Перейти к контенту
Aleshka

Сильно нагревается двигатель

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток,кто может подсказать?Очень сильно греется двигатель в пробке доходит до 105 градусов,да и при езде как то меньше не становиться((Вентилятор не справляется.В чем может быть причина???И еще при всем при этом мигает лампочка и орёт зуммер давления масла.Газ сбрасываешь или наоборот газку добавишь прекращает мигать.Пассат б3 двигатель АВS.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.вентилятор срабатывает точно ?? и первая и вторая скорость??? Если нет - меняй датчик включения вентилятора

 

2.по поводу масла, датчик давления замени

 

3. попробуй заменить ОЖ , либо замени крышку РБ



и еще.... когда двигло греется в районе 100 градусов... патрубки оба горячие??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.вентилятор срабатывает точно ?? и первая и вторая скорость??? Если нет - меняй датчик включения вентилятора

 

2.по поводу масла, датчик давления замени

 

3. попробуй заменить ОЖ , либо замени крышку РБ

 

и еще.... когда двигло греется в районе 100 градусов... патрубки оба горячие??

Вентилятор срабатывает,его даже в салоне слышно))только у прежнего хозяина переделан на односкоростной((патрубки горячие оба,крышка РБ новая,ОЖ не менял.Датчик давления масла новый.

 

@Aleshka,Еще один вопросик,у меня два датчика давления масла стоят,на сколько бар на моем двигателе должны стоять датчики???Спрашивал в магазине они не знают какие должны стоять датчики на ABS.Может подскажешь?? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://passatb3piter.ru/forum/topic/47156-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D1%81-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B9-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%

 

то что он  у тебя наколхожен .. это плохо... может поэтому и не остужает нормально?

 

 

по тому какой он должен быть не подскажу... давление должно быть в районе 2 бар

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://passatb3piter.ru/forum/topic/47156-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D1%81-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B9-%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%

 

то что он  у тебя наколхожен .. это плохо... может поэтому и не остужает нормально?

 

 

по тому какой он должен быть не подскажу... давление должно быть в районе 2 бар

спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одни на 2 бара второй на 0,8...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nessus,спасибо 



А воздухозаборник на радиаторе обязательно должен стоять?У прежнего хозяина он не стоял,я новый радиатор ставил и тоже не поставил воздухозаборник,по причине не знания((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая крышка РБ может не сбрасывать избыточное давление и следовательно не обеспечивает нормальную работу системы охлаждения!

Проверь насколько твёрдые патрубки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воздухазаборник который направляет поток к радиатору и губа должны быть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно губа должна быть но это влияет на температуру только при движении. крышка может быть кривой. может помпа не справляется или термостат стоит на открывание на более высокую температуру. (но это проблематично проверить) хотя можно мерять температуру и ждать пока откроется термостат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С орущим зуммером надо не о температуре двигателя беспокоиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята всем спасибо за ответы,завтра буду разбираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По температуре, посмотри ещё на забитость радиатора, может его грязью закидало.

 

По поводу зуммера - надо мерять давление масла. Если датчики рабочие, то для тебя плохие новости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зуммер начинает орать и лампочка мигать когда на машине поездишь около 30 минут.особенно часто когда держишь одни и те же обороты,газ скидываешь и пищать перестает или наоборот газанешь и тоже перестает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну через 30 минут окончательно прогревается (или в твоём случае перегревается), кстати какое масло залито?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Adinol 10w40 две недели назад замена масла и фильтра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От перегрева двигателя масло сильно жидким становится и плюс неизвестно какое залито.Машина старая по возрасту и конечно же износ вкладышей однозначно,масло как вода уходит и давление меняется,вот зуммер и срабатывает.Когда газуешь давление поднимается,потому как оборот больше даешь на масляный насос и он начинает ускоренно крутиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда газуешь понятно,а когда сбрасываешь обороты  тоже пищать перестает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя в первую очередь проблема с перегревом,после того как найдешь причину и устранишь,можно будет посмотреть как будет срабатывать датчик давления и на каких оборотах это происходит,а лучше сделать замер давления в верхнем и нижнем датчиках,только на холодном и  прогретом двигателе,чтобы точно определить. Перегрев двигателя может происходит от неправильной работы насоса и клапана в нем,а так же из за воздушной пробки.Хотя патрубки ты пишешь ,что оба горячих,но проверить надо всю цепочку движения антифриза,включая уровень жидкости в бачке.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы сначало проверил провода на датчиках давления. мож они уже на последнем волоске висят. и датчик температуры который на охлождение воды на погрешность так как бывает сильная могрешность.если все в норме то смотри мотор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял спасибо,буду разбераться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю вряд ли в датчиках проблема.Если датчик неисправен и врет,то откуда перегрев двигателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже за год пользования автомобилем успел поменять и датчики которые есть и радиатор и масляный насос прокладку ГБ,масло менял 4 раза.)))вот.буду дальше разбираться в чем дело,спасибо за советы,О проделанной работе и изменениях буду отписываться))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может масло плохое???какое посоветуете масло,а то adinol которое залито у меня доверия уже не внушает(((

 

а где можно продиагностировать мой автомобиль???чтоб грамотные ребята посмотрели и сказали возможные причины моего перегрева???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...