Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

кто нибудь ставил комплект сцепы KRAFT TECH есть какие отзывы.

цена 3150 за к-кт.

Изменено пользователем MICHELIN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал всякую хрень ставить!!! Лучше взять Luk или Sachs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел тест сцепы на 2108 sachs или valeo  уже не помню оказалось гавном.  а мара это и есть kraft tech ничего. мож кто ставил надо решатся что брать. luk 4200 уже по деньгам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад развалился выжимной, решил поменять сцепление полностью. купил kraft tech, как сказал мастер не подошла корзина по направляющим, пришлось оставлять старую корзину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел тест сцепы на 2108 sachs или valeo уже не помню оказалось гавном. а мара это и есть kraft tech ничего. мож кто ставил надо решатся что брать. luk 4200 уже по деньгам.

Если нашел тесты и уже сам для себя сделал выбор и принял решение, то зачем тогда спрашивать здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин а говорят оно разное на гидро и тросовое сцепление. у меня гидро . какое брать.  по exist . luc  на мой двигло  выдает диск размером 200 мм. что за фигня.



Месяц назад развалился выжимной, решил поменять сцепление полностью. купил kraft tech, как сказал мастер не подошла корзина по направляющим, пришлось оставлять старую корзину.

а у тебя гидро или тросик.  по каталогу kraft tech на пассата 1 вариант делает . тебе на кокой не подошла корзина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят оно разное на гидро и тросовое сцепление

Вроде как одинаковое должно быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 как сказал мастер не подошла корзина по направляющим, пришлось оставлять старую корзину.

 

 

 корзина встаёт на маховик только в одном положении, если прикладывать неправильно, как раз и будет ощущение, что не совпадают направляюшие с отверстиями:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 как сказал мастер не подошла корзина по направляющим, пришлось оставлять старую корзину.

 

 

 корзина встаёт на маховик только в одном положении, если прикладывать неправильно, как раз и будет ощущение, что не совпадают направляюшие с отверстиями :-)

 

Он говорит что ворочал его по всякому, в одном положении они почти совпадают(миллиметр+-), он не решился растачивать отверстие(говорит возможно биение сцепления). :bw:   

 

так они одинаковы на гидро и трос???

Каталоги разницы не отмечают, значит вряд ли разные. на твой RP и на мой PF они одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю смысла от комплекта сцепления, корзину можно убить только если часто жечь сцепу или если выжимной подшипник разлетится и сточит лепестки, в другом случае менять оригинал на китайское г смысла нету

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том и дело что корзине и выжимному хана.    щас куплю KRAFT TECH и не подойдет вот весело будет. неужели не кто ни ставил ведь выбор не велик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За те же деньги valeo дороже luk и sachs, valeo говорят левое бывает, но в экзисте врят ли левое привезут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю смысла от комплекта сцепления, корзину можно убить только если часто жечь сцепу или если выжимной подшипник разлетится и сточит лепестки, в другом случае менять оригинал на китайское г смысла нету

Это от недостатка информации. Основная составляющая корзины сцепления по сути - большая пружина. Её задача - обеспечивать прижимание диска со строго заданным усилием. И от перегрева ( не обязательно криминального ) и просто от времени корзина теряет свои свойства, поэтому её и нужно менять одновременно со сношенным диском. Производителем заложен одинаковый ресурс для всего пакета, и частичная замена возможна только при преждевременному выходе из строя какой-то части. Например, если умный слесарь нальёт трансмиссионное масло через контрольное отверстие в карьере сцепления, заменить можно только диск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За те же деньги valeo дороже luk и sachs, valeo говорят левое бывает, но в экзисте врят ли левое привезут

С чего такая вера тупыми перекупщикам?!:-)

Экзист не является официальным представителем ни одного из производителей, они просто продают запчасти с чужих складов. Левака и подделок - полно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну этот тупой перекупщик хотя бы имеет какое то юр лицо, я не сомневаюсь что где то можно и дешевле купить и лучше, но вопрос если все таки хуже будет и что то случится отвечать кто нибудь будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что имею только негативный опыт по поводу ответственности Экзиста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я знаю что с этим заморочки, и даже из за 10 тысяч не будешь заморачиваться, но когда придется можно с себя ответственность скинуть, правда эти случаи один на миллион, но все же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а я, например, отдаю предпочтение закупкам непосредственно у дилеров, а не у посредников. Мне важнее уверенность, а не возможность предъявить :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, по теме ли!......не было ни разу проблем со сцеплением и вот возможно появилась! на второй и выше передачах машина будто на автомате, сначала набирает обороты и только через некоторое время начинает ускоряться..... кирдык сцеплению?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, alex50 сказал:

кирдык сцеплению?

очень похоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@романыч будем искать!....."с перламутровыми пуговицами")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...