Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

вот что то уже второй день ломаю голову по поводу плавающего ХХ, плавает это слабо сказано - прыгает от 500 до 1500.

может начаться сразу же после заводки, может и при движении... способ лечения пришёл случайно, на светофоре понажимал тормоз раза 3-5, и обороты в норме, не прыгают как по книге "800", только начинаешь движение и обороты даже на перегазовках прыгают )))  раньше думал РХХ издох, но какая такая связь с педалькой тормоза?

у всех чьи темы читал, при нажатии тормоза, наёборот обороты плавать начинали, а у меня успакаеваются...

из того что есть:

-педаль в меру жёсткая;

-тест - нажать на заглушенном ДВС 3раза, и удерживая педать завести ДВС прошли, педель на запущенном ДВС где то на 5см ушла в пол...

- тормозуха держиться нормально, сопливит передний контур в соединении резиновых шлангов - но сосем чють чють...

- тормоза в целом работают нормально

- если педаль жамкать стоя на месте, то на заведённом или на стоящем ДВС - слышется звук выходящего воздуха - как чавкает, как понимаю в принципе это нормально...

 

ребят, шо цэ за херня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 см???? это дофига... А по теме, меняй вакуумный усилитель тормозов и заодно проверь обратный клапан на вакуумной трубке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну... может и не на 5ть, я так на вскидку...

 

чО за клапОн на трубке? тот который жёлто\голубой?

 

вот вычита ещё какую то "диагностику", обратную проделанной мной, типа на заведённом ДВС накачивает педаль тормаза - удержвивает и глушим, и так несколько раз и типа должно прийти счастье в виде нормализации работы ВУТ и ГТЦ... - это чего такое ?

 

@Novoleg,  как жеж так то, нета симптоматика у меня, что бы ВУТ менять - ибо стабилизируются обороты но не начинают ещё больше скокать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если вообще вакум от тормаза отключить обороты всё ровно скачют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если вообще вакум от тормаза отключить обороты всё ровно скачют?

не пробовал )))  я уже боюсь капот открывать... да и копаться в нём - это как блях, одно что то сделаешь - что то другуе отвалится, при этом делать будешь мелочь а сломается что то без чего машина не едет вообще ))) 

на выходных менял пыльник внутреннего ШРУС, пыльник то поменял, только вот х\з с чего пару раз начинал выть ГУР...  писец :bz6:

 

так это, как отключить вакуум?  вынуть с ВУТ ту трубку в которую воткнут сине\жёлтый клапан ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубку от колектора отклучить и штуцер заткнуть чем небуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на заведённом ДВС накачивает педаль тормаза - удержвивает и глушим, и так несколько раз и типа должно прийти счастье в виде нормализации работы ВУТ и ГТЦ... - это чего такое ?

Чушь какая-то, история типа если утром по шинам постучать ногой то машина в этот день не сломается :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

на заведённом ДВС накачивает педаль тормаза - удержвивает и глушим, и так несколько раз и типа должно прийти счастье в виде нормализации работы ВУТ и ГТЦ... - это чего такое ?

Чушь какая-то, история типа если утром по шинам постучать ногой то машина в этот день не сломается :D

 

х\з сегодня на этом же форуме читал... это высказывание человека с несколькими тысячами сообщений ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня на этом же форуме читал

Ссылку дай пожалуйста, хочу тоже почитать, вдруг ты чего-то не так понял... Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубку от колектора отклучить и штуцер заткнуть чем небуть.

у нас разговол как то не клеется...

выдеи на фотке про что ты говоришь, я про тот шлагн на котором видна жёлтая хренька...

http://s019.radikal.ru/i600/1305/6d/3589756bee13.jpg

 

 

сегодня на этом же форуме читал

Ссылку дай пожалуйста, хочу тоже почитать, вдруг ты чего-то не так понял...

 

не не... я тогда что то по поиску находил... сейчас даже при желании не найду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас даже при желании не найду

Если ты это только сегодня читал - то в любом браузере есть история посещений и найти эту страницу в этой истории - раз плюнуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сейчас даже при желании не найду

Если ты это только сегодня читал - то в любом браузере есть история посещений и найти эту страницу в этой истории - раз плюнуть...

 

согласен, если только эта функция не отключена в браузере... у меня история не сохраняется так же как и весь остальной шлак... :yo:

что то как то отошли от темы, согласен?

