасибо за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...