Перейти к контенту
Sanya

Не горит свет. Помогите найти проблему. Passat b4.

Рекомендуемые сообщения

Passat b4 94 года. Перегорал предохранитель 10А на правую фару ближнего света. Был поставлен 20А. Вскоре и он перегорел. Сейчас При включенном зажигании не работает ни свет (соответственно дальний свет не фиксируется) ни печка. Свет горит только если держать ручку включения дальнего света, печка тоже. Если нажать и держать один раз, горит дальний и ближний свет и работает печка. Нажимаю второй раз, только дальний без печки. Еще иногда срабатывали дворники. Судя по всему где то замыкание. Осмотрел проводку где смог, ничего не нашел. Подскажите что это может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сними кнопку включения света,посмотри, что за ней с проводами. Была такая же ерунда, проблема была в скрутке за кнопкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проводка

что ж еще-то ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня не кнопка, а крутилка на свет. Отключал, перемыкал всё также, скруток нет, чтобы что то оплавилось я не видел. на правую фару сам предохранитель был токо оплавлен. Также отсоединял клему от переключателя на дальний. Не пойму как  свет может замыкаться с вентилятором печкой.

Изменено пользователем Sanya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму как  свет может замыкаться с вентилятором печкой

ПРОВОДКА !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мог и передавить провод где нить.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50% - не хватает массы где-нить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сам не силен то езжай к электрикам, или ищи что у этих схем общего там и роется собака. Попробуй сменить блок предохранителей и пройдись по проводке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в блоке предохранителей может быть все, что угодно

но, как показывает практика, - это последнее место, где имеет смысл искать причину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как показывает практика, - это последнее место, где имеет смысл искать причину

в нем много переплетений дорожек, и если он подплавлен высоким током то я бы грешил в первую очередь на него, просто посмотрев схему печки и фар понял что контакт общий только там у них (плюсовая шина) или просто провода в косе перетерлись. больше ни как они не связаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Poltos, на встрече под пивко перетрем ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмотрел сегодня всю проводку, не нашёл ни одного оплавившего провода, разобрал блок предохранителей, тоже ничего такого. Я думаю где то нет массы. Когда тянешь переключатель дальнего, загорается дальний, если тянуть до конца то загорается дальний, ближний и печка если крутилка печки повёрнута. Причём ближний и печка через раз если щёлкать и только до упора. Так при вкл зажигании горят только габариты, печка не работает. Ещё вопрос, толстый чёрный с жёлтой полосой провод идущий от крутилки света это минус или общий плюс, у меня там ща минус? Как можно проверить массу?

post-10364-0-26259800-1410197554_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масса в всей машине корочневая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот схемка тебе, у меня правда только на б3 но расцветка должна быть та же



 

 


Poltos, я думаю обычной контролькой на 12 в....
ну прозванивать это естественно что так :)

post-13724-0-53257600-1410201787_thumb.png

Изменено пользователем Poltos

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно такая проблема и у меня .... Что менять контакты на замке. ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vostok345 Если у тебя не работает половина электроприборов при включении зажигания, то явно придется лезть в контактную группу. А если попросту перестали работать люстры, то тут уже немного другой алгоритм ремонта. Ты поподробнее распиши свои проблемы - может быть подтянутся завсегдатаи сайта и мы попробуем что нибудь придумать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Поменял и я контактную группу в замке зажигания .... Проблема не исчезла.

Проблема  такая........ Подсветка есть всегда. Ближний и дальний свет то есть то НЕТ. При включенном зажигании  и включенном свете  ( нет не ближнего ни дальнего света ) при этом нажимаю  чтобы моргать светом,   свет загорается и включается печка . Может постоять и всё заработает как надо (в общем живёт своей жизнью ) пробовал менять блок включения света , переключатель на руле , личинку замка ) причина не исчезает ( то всё работает то нет) но больше нет. Подскажите куда ещё лезть ? Спасибо.!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, vostok345 сказал:

свет загорается и включается печка

Вот такое странное поведение электрооборудования обычно происходит когда где-то в цепи теряется контакт массы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искать надо в точках соединения масс к кузову, чаще всего в таких местах теряется контакт. Где конкретно находятся эти места у B4 не знаю, но они должны быть обозначены в электросхемах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.. Но в схемах не разбираюсь. Мне проще покрасить  деталь авто , чем эти провода. Может кто - то ещё даст дельный совет где искать эту МАССУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...