Перейти к контенту
Валердос

ищу причину поломки печки

Рекомендуемые сообщения

в электрике не силен,прошу совета
смотрел подается ли питание на панель упр. печки след образом,втыкал в след места прибор
а землю нашел на металлических поддержках,но напряжения не было,массу показывал(со вкл скоростью

0... все ли я правильно сделал?
п.с.предохранитель цел

post-18264-0-73347400-1411911049_thumb.jpg

post-18264-0-06514600-1411911211_thumb.jpg

Изменено пользователем Валердос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при условии того что от этих контактов идут провода на мотор печки значит что на них подается напряжение при замыкании их с плюсом а без него они не должны звониться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провода как были так и остались их не трогал.только пластиковую крышку снял проверял при вкл зажигании

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

питание идет не с печки а на печку. в колодке которая вставляется в буп вроде как пять(не помню точно) проводов один из низ них идет с блока предохранителей это и есть питание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

питание идет не с печки а на печку. в колодке которая вставляется в буп вроде как пять(не помню точно) проводов один из низ них идет с блока предохранителей это и есть питание.

 

спасибо ща поищем!

 

вставляется только один штекер с пятью контактами проверил каждый не работает при вкл заж

контакты чутка подгоревшие эт не страшно?(пластик коричневый)

 

щас нашел питание,згачит не в бупе дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а термистор можно как то првоерить?он уменя без видимых изменений,стоит ли искать в нем проблему если он не перегорал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а термистор можно как то првоерить?

А где он там? У тебя климат-контроль что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пардон,ТЕРМОРЕЗИСТОР или термистор хз :D короче на фото  внизу)
 

http://about-volkswagen.ru/wp-content/uploads/2012/02/remont-pechki-passat-b3-4-300x187.jpg

(который припаян)(фото с интернета)

Изменено пользователем Валердос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, это просто резистор (только мощный). Кстати проверь маленький термопредохранитель - он может быть убиты. Но все это имеет смысл делать если на колодку приходит хоть какое-то напряжение, а в случае смерти термопредохранителя, емнип, остается рабочая четвертая скорость печки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до поломки все скорости работали,сейчас ни одна никаких факторов предвещающих поломку не было(постороннего шума и т.п.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь напруга приходит на зеленый резистор при включении печки. Если приходит - то возможно что сам мотор печки сдох, может его там залило или еще чего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь напруга приходит на зеленый резистор при включении печки. Если приходит - то возможно что сам мотор печки сдох, может его там залило или еще чего...

завтра посмотрю ок,между его контактами сигнал есть,но напругу не мерил

печка сухая ничего не заливало ее) но перестала работать после небольшого простоя(ночь),а не во время работы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики!или я дурак ,или с  панели упр печкой не идет питание на блок,проверял следующими способами

отсоединил от блока 5штучный штекер

http://s47.radikal.ru/i115/1409/24/da4b6ceae560.jpg

подключал к каждому контакту(кроме заземления) прибор заземлив его на корпусе и вкл поочереди скорости печки нигде не показывало никакой напруги,хотя по идее должно,оттуда же идет питание на блок...

пробовал еще с подключенными штекерами(всеми) к блоку,но со снятым заземлением(от 5штучного штекера) на заземление поставил прибор и продлил его до корпуса(просто увеличил цепь заземления) результат ничего не дал...

еще 1 способ

отсоединил штекер с 2 проводами(который на картинке)(с 5ю проводами был подсоединен)

70e850342c27.jpg

 

 

и подсоединил туда прибор ,заземлил на корпус опять же таки вкл печку,результата нет


все ли правильно?


п.с. еще раз проверил питание на панель упр все есть..


в сразу вспомнил как поломалась печка,там на выборе скоростей что то захрустело,видимо медный контакт отвалился,я не знаю как она устроена,но по ходу из за него ни одна скорость и не работает,т.к. контакта там вообще теперь нет

Изменено пользователем Валердос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда возможно проблема в контактах крутилки БУПА и сделай фото самой крутилки с контактом.

П.С похоже ты сам написал неисправность и надо искать крутилку БУПА с контактом.

Изменено пользователем DUHA-M114O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас сделаю, мб попробовать замкнуть на 5 контактном штекере 2 контакта,там же получается во время вкл скорости какой то из них подключается к постоянному и идет дальше на блок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде там надо будет замкнуть верхний левый если смотреть на колодку как она стоит в БУПЕ с любым и четырех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замкнул напряжение есть на всех скоростях,но печка почему то не включилась,получается что сеть исправна(или нет) и ток до заземления проходит,
но почему от блока печки нет напряжения когда вкл скорость,чет я не понял))

вот сама печка,вроде нчие такого нет

0823e33782b6.jpg

а это че за контакт на печке,так и не понял
 

04ac0e30fd4a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть предложение позвонить, ты проигнорировал.)))) Исправляй контакт на крутилке, что то совсем грустный он у тебя. Ну а без него и моторчегг грустит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На верхней фотке на крутилке контакт как раз загнут,а он должен ходить внутри по контактам,а на второй фотке это подсветка БУПА.

П.С попробуй перемкнуть оба верхних и если заработает то каюк резистору печки.

Изменено пользователем DUHA-M114O

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоесть предложение позвонить, ты проигнорировал.)))) Исправляй контакт на крутилке, что то совсем грустный он у тебя. Ну а без него и моторчегг грустит

что то я не припомню таких предложений,ХДЕ ОНО БЫЛО? :D

 

блина значит загнутая должна быть прямой полностью)) а я думал оттуда на светодиод питание идет :D

пытался ее подгибать к медной пластинке большой результатов не было=\

 

Сейчас рискнем)

Изменено пользователем Валердос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Валердос,где то я писал тебе, цитирую, ™ набери меня, расскажу как исправить" )))))) В какой то теме ты уже спрашивал про печку. ))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валердос, два человека уже сказали, в чем проблема

@Дядя Леша, и мне, и мне расскажи, как этот долбанный контакт привести обратно в идеал )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выррямил все норм)))пзц дела а я тут всю торпеду разобрал,ток не смейтесь ;)))))

он как то аккуратно был загнут,как будто так и должен быть,да и когда я его подгибал в медную стенку почему то контакта не было,вот я и думаю че за фигня :D
знал бы прикул,жил бы в сочи)
теперь остается собирать все назад :D о май гаад

Изменено пользователем Валердос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...