Перейти к контенту
роман

подлежит ли ремонту дешевая рейка без гур?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Ситуация такая- купил в прошлом году в магазе рейку дешевую,новую,за 3000 р.

Проехал 20 тыс. км,в руль начало отдавать стуком. Полезли смотреть - рейка слева(на левое колесо) люфтит в корпусе,гофра была свалившись,просмотрел.

Вопрос - эту рейку ремкомплектом каким можно реанимировать?

Пошел по магазинам запчастей- ремкоплектов на рейки без гура на базах нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купи б/у оригинал и забудь про проблемы с рейкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оригинальный ремкомплект стоит столько же если не дороже этой рейки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я покупал не было. Да и нет смысла ставить в оригинальную рейку китай даже если бы он и был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ставить в оригинальную рейку китай
В какую нафиг оригинальную, если в продаже только неоригинал и у ТС в первом посте именно о ней сказано.
Помирает-то новая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я покупал не было. Да и нет смысла ставить в оригинальную рейку китай даже если бы он и был

Речь идет о рейке чисто механической, а р/к (даже оригинальный) существует только на рейку с гидроусилителем.

В данном случае проще купить новую механическую рейку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В данном случае проще купить новую механическую рейку
Обидно-же... пол года не отжила, а уже гремит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скупой платит дважды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 
Обидно-же... пол года не отжила, а уже гремит.

 

Так гремит не от производителя, а от собственного рас-ства! Надо периодически осматривать машину снизу, мало ли что. Вот пыльник и просмотрел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Скупой платит дважды
Вот ты сейчас плюнул в большую половину пассатовладельцев менявших рейку.

 


Надо периодически осматривать машину снизу, мало ли что. Вот пыльник и просмотрел.
Вот спасибо, научил. Я на подьёмнике вишу чаще чем ты на турнике.
Порванный пыльник это не у меня если ты не заметил, а моя рейка гремела изначально.
Я за пол года уже с десяток сервисов посетил в поисках грохота. Только разводят руками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот ты сейчас плюнул в большую половину пассатовладельцев менявших рейку.

 

Надо периодически осматривать машину снизу, мало ли что. Вот пыльник и просмотрел.

Вот спасибо, научил. Я на подьёмнике вишу чаще чем ты на турнике.

Порванный пыльник это не у меня если ты не заметил, а моя рейка гремела изначально.

Я за пол года уже с десяток сервисов посетил в поисках грохота. Только разводят руками...

 

 

Совершенно непонятная озлобленность. Учить никого не собираюсь, просто высказываю свое мнение. А "херня всегда найдется" у любого, как у меня, так и у тебя - это мой самокритичный ответ. Ведь именно о твоей рейке в теме не было ни слова.

Изменено пользователем Восьмой Литовец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Совершенно непонятная озлобленность.
Ни какой озлобленности, лишь парирую... Без обид. Просто это действительно сказано не по адресу.
А вопрос о ремкомплекте для меня был лишь в познавательных целях. Никто не смог поставить диагноз моей рейке, потому я лишь рассматриваю варианты.
Только занадоело с грохотом кататься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ни какой озлобленности, лишь парирую... Без обид. Просто это действительно сказано не по адресу.

А вопрос о ремкомплекте для меня был лишь в познавательных целях. Никто не смог поставить диагноз моей рейке, потому я лишь рассматриваю варианты.

Только занадоело с грохотом кататься.

 

Ну это нынешняя беда с рейками механическими. Как повезет, из опыта - и китайские рейки неплохо ходят иногда (бывает и такое - уже 3 года). К сожалению альтернативы большой нет, либо Китай, либо Италия (если удастся найти), либо разборка (20 лет эксплуатации). О новых рейках механических - по отзывам автосервисов в них заложено недостаточное количество смазки, сразу же добавлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и китайские рейки неплохо ходят

Это амулетовские или какие-то еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня возник вопрос о замене рейки то я даже и не думал брать китай или б/у. Взял восстановленную из финки за 20+. 6 лет уже езжу без проблем. А по поводу в душу плюнул- ну извини. Просто я не понимаю такой херни насовать пол машины говняных запчастей а потом с гордостью говорить что на подъемнике чаще чем на турнике. Нет денег на нормальные запчасти езди на тазе :peace:  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Взял восстановленную из финки
Можно подумать их можно взять как ржаного хлеба в универсаме... Далеко не всегда есть выбор. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и понимаю , что меня жестоко" обманули" когда продали итальянскую безгуровую рейку за 750 р . Новую . В упаковке . :bn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и китайские рейки неплохо ходят

Это амулетовские или какие-то еще?

 

Игорь, это обычный, банальный, всеми проклинаемый Topran с тремя последними цифрами в коде 756.

 

Следует отметить, что изначально в теме речь шла о механической рейке. Однако в ответах наблюдается "ерш" из механических и гидравлических реек, что может ввести в заблуждение малоопытных пользователей. Например, "восстановленная из финки за 20+" это явно гидравлическая рейка. Просьба указывать в ответах о какой рейке идет речь.

 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


итальянскую безгуровую рейку за 750 р . Новую
Фантастик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Ситуация такая- купил в прошлом году в магазе рейку дешевую,новую,за 3000 р.

Проехал 20 тыс. км,в руль начало отдавать стуком. Полезли смотреть - рейка слева(на левое колесо) люфтит в корпусе,гофра была свалившись,просмотрел.

Вопрос - эту рейку ремкомплектом каким можно реанимировать?

Пошел по магазинам запчастей- ремкоплектов на рейки без гура на базах нет

Проблемма один в один как и у меня, я тоже себе купил китайскую без-гуровую рейку, поменял, первые 5000 км ( правда в основном не по очень хорошей дороге) было всё нормально машина послушно слушалась руля далее появился маленький люфт, со временем при езде по не ровной дороге люфт становился болше, варианты типа люфт рулевых шарниров сразу отпал так как всё менялось на новое в месте с рейкой и к стате не на говнотопран, но всё-же подняв машину на подъёмнике эта теория была проверена и отброшена. Виной всему оказалось сочленение шлицевого штока рейки с рулевым карданчиком постепенно оно стало как бы играть на шлицах. Решение было принято мнгновенно взять и подтянуть болтик для этого я применил накидной ключ с трещёткой а прцедуру проводил на яме ради безопасности так как от усилия подтяжки болтика машина значительно просидала к полу, да к стате этот болтик в оригинале очень прочный- калёный после пробывал закручивать наши болты, они просто вытягивались как сосиски. Да после подтяжки карданчика всё встало в норму но не надолго и сейчас у меня эта проблема осталась. 

 

1)Грешу на свой кардан а именно стачивание его внутренних шлицов.

2)на не точные посадочные допуски в китайских рейках в следствии чего был не полный обжим штока рейки.

3)Причина номер один могла произойти в следствии причины номер два ( сейчас к этому я склоняюсь на все 100%

4)Да с самой рейкой всё в порядке, там не чему так быстро ломатся какого бы качества они не были.

 

Уважаемый Роман надо вернее  диагностировать причину и после создавать посты! 

Изменено пользователем mihey_83

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...