Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

На мак очень мало вирусов и установить их не просто, потому нечего удивляться тому что у пользователей винды существуют такие проблемы. То-что тебя бог миловал и не преподнёс ничего - просто везение.
А мне в былые времена даже удалось хапнуть вирус под названием "Чернобыль" - он активируется лишь один раз в году именно в годовщину трагедии и начисто сносит загрузочную область жёсткого диска и глубокое форматирование в непопроравимый формат. А тогда у меня весь музыкальный архив висел на одном HDD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никаких антивирусов принципиально не ставил

Обычным (не продвинутым) пользователям лучше все таки иметь в системе антивирус, а те, кто разбирается в компах и в системе - эти вирусы за километр чуют, им и антивирус не нужен. Я как пять лет назад кончилась поддержка 6-го Кашмарского - работаю без антивируса, никаких проблем, если какой-то подозрительный файл надо проверить или запустить - есть виртуальная машина, или можно онлайн через virustotal его прогнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


кончилась поддержка 6-го Кашмарского
У меня хранится инсталятор Work Stantion 6 версии, держу всегда на компе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хранится инсталятор Work Stantion 6

Да каспероконтора уже давно формат АВ-баз поменяла, и старые версии не поддерживаются. Установить-то ее можно, но антивирусная база обновляться не будет и антивирус будет ловить только древние вирюки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


АВ-баз поменяла, и старые версии не поддерживаются

Нееее, KAV6WS-6.0.4.1426 - вполне рабочая версия, поддерживает обновки (предпоследняя перед остановкой выпуска)
Пока лицензии на них действуют, все эти версии будут работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Он только делает вид, что что-то делает. Зато его любят геймеры с того что не тормозит комп... А чего ему тормозить если он ничего не ловит. Я NOD 32 не доверял никогда, он меня подводил реально...

NOD 32 обновляется регулярно и раз в неделю делает глубокое сканирование

А чем сканировал?

 

Так им же и прогнал .Теперь каждый день чищу .И , что характерно , каждый раз , что то да вылавливает и всё в разных местах ( в смысле дисках ) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Так им же и прогнал
Попробуй прогнать с утилиткой CureIt от Dr.Web, и на всякий случай можно AVZ, тоже вылавливает многое, да и систему проверяет на предмет фатальных изменений вируснёй

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 
Попробуй прогнать с утилиткой CureIt от Dr.Web, и на всякий случай можно AVZ, тоже вылавливает многое, да и систему проверяет на предмет фатальных изменений вируснёй

 

А как это сделать ? Не на пальцах , конечно , но всё таки по подробнее пожалуйста .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качни тут - CureIt (ссылка в самом низу)

там всё по русски и довольно просто
А тут -  AVZ (ссылка справа на полях) тоже русский и на странице есть описание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я , так понимаю , нод нужно снести и поставить вэб . Вместе они работать не будут ? И где брать ключи для вэба ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вагоновожатый, Нод можешь не трогать! Вся прелесть утилит в том что они не являются антивирусами и потому не конфликтуют с ранее установленной защитой. Это утилиты, с помощю которых выявляется вредоносный продукт и обезвреживается, а на лету они компы не защищают. Утилита CureIt является бесплатным средством удаления вирусов и никаких кодов не требует

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже поставил .Про сканировал и нашёл ещё 7 гадов в системе . Хотя сегодня нод всё вычистил . Однако !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и нашёл ещё 7 гадов в системе

Если позволяет система - работай не из под админской учетки, тогда вирюкам будет сложнее прописаться в ее недра....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...