Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

 


ну зачем сразу моториста.

А затем, что любой моторист (даже начинающий), лишь замерив компрессию, скажет - что мотор аварийный.



Ну а обыватель станет искать картофелину в глушителе, вместо этого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо рассказывать, что 8-мь Бар - это норма

Я не знаю откуда ты взял эту цифру, но автор в этой теме не писал про то, какие у него там цифры по горшкам. Ты ему сам намерил что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ему сам намерил что-ли?

Он сам это намерил, а мне сообщил в привате.

Всё что от меня зависело в плане консультации, я сделал, но мотор судя по всему действительно ни какой!

Ведь что такое дымление? Это как минимум; маслосъёмные кольца стерты, компрессионные в лучшем случае в канавках лежат. А в худшем, там ещё и сильный эллиптический хон в горшках.

Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне сообщил в привате

Не знаю как он там намерил и подробности вашего общения в привате, но то что у него моргает свет - запросто может быть пробитый диод в генераторе, и лихорадить от этого электронику тоже может запросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запросто может быть пробитый диод в генераторе,

Этот впрыск нормально работает и без зарядного напряжения, хотя и не долго, поскольку батарея садится.

К тому же, лампы могут моргать только из-за подплавленной контактной группы - переключателя света.

Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могут моргать только из-за подплавленной контактной группы

Ну вот я как-то не уверен что это контактная группа, особенно после того, как они там напутали с подключением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну вот я как-то не уверен что это контактная группа,

Ты слишком придаёшь большое значение своему мнению.

А оно оно существу поверхностное, основанное только на предположении.

Это не тот случай - где нужно проявлять харизму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты ему сам намерил что-ли?

Он сам это намерил, а мне сообщил в привате.

Всё что от меня зависело в плане консультации, я сделал, но мотор судя по всему действительно ни какой!

Ведь что такое дымление? Это как минимум; маслосъёмные кольца стерты, компрессионные в лучшем случае в канавках лежат. А в худшем, там ещё и сильный эллиптический хон в горшках.

А из приватной беседы нельзя было понять что двигло сдохло. А не застовлять парня лить солярку в бак и проводить безсмысленные манипуляции. Кампресия 8, это уже повод к доктору мотористу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

основанное только на предположении.

Извини, но твои слова о том, что свет моргает из-за подплавленной контактной группы - тоже всего-лишь предположение.

А не застовлять парня лить солярку

Ну как же без этого, это же прелюдия к внедрению комбатроника :D

Кампресия 8

Вот уж не знаю, если они там компрессию мерили так же как аккумулятор подключали - можно-ли этим цифрам верить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин парни а пошли вместе пиво пить и дискутировать ? В выходные а?

 

Комбат приедешь к нам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генератор еще не менял.Разъем лямбды скидывал по моему еще хуже стало.Зннакомый поедет в Питер заказал генератор и катушку надеюсь машина будет норм. работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генератор еще не менял.Разъем лямбды скидывал по моему еще хуже стало.Зннакомый поедет в Питер заказал генератор и катушку надеюсь машина будет норм. работать.

Если хуже стало, то лямбда работает.

И еще проблема.Стучит клапан   может вся эта фигня быть из за него?

Как сильно стучит? Хана гидрику, надо менять. Из за него проблема, врятли. Ну если только клапан непрогорел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


машина будет норм. работать.

Будет, если корректно настроить расходомер в безлямбдовом режиме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не настроить расходомер.Натягиваю пружину лучше работает  отпускаю хуже.Шипит воздух под капотом.Нажимаешь на газ  сразу провал и звук всоса.Когда резко нажимаешь.Трамблер как не крути  все равно нажимаешь на газулю  лязгает двиг.Плавно нажимаешь когда машина стоит   нормально все.Под нагрузкой  когда трогаешься двиг. колбасит.Холостые более менее   но я и мог накрутить Д.З.Шланги все целые и хорошо затянуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипеть может вакумник(в нутри пришел в негодность, менять. Или трубка прпускает.) Тормоза нармально жмуться. Есть различие при заведенном двигуне и при не заведенном? Так же дросельный механизм, вернее прокладка пропускает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокладка Д.З стоит хорошая   недавно промывал его и заменил.Тормоза приличные  но не как у новой иномарки.На не заведенном двиг.  не прожать.Грешу на подсос во впускном коллекторе.Но как подтянуть или поменять прокладку?Туда же не подлезть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверить можно так. Береш емкость с бензюгой, кистоску. Мокаеш в бензюку и проводиш по тому месту где предположительно идет подсос. Если обороты увеличились, значит сосет там. (Делаеш на заведенном двигуне и огнетушитель рядом положи)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера замерили компрессию.Как было написано у Дяди Леши.Прибор показал в трех цилиндрах 14 в одном 13.5. Такая компрессия возможна?В прошлый раз не правильно замерили прибор показывал во всех цилиндрах 8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На старом моторе, так бывает - при "масляной компрессии", но маслице то которое так хорошо опрессовывает зазоры ЦПГ, потом ещё и сгорает, угнетая плотным смогом топливный заряд. Именно по этой причине возникает обычно куча вопросов, - почему компрессия высокая, но мощности двигателя при этом нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kombat, а у тебя случаем сервиса по ремонту  двигунов нету? что то ты всем пишешь что у них они накрылись. давай адекватней воспринимай ситуацию. сколько можно пророчить конец света. считаешь что знаешь что так помогай людям а не в гоняй их в депрессию. много причин по нестабильной работе двигателя есть и не очень много из них ведут к капиталке. 

Изменено пользователем cazzy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ты всем пишешь что у них они накрылись

Я настолько категорических выводов не делаю, "накрыться" мотор может, только если поймает клина.

А в реальности ситуация такова, что люди в надежде покупают датчики, даже не подозревая, что поршневая в двигателя в дауне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...