Перейти к контенту
thug42

карбюратор в замен диджифанта2

Рекомендуемые сообщения

поджиг в нужное время =этото главное - настраивай сам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и спрашивал, будет ли УОЗ регулироваться ЭБУ если отвязать всё ни нужное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставь трамблер от джетроника с вакуумом-будет и коррекция уз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафега козе боян... трамблер у меня отличный, вот если 'штатная' система работать как необходимо не будет, тогда да и трамблер под замену... а так, нафега деньги тратить... да и получить в замен мембранку китайского производства, которая тоже хер знает сколько проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'штатная' система работать как необходимо не будет

Не будет, она на впрыск тоже завязана, грубо говоря ЭБУ знает количество впрыскиваемого бенза и знает количество оборотов - и по этим данным регулирует подачу искры. Когда ты поставишь карб ЭБУ без понятия будет, сколько впрыснуто бенза, правильно тебе написали - ставить надо вакуумный регулятор. Но опять-таки - там он рассчитан на определенный впрыск и объем - а с карбом хрен его знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трамблер можно тоже от жиги поставить. Посмотрите у Травникова, он все подробно описывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карб солекс , трамблер от жиги ,  мозги выкинуть  -коммутатор 2108, колеса 4-98  р 13, глушаки ваз,  и еще забыл -передние фары от 2105

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭБУ знает количество впрыскиваемого бенза и знает количество оборотов - и по этим данным регулирует подачу искры.

Не умеет ЭБУ этого делать(((((  на пасасате(((. Регулировать подачу бензина умеет, а искру нет((( Не может она увиличит или уменьшить. Может чуть задержать )))) Брррр Опередить.))))

Изменено пользователем Дядя Леша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому эту ЕБУ и выкинуть....даже думаю трамблер надо искать без холовый с кулачками..., тогда все на прямую... И с дверей хитрые замки =УБРАТЬ .. Ключем  железным  Открываать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если что,(не будешь справляться),кинь чертёж переходника...сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может она увиличит или уменьшить. Может чуть задержать

Я это и имел в виду под словом регулировать, ибо уменьшить или увеличить искру - это вааще бред какой-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[flashvideo=LFeOiECQRNU][/flashvideo]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чего, праздники не прошли без следно - ни бухал, а въоповал под машинкой...

 

если чесна, за...ся я ставить карб, нюансов дохрена, без хорошего набора инструментов, а может и не одного, нихрена не выйдет, к этом ещё необходим доступ к электроинструменту типа дрель, болгарин, заточный станок...

так же, вот ни кто ни сказал, что крепёж у коллекторов совсем разный - чудом оказался в машине набор для замены пыльника ШРУСа - от туда болты и дёрнул...

 

ладно, это лирика!!!

 

Ребят, карб установлен на авто, пока не настроен, НО! я уже сейчас могу с уверенностью сказать, что с ним машина работает на порядок лучше чем было с ДИГОЙ, с дигой ДВС работал так как с Карбом - только в исключительных случаях толи когда звёзды встануть правильно, толи на дигу прийдёт небесное просветление... двигатель 1.8 - как бы и стал себя вести и меня везти, как 1.8, а не как 1.3...

 

про УОЗ, х\з чего с ним делать, пока ЭБУ висит не отлюченный, но снял фишку с ДТОЖ - странно, но ЭБУ каким то образом, даже с отключенными форсами, КХХ, и микриками - умудряется заставлять обороты плавать - я УДИВЛЁН с этого...

ещё вот думаю, нада как то изменить схему, что п, ЭБУ убрать - а сигнал с ДХ сразу на коммутатор и на бобину...  но там посмотрим... как только УОЗ с делать...

 

да, по форсам, ЭБУ регулирует только сколько форсам быть открытыми, берёт он эти данные из таблицы, таблица подбирается по объёму воздуха прошедшему через волюметр (там же есть термометр и потенциалометр...), может быть даётся корректировка от ДТОЖ, хотя в принципе топливная таблица должна корректироваться через лямбдо зонд...   т.о. форсы как то и КХХ не являются "опрашиваемыми" механизмами, они только исполняют...

