Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Добрый день дамы и господа!
Вчера приобрел себе первую машину и ею стала Passat B3 1988г.  С двигателем RP 1.8.
Так же вчера случилась первая поездка) Последний раз я ездил до этого на в гаи сдавая на права в 18 лет)  Первое впечатление было “Что половина людей тоже первый день за рулем?!”
Да и в машинах я чайник) Так что прокладки  между рулем и сиденьем пока нет) Сильно не ругайте)
Так же уже произошла первая авария... Нет вина была не моя и без послецтвий для машин и людей. Еще одной удалось избежать благодаря реакции. Когда перед тобой сталкиваются два автомобиля и ты чуть не становишься третьим. Очень тяжело было в этот момент переключится из зеваки в водителя но я справился) 
Теперь это не просто машина для меня а машина с историей.
 

 

 

90e1c00bd5b6e7eb1d054856df6403ed.jpg

 

841d7b8df6c97dc6243520b43275e1d6.jpg

 

e071ad1454e25415b8df576640398f76.jpg

 

Да было еще такая вещь как  западание педали сцепления. Приходилось возвращать ее подцепляя ногой. Но сегодня уже все нормально. Думаю что просто раскалил сцепление)
Но на следующей недели будет виднее когда загоню к нашим друзьям в РоЛиК. Пусть спецы посмотрят)
Изменено пользователем Teratorn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Пусть спецы посмотрят)

и досмотр необходим тщательный, не только привода сцепы...

а так ,вливайся!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что ж, поздравляю! Хороший выбор первого авто;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

западание педали сцепления. Приходилось возвращать ее подцепляя ногой.

Надеюсь у тебя гидравлика...

Приготовься приобрести рабочий цилиндр сцепления - приблизительно 1800р и проверь уровень тормозухи

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты имеешь ввиду ГУР? если да то нет у меня рейка) даже центрального замка нет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не ,он про сцепление,есть с тросиком ,есть гидравлика... а цилиндры я менял и главный и сцепления по 500р стоят б\у

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не ,он про сцепление,есть с тросиком ,есть гидравлика... а цилиндры я менял и главный и сцепления по 500р стоят б\у

 

А как это узнать?Я понимаю у меня совсем бональные вопросы... но учить меня не кому( а гугл не дает однозначного ответа (или я не правильно его спрасил) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да не ,он про сцепление,есть с тросиком ,есть гидравлика... а цилиндры я менял и главный и сцепления по 500р стоят б\у

 

А как это узнать?Я понимаю у меня совсем бональные вопросы... но учить меня не кому( а гугл не дает однозначного ответа (или я не правильно его спрасил) 

 

под копотом со стороны педали сцепления наверху должен стоять цилиндр ,если гадравлика, он на 2 болтах прикручен и от него идет шланчик к тормозному бачку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


от него идет шланчик к тормозному бачку
Думаю фотки нагляднее...
 

@Teratorn, Не суетись, доберись до РОЛИКОВ, они ребята грамотные и терпеливые. Проведут небольшой ликбез прямо на месте у машины, обо всём расскажут, не стесняйся. Заодно проведут полную диагностику, чтоб ты представлял, что можно ожидать, а на чём заострить внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не суечусь)) Просто мне интересно и я изучаю)
Пошел посмотрел) Я так понимаю сцепление у меня гидро)

Узнал новое еще и кошерное место парковочное занял)
Приятное с полезным

 

fada7eca95b3957df681ae854fd3b7f6.jpg

a1d22a51bdc5c305a97182ad010e08b7.jpg

 

сорри за качество. ночь все же

 

 

пс. еще бы моторный отсек отмыть. а то бывший владелец не шипко чистоплотный был. кстати посоветуйте чем его лучше отмывать и как

Изменено пользователем Teratorn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю сцепление у меня гидро)

 

пс. еще бы моторный отсек отмыть. а то бывший владелец не шипко чистоплотный был. кстати посоветуйте чем его лучше отмывать и как

да так и есть,отмывать не знаю,у меня грязный он и норм,если че то текет сразу видно(т.к. слой грязи намокает :D),отсюда и быстрее урезается проблема,так то конечно немного не приятно,ну не для музея мотор же)

лучше внешне машинку мой и радуйся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне покоя не дает))) 

 

Да и как видно на фото потеков много было или есть, не понятно какие новые просто подсохли а какие старые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На любой мойке' главное потом попроси продуть еонтакты. Омобенно катушки и у моника. Лучше все фишки сам сними. И еще крышку трамблера продуть и все будет ок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На любой мойке' главное потом попроси продуть еонтакты. Омобенно катушки и у моника. Лучше все фишки сам сними. И еще крышку трамблера продуть и все будет ок

Я ничего не продувал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На любой мойке' главное потом попроси продуть еонтакты. Омобенно катушки и у моника. Лучше все фишки сам сними. И еще крышку трамблера продуть и все будет ок

Я ничего не продувал...

 

Не поверишь, я тоже)))

 

Но просто у кого то после мойки сгорают катушки, троит из за попадания влаги под крышку трамблера...

А так хоть человек знать будет куда лезть в таком случае

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Пошел посмотрел) Я так понимаю сцепление у меня гидро) Узнал новое
а еще у тебя торм. трубки(магистрали) задние уже поменяны, новые проложены не по феншую, кинули абыкак)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять повторилась тема с провалом педали сцепления и передачи из за этого было не включить( кое как припарковался... причем пока проверял не вытекает ли тормозная жидкость (а ее оказалось под завязку и не где не текло) педаль вернулась на место и остаток дня вела себя прилично. дотянуть бы до 7 числа пойду к роликам тратить зарплату))

 

На кого все-таки грешить? на главный или рабочий цилиндр? (если я не чего не путаю из названий))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все таки главный, то у меня есть один. Отдам за спасибо. Московская. Стоял на машине 2 дня. После одни умники сказали что не того качества мануфактура, хотя дело было в рабочем цилиндре. Так что, если нужно звони завтра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


главный или рабочий
возьми с собой про запас главный у Sparkfire, а у роликов всё выяснится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу отдать рабочий, недалеко от Sparkfire живу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот с миру по нитке комплект и соберешь)) А Ролики установят...)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если все таки главный, то у меня есть один. Отдам за спасибо. Московская. Стоял на машине 2 дня. После одни умники сказали что не того качества мануфактура, хотя дело было в рабочем цилиндре. Так что, если нужно звони завтра.

 

 

могу отдать рабочий, недалеко от Sparkfire живу

 

 

Вай спасибо огромное!!!! :hat:

 

Как только узнаю кто виновен обязательно обращусь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как только узнаю кто виновен

Когда узнаешь - надо уже устанавливать, а не бегать по городу в поисках и собирательствах.

И потом открою тебе маленький секрет: Рекомендуется менять оба одновременно! Так-что лети собирай, то что дают, а у роликов обретёшь радость.

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...