Перейти к контенту
Валердос

безответственная работа автосервиса!я в шоке...

Рекомендуемые сообщения

постараюсь кратко,но негодования уйма...

 

в конце июня договорился с Вовкой(в реале Александр)( http://passatb3piter.ru/forum/user/6844-%D0%B2%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0/ ) о переборке коробки,сразу скажу к нему претензий нет,все работает...
претензии вот в чем,сняли коробку,перебрали и настало время ставить все обратно(на момент сборки присутствовал только в самом конце,ничего не контролировал)

все собрали были неполадки,устранили,поехал довольный домой,на сегодня записался к нашим уважаемым "Роликам" на диагностику ходовой и при осмотре был в шоке вместе с ними,а именно:

1)шаровые были на отъе**сь закреплены в следствии чего разболтались,1 шаровая держалась на 2х болтах,болты в мясо естественно
2)сами ступичные подшипники были зажаты на такую же оценку ,как и в предыдущем пункте,по ходу левый полетел(начал свистеть, видимо он)

3)многие болты были так же слабо затянуты.болт цилиндра сцепления вкручен так,будто его косоглазый закручивал- перекосом

 

 

некоторые прочитав это все могут не предать этому никакого значения,однако представьте себе вы едете по кольцевой на скорости 110км со своей семьей или друзьями на отдых и у вас выскакивает шаровая из кулака

->потеря управляемости приведет скорее всего к жуткой аварии и многочисленным последствиям,это самое худшее что можно ожидать из перечисленных пунктов, все это из за какого то ... который работал лишь бы денег дали. 

 

следовательно мнение о сервисе осталось очень негативное(благо все обошлось,пострадал только материально)

понимаю что многие прочитав это забудут и перейдут к другой теме,это понятно,я всего лишь хотел донести это до вас,чтобы вы адекватнее выбирали сервис и проверяли свое авто после ремонта-> доверяй ,но ПРОВЕРЯЙ.

недавно ездил по кольцевой и рад,что сейчас создал эту тему живым и здоровым

 

 

надеюсь никто из вас не попадет в похожую ситуацию,мира вам на дорогах,уважаемые Пассатовцы!

сервис-передвиков д 8а, белый бокс справа(на горке) ,недалеко от въезда,спасибо за уделенное теме время!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашу знаю давно, был у них, ремонтировался, претензий по работе (тьфу 3 раза) небыло никаких со мной, НО я уже не от первого человека слышу о похожей ситуации...

ТС, слава богу что ты жив и здоров, а машинку РОЛИКИ сделают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


лишь хотел донести это до вас,чтобы вы адекватнее выбирали сервис

Вот поэтому я всё делаю сам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валердос,там вполне адекватный сервис..но все ошибаются.

Надо было заехать к ним и все исправить,а писать здесь за спиной как то не очень хорошо..
Кстати а сколько стоила переборка КПП и вообще вся работа,так между прочим?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

,чтобы вы адекватнее выбирали сервис и проверяли свое авто после ремонта-> доверяй ,но ПРОВЕРЯЙ.

 

Со вторым полностью соглашусь. "Доверяй, но проверяй" - никто не отменял. Сам порой если долго возился в гараже - под конец работы чувствовал что начинаю тупить. Приходилось все болты перепроверять - ничего ли не забыл протянуть. А в сервисе если это все делал не один человек, а несколько - тем более надо перепроверять. Один подумал что напарник протянет болты, а тот на этого подумал и в результате - подобный косяк. Тем более там работа на время идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей работе тоже такое бывает( не со мной)! Набирает по объявлению молодых...те фигачат в день по две кухни,косяк на косяке а мне потом звонит: Дэн сходи мол выясно...а оно мне надо? Они там зарабатывают а мне ходи косяки исправляй! Всё должен один или с напарником делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если люди позволяют себе так косячить, то гнать в шею таких мастеров!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novoleg,

 Ага... Сделают... Сделают так, что колесные болты завернут не по резьбе и будут они самооткручиваться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб было норально надо делать самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novoleg,

Ага... Сделают... Сделают так, что колесные болты завернут не по резьбе и будут они самооткручиваться.

