Перейти к контенту
Velldio

Проблема с кронштейном опоры двигателя (передним)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте...

Примерно месяц назад менял заднюю правую подушку...с приключениями, при замене из-за того что я не отключил предварительно аккумулятор он у меня замкнул...

А тут на выходных  добрался до задней левой и передней подушек...

Давно хотел, так как при езде, при сбрасывании газа в двигателе бамкало...

Задняя левая была действительно повреждена, возможно из-за неё и бамкало...но не в этом суть...

Проблема в том, что в процессе замены выяснил что не хватает нижнего болта крепления кронштейна задней левой подушки (та что возле коробки)...

Но это ещё пол беды...полез к передней...

А там кронштейн держится на одном винте, не на тех двух что крепят стартер, а на третьем который просто вкручивается...

Верхний на стартере есть, но на кронштейне оторвано ушко в которое он должен прикручиваться...

В общем кошмар.....

 

И вот вопрос...

Прошу помочь разобраться, какой номер у винтов крепления заднего кронштейна (конкретно нижний нужен)

Ещё нужен номер винта крепления стартера (тоже нижний), я так думаю что он такой же как и верхний, я его смотрел там вроде диаметр 8 а длина около 160...

 

И хотелось бы заменить сам кронштейн передний, а то он уж очень плохо выглядит...но EXIST выдал номер 357 199 273, но эта деталь есть только оригинал и стоит почти 4 тыщи...для меня дорого...

Но я нашёл деталь 357 199 273 A (разница в одну букву), я так думаю что просто для автоматической коробки передач, но есть аналог

Jp Group 1117900500 Кронштейн крепления опоры двигателя   9 1 дн. 435,12р.

Стоит ли брать...? Подойдёт ли...?  и вообще правильный это номер, а то они в экзисте вначале дали Кронштейн опоры двигателя передний VAG  1H0 199 273 D

1 шт.
 
????


Вот нашёл болт

  N 905 532 02

Не он ли крепит стартер и кронштейн...?

Изменено пользователем Velldio

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо...но...

То ли лыжи не едут...то ли я не умею этим пользоваться....не смог я найти ничего по этой ссылке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там регистрироваться надо

у евреев твой кронштейн 1500 б/у

обратись к Царе

http://passatb3piter.ru/forum/topic/38806-разбираю-пассаты/

 

или к Роликам

http://passatb3piter.ru/forum/forum/103-ролик-сервис/

 

- дешевле будет имхо

Изменено пользователем AndyB3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело то конечно хорошее...

Но я же не в Питере...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже что нижний болт стартера, это вот это...

WHT003792

Хотя не уверен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 я искал болт но так и не нашел. потому поставил другой но он на сам болт L167 D8 резьба на 10. поставил который подошел по длине и резьбе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит, купил я аналог переднего кронштейна...

Jp Group 1117900500 Кронштейн крепления опоры двигателя   9 1 дн. 435,12р.

Купил болт крепления стартера WHT003792...

Болт подошёл хорошо, а вот с кронштейном дела хуже... я смог закрутить только верхний и нижний болты (те что крепят стартер) да и то нижний не до конца (туго идёт, боюсь сломать), а средний никак...

Очень похоже что кронштейн не совсем подходит...присутствуют перекосы, да и по ширине как то не очень, большой зазор как раз между кронштейном и основанием среднего болта...

В общем не знаю, нормально ли оставить кронштейн на двух болтах (стартера)...?

Ну вообще, по идее, должно было стать лучше, так как до этого кронштейн держался на одном винте (среднем), и была отломана верхняя гайка, и кронштейн просто упирался в винт...

Не знаю что делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все же поискать кранштейн на разборках

 

Или напиши царю может у него завалялось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+7 903 237-05-67 Вот телефон там есть точно. Там все для Пассат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...