Перейти к контенту
arumyantsev

износ тормозных дисков и колодок

Рекомендуемые сообщения

колодки со скоб нормально вытащил или выбивать/выковыривать пришлось?

однозначно чистка направляющих(либо замена) со смазочкой для направляшек. а еще берешь болгарочку и скобы снятые зажимаешь в тиски и с посадочных мест колодок снимаешь окалину, ржавчину и грязь. я делаю отрезным диском, если ни разу не пробовал, то возьми витую корд-щётку пожёстче. добиться нужно такого результата, чтоб колодки по посадочным легко передвигались, но не болтались. и посадочные той же смазочкой для профилактики помазай. :bu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не могу и не хочу ставить диагноз по интернету. Я всего-лишь перечисляю возможные варианты.

 

Яков а не подскажешь почему жопа на б3 может хуже тормозить? Трубки новые , колдуна нет , суппорта работают.

 

 

это субъективные ощущения, или диагноз по результатам посещения стенда?:-)

На то да проверяли, да и так чувствуется.Резина летняя хорошая, тормозишь передние уже на грани блокировки, а замедления хорошего нет, как на более новых авто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колодки . вылезли легко. такие ямки на скобкам можно обточить, или под замену?

post-17530-0-54180900-1425445737_thumb.jpg

post-17530-0-09648000-1425445789_thumb.jpg

post-17530-0-90915700-1425445848_thumb.jpg

post-17530-0-22499300-1425445983_thumb.jpg

post-17530-0-53738800-1425446051_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в комплекте с колодками Ate идут накладки на скобы, для идеального скольжения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в комплекте с колодками Ate идут накладки на скобы, для идеального скольжения

Не совсем верное замечание:-)

Есть машины, у которых эти накладки идут штатно, а всякие составители каталогов сводятт несколько номеров как аналоги друг другуштатные тормоза Пассата- без этих пластин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanek80, я бы почистил и посмотрел на результат. если есть лишние деньги, то можно конечно и новые купить)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanek80, я бы почистил и посмотрел на результат. если есть лишние деньги, то можно конечно и новые к

денег как таз и нет лишних( просто каждые два месяца колодки менять тоже не охото.... щас напильником протачиваю скобы, попробую еще раз)

 

а чем лучше отверстия под направляйки промыть, и смазать потом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда напильник вам в руки...или болгарка.

Кста, если направляшки в скобе гуляют, то, скорее всего, этот вальс не имеет смысла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да вроде не гуляют, но ходят свободно не впритык

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в избытке "brake cleaner" от wurth, очиститель тормозных систем....им промываю всё, вплоть до движков...

А смазка есть спецовая, например "мс-1600"(на мой взгляд ооооочень похожа на термопасту для процессора, но они говорят что это спец разработка), не путать с "мс-1000". Стоит недорого, если в тюбике. Но некоторые фасовку по 5г продают по 30-50р, это обдираловка.

 

Небольшой зазор в любом случае быть должен.они же ходить должны))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в избытке "brake cleaner" от wurth, очиститель тормозных систем....им промываю всё, вплоть до движков...

А смазка есть спецовая, например "мс-1600"(на мой взгляд ооооочень похожа на термопасту для процессора, но они говорят что это спец разработка), не путать с "мс-1000". Стоит недорого, если в тюбике. Но некоторые фасовку по 5г продают по 30-50р, это обдираловка.

 

Небольшой зазор в любом случае быть должен.они же ходить должн

А где ее купить подешевле? На сайте у них видео конечно капец, рекомендуют цилиндры под резинкой смазывать, а что будет когда томозуха со смазкой смешается? =)

Разве что задницу и рабочую поверхность колодок не  рекомендуют этим чудом  смазывать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nikita323, вот уж не знаю где дешевле, наверное в фирменном магазине только. ну или на рынке. просто в "Би-Би" реально 5г пакетик около 30р стоит.

а мажу я им тока скобы(противоскрипные пластины) и направляшки. хотя направляшки и мс-1000 можно, раньше мазал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...