Это ты про Роликов????? Данунафик, это они за другими косяки испровляют, а сами замечены в такой фигне не были...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.С. А почему ты к Саше не поехал,что бы устранить косяки?

 

У Саши ремонтировал свой бывший гольф от и до. И если такое произошло со мной я бы первым делом поехал туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы делать самому, нужно не только руки иметь, растущие из правильного места, но и иметь хорошее понимание устройства автомобиля. Открутить и качественно прикрутить "как было" - не достаточно, и я часто пытаюсь на этом акцентировать внимание.

Есть форум, есть интернет, нужно отдавать машину  на  обслуживание в места с самым высоким народным рейтингом. А у нас до сих пор многие ориентируются на географическое расположение (поближе к дому или работе) и по ценовой политике ("Да они цены ломят!":-)

 

при этом ошибки совершают все, идеальных сервисов (да и в любой сфере) не бывает. Нужно смотреть, как исполнители относятся к рекламациям и как несут ответственность. А для этого нужна и обратная связь. То есть, обнаружив косяк, не бежать в другое место и писать сразу гневный отзыв, а вернуться к месту, где были уплачены деньги, показать машину и уже на основании реакции делать какие-либо выводы

 

сугубо ИМХО

Изменено пользователем Быстрая Изба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яков я полностью с тобой согласен. Я жуву на звëздной, а машину ремонтирую на большевиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, была там же похожая ситуация - после ремонта при торможении или резком страгивании с места появились стуки в подвеске. Возвращался, посмотрели-пощупали, ничего не нашли. Но через некоторое время был у Глеба и обнаружили незакрученные детали в передней ступице, где происходил ремонт. Переднее левое колесо болталось, хорошо, что на особо на больших скоростях не ходил, хорошо, что ничего не оторвалось... Попал на ступицу со всеми вытекающими.

На основании "реакции", как говорит Яков, в месте, где производился ремонт, а также других случаев некачественного ремонта я туда больше ни ногой. И другим не советую. Кому-то везёт, кому-то не везёт, но это не дело и так ремонтировать автомобили нельзя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валердос,там вполне адекватный сервис..но все ошибаются.

Надо было заехать к ним и все исправить,а писать здесь за спиной как то не очень хорошо..

Кстати а сколько стоила переборка КПП и вообще вся работа,так между прочим?!

да ты шутишь чтоли,еще раз повторю,это шаровая ,вылетит и пзц,или мне со скоростью 10 км тащиться(ехать с рыбацкого до этого сервиса),пишу не за спиной,я ему отзванивал и высказал недовольство ,я считаю вы тоже должны знать об этом,ибо коробку кто нить еще поедет перебирать по рекомендации...

 

"Надо было заехать к ним и все исправить,а писать здесь за спиной как то не очень хорошо

"

если тебе колесные не закрутят,поедешь по кольцевой тьфу тьфу,попадешь в аварию тоже так говорить будешь?жизнь это не шутка...

 

 

отдал 14000,причем снять поставить не так уж и дешего 4500,да и за эти деньги не качественно выполняют работу

 

 

Вот поэтому я всё делаю сам...

лишь хотел донести это до вас,чтобы вы адекватнее выбирали сервис

 

ну перебрать коробку снять и поставить я к сожалению не могу, поэтому пришлось обратиться...

 

 

 

 

и насчет ошибок,приведу пример "Роликов" сколько раз у них был ни одного косяка не наблюдал!всегда работали качественно,хотя в ремонте и не 1 человек бывает участвует,если не вкурсе че там напарник закончил или нет можно спросить,русскую речь никто не отменял.

а в тот день видимо у сервисменов было отдыхающее настроение,т.к. после меня начали выпивать пивас и делать шашлыки прям на рабочем месте(так сказать не отходя от кассы),мб это как то и повлияло на окончание работы...

 

к дополнению,если ты в сервисе работаешь и как раз выполняешь работу(не мало ответственную)  ,то при установке узлов ты всяко должен уделять особое внимание тем,от которых зависит жизнь людей!

 

а когда после таких ошибок машина будет в хлам и ты в больнице(в лучшем случае),то ваши советы приезжать и исправлять уже тем более будут не к месту

Изменено пользователем Валердос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...