Перейти к контенту
Женя12

Выбираем лямбда-зонд для 2е

Рекомендуемые сообщения

Проблема в следующем: расход топлива 14 литров по трассе!!!!!! Машину купил недавно, около 1,5 месяцев назад, проблемы с салоном, кузовом и т.д. убрал, осталась 2 самые не понятные для меня.... плавают обороты     ( пока остановился на клапане ХХ, собираюсь сегодня почистить) и расход топлива 14 литров по трассе (по городу даже представить страшно, пока езжу в основном по трассе так что о расходе в городском цикле только догадываюсь). Свечи ЧЕРНЮЩИЕ нагар аж хлопьями, лимбда-зонд менял после покупки, но говорят что мог просто не подойти для моего авто. читал на форуме и на сайте "http://exist.by" что выбирается он по номеру кузова (номер кузова моего авто "WVWZZZ31ZNB033635"), найти сам не смог, они еще и длинной отличаются, у моей лямбды 4 провода. О моей машине : vw Passat b3, двигатель, 2e, 1991 год. Помогите подобрать нужный датчик, если можно со ссылкой на exist.by. и номером. Спасибо.  

 

   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело тут не лямбде... ДТОЖ синий менялся? Попробуй без него по ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Помогите подобрать нужный датчик, если можно со ссылкой на exist.by. и номером.

Без лямбды, мотор 2Е может быть значительно мощнее и экономичнее, это зависит не столько от состава топливной смеси, а от эффективности наполнения двигателя воздухом и соответственно сжатия ТВС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу и поясню тем кто не понял то что написал Комбат! Вобщем без абракадабры;) льём в бензин дизель один к десяти и вставляем хрень мигающую в моторный отсек( в простонародье комбатроник)... вот и вся наука! За комбатроником собственно обращаться к комбату! А далее...ждать чуда в виде выхлопа с запахом альпийских гор из трубы! Потрясвющую динамику при минимальном количестве бензином! Фантастическое приобретение...не павда ли?!;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nessus,Да, сразу заменил. Как-то забыл упомянуть) 



@kombat,Я слышал, что лямбду можно убрать, но пока не интересовался на сколько геморно это сделать. Пока голова забита только расходом и пытаюсь найти и устранить фактическую неисправность, но хорошо что напомнил и варианте отключения лямбды, буду искать как это сделать)  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чё......за 10 тыс вложений за 2,5 года я катаюсь и не парюсь!.....может и прав комбат???!!! Серёга ты ещё не придумал чего, чтоб каждый сезон на колёсах резину не менять? Хлопотно это всё!....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


.не павда ли?!

Что-то у тебя согласные заедают... :)

А соискателям контакта с "комбатроником", становиться всё тяжелее решать эту проблему, на мотивацию о покупке, я уже почти не реагирую. Абсолютным приоритетом стал только профессиональный - дизельный сегмент.



 

 


но пока не интересовался на сколько геморно это сделать.

Поверь мне, намного геморнее эксплуатировать мотор с лямбдой.

И это даже без учёта, установлена ли там моя следящая за циклом автоматика, или нет.



 

 


Хлопотно это всё!....

У Владимира Высоцкого, есть даже песня - про трение... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом тазомагазине

 

14194159375_8d49d58ed7_o.jpg

 

14214293773_825b0bde97_o.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, на обогащённой смеси, може на неделю такой лямбды и хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...