Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Хочу предупредить тех, кто поедет из Питера в Лугу вечерней пятницей или утренней субботой: вы наверняка попадете в Ж0ПУ, а точнее жоп там несколько, основные: в Никольском, в Выре-Рождествено, и самая главная жопа (пробка может быть длинной 20 км.) - при подъезде к мосту через Ящеру в районе Долговки.

Пробку Выра-Рождественно можно объехать так:

 

favf3n.jpg

 

Пробку в районе Долговки никак не объехать, по крайней мере на B3...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда ВСЕ -знаешь??  Шпион наверно....



А жопу  в Выш. Волочке можешь спрогнозировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпион наверно

Ога, практически каждые выхи мотаюсь под Лугу шпионить за грядками :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry,

 

А если Через большую ижору потом по A120 уходим на Волосово, Молосковици, Красный луч до Осьмино дале на Лугу?

yXdZFUc.jpg 

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nessus, тогда проще с КАД через гостилицкое шоссе, через Черемыкино, на Волосово, Осьмино, Толмачево и на Лугу... Но крюк большой получается, я кстати сегодня поеду данным маршрутом, правда только до Осьмино...



PS в Лугу на следующие выходные не еду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостлицкое тоже стоять может или не?. По A120 среднея скорость выше будет там населённых пунктов практически нет и дорога хорошая.

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Гостлицкое тоже стоять может
ни разу не стоял, а вот на Киевском, перед Зайцево, позате выходные около часа протыркался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но крюк большой получается

Это точно - я попытался как-то посчитать по карте - более 120 км насчитал и плюнул, до конца не стал досчитывать. Уж лучше тогда по московской трассе через Любань и Оредеж проехать - там крюк порядка 40 км. получается....

 

на Киевском, перед Зайцево

Там какую-то объездную с виадуками сча мутят, пока не вылезли со своим строительством поперек дороги - еще терпимо, но начнут возводить виадук - будет жпп, через Павловск быстрей проехать будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На московской там на выезде тоже жопа будет, как и на восточной стороне КАДа. Я как-то как на карте нарисовали поеду, через Кронштадт и т.д. Дальнобоев попытаю может они мне чего дельного посоветуют.

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, если ехать ночью или очень ранним утром - то за пару часов вполне реально доехать (с района гражданки до Луги), после того как попал в засаду и ехал пять часов - езжу теперь туда только ночью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, ты не прав. Через Новую Ропшу, Кипень, Черемыкино, Волосово, Ямки, Курск, Осьмино - крюк выходит в 70км. Сам вчера так ехал. До Луги от КАД доехал за 2 часа. Зато в пробках не стоял. Дорога от Волосово до Луги на 5 баллов. Населенных пунктов почти нет. На Тойоте шел 150-160км.ч. Только перед Сабском 2км. средней дороги - сбрасывал до 80. Так что всем советую. По выходным только этой дорогой и езжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крюк выходит в 70км

Вот смотри, если ехать от Гатчины по твоему маршруту до выезда из Толмачево - 173 км. получается:

 

161cfps.jpg

 

А если от Гатчины прямо по Е-95 до того-же поворота на Толмачево - 80 км.

Спрашивается - где правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, там чуть короче, в Ямках налево и выезжаешь в Сырковицах 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там чуть короче

Ну ладно, пусть будет даже на 10 км. короче. Но если ехать через большую ижору (как предлагают на предыдущей странице) - разница будет еще существенней! По крайней мере для меня, живущего на севере, на гражданке. тем, кто живет в ломоносове/петродворце - может и имеет смысл ехать через Ижору, но для меня это просто огромнейший крюк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


огромнейший крюк.

Согласен, но мне до Осьмино так удобней))) :yo:  :yo:  :yo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. На фига ехать через Гатчину? Там в Донях и Верево только час в пробках потеряешь. Я живу на Энергетиков. По КАДу долетаю до поворота на Ропшу, а там как раньше написал. Олег прав - через Сырковицы езжу. Просто название забыл... Мерял по одометру. Разница от калитки до калитки (у меня дача в Новгородской области): 216км. против 287км. Так что разница 71км. Как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фига ехать через Гатчину?

Вопрос не во времени, а в разнице по расстоянию.

Кстати - а если Гатчину и прочие объехать по маршруту Павловск->Репполово->Новый Свет->Пижма->Сиверский->Выра - там как, нет засад? Вроде Яндекс не показывает никаких пробок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


трассе через Любань и Оредеж

Наивный чукотский юноша)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, как раз проигрывая в расстоянии я выигываю по времени. Плюс спокойствие и мои нервы. Я не психую на обочечников, не злюсь на тех кто обгоняет по встречке, а потом нагло влезает слева, тормозя вмю пробку еще больше. Я еду в свое удовольствие и при этом не стою вообще ни одной минуты. Думаю, что и расход при этом почти такой же.

Что касается дороги Любань - Оредеж. Ездил по ней прошлой осенью. Такое ощущение, что ее отбомбили в ВОВ и больше не ремонтировали. Средняя скорость 30-40км.ч. Судя по реплике мсье Сержа вряд-ли что-то изменилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Судя по реплике мсье Сержа вряд-ли что-то изменилось

:D  :D  :D Именно так! А самый прикол в том, что посредине этого тракта есть место, где нет никакой связи вообще, хоть на земле, хоть в воздухе... Было дело километров 5 пешком шел, чтоб позвонить эвакуатору))



Ах, да, пока не посмотрел дорогу, но в ближайшее время скатаюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что ее отбомбили в ВОВ

Именно так!

Спасибо за информацию, вычеркиваю этот маршрут из своей дурной головы! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Любань - Оредеж.
в этом году её вроде ремонтируют, приводят в порядок грунтовку, слышал от соседа по даче. 

@Сергуня, Серега, на выходные все в силе? если да, то пятница с утра мы готовы выдвигаться. Удочки уже готовы, крючки начищены , леска поменяна, блесны наполированы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


блесны наполированы.
огненная вода закупленна. Манная каша и винегрет, вот закуска настоящего ценителя прекрастного в природе))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


огненная вода закупленна.
Ага, сам видел канистрочку))))

@Дядя Леша, Айда с нами! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...