 

народ, а вот ещё вопрос, может кто нить может нарисовать на фотке выше как должна быть организованна дополнительная МАССА на ЭБУ ?  а то как я понимаю у меня её давно нету, так же как я понимаю, масса должна идти на катушку зажигания... а то самому что то ссыкатно провод тянуть на ЭБУ "на авось"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@thug42,

 

o7jmdlz4.jpg 

 

И во впускном коллекторе есно надо заткнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nessus,

я так и думал, что говорим про одно и тоже но разными словами )))

 

а как масса должна идти смогёшь нарисовать ?

 

да, ладно в впускном заткну, а ВУТ завоздушенный оставить?  тогда педаль дубовая стать должна, и если не станет - то полярная лисичка его покусала,  так ?

Изменено пользователем thug42

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дополнительная МАССА на ЭБУ

Ты опять где-то что-то не так прочитал - не надо никакой допмассы на ЭБУ, колхозят допмассу с кузова на двигатель, или с минусовой клеммы аккумулятора на двигатель. Но все это делается из-за уставшего минусового толстого провода на аккумуляторе, лучше уж его новый купить (не китайский).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, ну... тут низнаю, у меня на ДВС сейчас идёт масса с Камаза что ли, провод я б даже сказал кабель сечением 1см...  ))

но читал именно про то что должен идти провод с ДВс до катушки и провод до ЭБУ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@thug42,

 

Ну если обороты шалить перестанут где-то в вакумнеке дыра или в шланге что мало вероятно.... Хотя я смотрю там одного колпачка нет... Это у тебя сейчас так мотор выглядит?



До катушки должен. До ЭБУ не обязательно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б даже сказал кабель сечением 1см...  ))

Посмотри внимательно (и осторожно, что бы не нарушить контакт иначе мозгам кердык!) - на клеммах он там не имеет заломов? Если есть - то лучше его заменить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего им кердык то при выключенном зажигании им не чего не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перепайка ЭБУ 20минут и 3-4ре элемента этап пройден - уже ни страшно )))

Посмотри внимательно (и осторожно, что бы не нарушить контакт иначе мозгам кердык!) - на клеммах он там не имеет заломов? Если есть - то лучше его заменить.

ясненько


@thug42,

 

Ну если обороты шалить перестанут где-то в вакумнеке дыра или в шланге что мало вероятно....

 

да, там нет колпачка, там саморез :peace:  - он появился ещё до меня...

@thug42,

Хотя я смотрю там одного колпачка нет...

 

не сейчас он совсем ни так выглядит, есть в его образе что то криминальное?

@thug42,

Это у тебя сейчас так мотор выглядит?

 

вот, вот тут поподробнее пожалста :hat:

@thug42,

До катушки должен. До ЭБУ не обязательно...

 

 

 

 

ВОООО!!! нашол!!!

нашол про массу на ЭБУ и катушку...

http://passatb3piter.ru/forum/topic/18294-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D1%8F-%D1%8D%D0%B1%D1%83/

 

 

слушай, а как к ЭБУ то прицепить?  прям  радиаторе ЭБУ просверлить отверстие и в него наболт впендюрить массу? а имеет значение из какого места?
 

Изменено пользователем thug42

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашол про массу на ЭБУ

Не надо никакой дополнительной массы на ЭБУ, там главное что бы родная была, нет никакого смысла прикручивать еще один провод от ЭБУ на кузов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да прям с радиатора, циплять туда где масса есть :) можно ещё с первой ножки эбу туда перемычку кинуть.

 

Смысл есть, как защита...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нашол про массу на ЭБУ

Не надо никакой дополнительной массы на ЭБУ, там главное что бы родная была, нет никакого смысла прикручивать еще один провод от ЭБУ на кузов.

 

Бига, я тебя прекрасно понимаю, я п тоже при других условиях нистал ничего вертеть и крутить, а просто бы ездил... но моей машине 20лет, и нет уверенности в проводке как и в других узлах, а кинуть провод и жить спокойно, это дешевле чем чинить погоревшие мозги - и дело тут не в деньгах, я про моральнул расценку... да и как сказать, материально тоже может некисло выйти - вырубило ЭБУ в движении, отключился ГУР - скорость 60\80 в потоке, сколько машин собрать успеешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...