Лямбда, ну её по наверно тоже отключу, ей делать больше нефег - разве только тестером по ней смесь выставлять, т.к. уж не важно сколько форсы "нальют" зебину... )))

 

итого, мне кажется, что осталось право на жизнь, только у волюметра, и микриков... но насчёт микриков, как то тоже не совсем ясно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spasatel72,

есть простой ответ )))  - что п ездить, а не ломать голову, чего снова нада ДИГЕ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По микрикам определяется положения дросселя. Вообще тебе проще внедрить систему зажигания TSZ-H ищи гольфа с мотором ez на разборе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))я как бэ в Сибири живу, у нас в почете Японцы, с немца хер че найдешь... пока так поежу, погляжу что да как, а там и решим чего дальше делать.

 

По микрикам определяется положения дросселя. Вообще тебе проще внедрить систему зажигания TSZ-H ищи гольфа с мотором ez на разборе...

По микрикам то понятно, ну висят они сейчас не подключенные, ЭБУ думает что ДВС не на холостом ходу, ну и чего? Пусть себе думает... можно конечно минус с концевика карба взять, он там на приводе заслонок стоит, но нада ли?

ХХ впервые за время моего владения авто, стоит как вкопанный...

Сейчас лучше будет с пусковым механизмом разобраться - заслонку подклинивает, а то у нас уже зима полным ходом идет, да расход настроить )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а подскажите номер колечка уплотнительного в приёмную трубу выхлопных газов - в общем туда где коллектор в штанам цепляется на подпружиненные скобы... а то я какое то купил, у него диаметр ~50мм, а нада ~70мм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марка Т/C VW Модель Т/C Scirocco 1983-1991 Имя З/Ч Прокладка глушителя Тип З/Ч Новый товар Оригинальный номер З/Ч JP Group 1121701210 Состояние З/Ч Новый Комментарий кольцо со скобами SEAT / VW Стоимость 320 руб.

      Я себе вот такую ставил . Она  не лопается как цельно металлическая . Пользую четвёртый год - нареканий нет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Пользую четвёртый год - нареканий нет .

 

 

Вот спасибо добрый человек, а то сижу смотрю, а размеров то и нету...

 

у меня сейчас так же стоит проставка из проволоки, но взамен пружин я поставил подготовленные струбцины... пружины уже не держали, видимо проволока сшоркалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за струбцины такие ? Опиши пожалуйста или закфоткай . Потому как менять эти можно только с матюками .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вагоновожатый,@Вагоновожатый,

 

Так как бэ так и положено ))) скобы то выполняют роль демпфирующей пружины, соединение то должно быть мало мало подвижным, ты ради интиреса зайди в любой магазин и посмотри выхлоп, у всех современных авто так или иначе это организованно...

Струбцины самые обычные, литое тело в форме буквы "С" размер N2, кончики соединяются винтом... с винта необходимо снять прижимню "шайбу", и его конец немного заточить (примерно как сверло) чтом он не выскакивал из углубления в приемной трубе, тот конец в котор шпилька (ее необходимо снять) можно заточить под 8 или 9 головку. С болтом пока все, берем струбцину - тело, лучше примерить как по месту встанет, и обрезаем УШМом (болгарином) примерно 5-8мм с того конца в который упирается болт, после обрезания болт должен так же упираться но почти в самый срез... обрезали, теперь вкручиваем болт и отмечаем где прилегает болт, примеряем на выпускной коллектор, у него там так же есть углубление, берем УШМ и стачиваем лишнее мясо, в общем должен получиться бугорок... все, цепляем все это дело на выхлоп и заворачиваем до усеру... но это пол дела, шаг резьбы на болте большой и от вибраций он выкрутится т.е. необходимо его зафиксировать... берем фломастер и обводим резьбу на установленных струбцинах - только не забудь какая с какой стороны... отворачиваем, снимаем, заворачиваем болт до риски фломастером и сверлим в нем отверстие в которое потом втавим шплинт - собственно отверстие должно быть выше "гайки" струбцины...

Да, вертеть головкой удобно только одну струбцину, второй мешает подушка двигателя, тут пригодится набор шестигранников - которые уголком загнутые, берешь подходящий по диаметру к отверстию в которое раньше вставлялась шпилька и крутишь до ... вот как бы потом радуешся... но есть НО - в виду того что все будет жестко связано, может появиться звук дребезжания выхлопной трубы...

 

Ух, что то много наколбасил... сижу с планшета, неудобно артинки вставлять, если не понятно - пиши, буду у компа картинку струбцины покажу...

 

По микрикам определяется положения дросселя. Вообще тебе проще внедрить систему зажигания TSZ-H ищи гольфа с мотором ez на разборе...

Сегодня таки подключил микрики, вроде ничего не изменилось, может быть немного лучше двигатель стартовать стал - не понял, но ХХ таки и остался стабильным, может из за того что ДТОЖ отключен- я думаю что по этому, завтра включю его и поглядим ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для справки: подсистема управления зажигания в Digifante, в наличии у товарища озаботившегося этим вопросом, электрически  отдельная от системы управления подачей топлива. На входе она получает ТОЛЬКО сигналы:

 

1. температур воздуха и двигателя

2. расходомера

3. концевика дроссельной заслонки

4..и вывода "50" стартера

5. Датчика детонации!! 

6. Датчика холла

 

На выходе - импульс на катушку.

 

ВАЖНО - это система АДАПТИВНОГО ТИПА - то есть она НЕ РАБОТАЕТ ПО ФИКСИРОВАННОЙ КАРТЕ! Зажигание непрерывно (каждый оборот двигателя) подстраивается по максимуму опережения и отсутствия детонации, что дает максимум мощности!

 

 Начальная карта зажигания (функция выходного сигнала от входных), прошитая в контроллер 68HC705 определяет только "откуда плясать" - начинать подстройку, что обеспечивает наиболее быструю подстройку и минимум погрешности (потери времени и мощности на время подстройки), а также отсутствия "переколебаний" в регулировке УОЗ.  При критичном отличии реальности от рассчитанной карты (полного отсутствия или сильных ошибочных сигналах на входе). Возможно возникновение  периодических колебаний УОЗ. И как следствие колебания МОЩНОСТИ, так как момент зажигания влияет на мощность, что товарищ и наблюдал, сильно удивляясь, почему холостые обороты плавают, когда нет и инжектора. То есть для корректной работы нужны все входные сигналы и корректные.

 

Соответственно, указанная система зажигания, в отличии от трамблеров с вакуумниками, в теории обеспечивает максимально возможную мощность и экономичность при данном типе топлива и независимость  от октанового числа (адаптивность) - максимальную мощность при данном качестве топлива.

 

Но, есть тонкость в том, что хотя и зажигание электрически не связано с подачей топлива, в данном ЭБУ,  но логически - связано: начальная карта зажигания рассчитана исходя из подачи топлива, которое должно быть  обеспечено топливной частью при тех же входных сигналах.  А поскольку мгновенная мощность двигателя есть функция от подачи топлива И зажигания, то в реальности при использовании карбюратора - возможно возникновение "переколебаний" типа того, что товарищ наблюдал, даже при все корректных входных сигналах.

 

Более того, наибольшие проблемы могут наблюдаться в ПЕРЕХОДНЫХ РЕЖИМАХ - то есть при изменении газа, нагрузки, оборотов и пр. так как подсистема зажигания может не успевать адаптировать УОЗ по датчику детонации за короткое время этих переходных режимов. В стационарных же режимах (езда по трассе с постоянной скоростью) скорее всего угол зажигания будет оптимальный.

 

Отсюда единственный вывод - помесь карбюратора с куском зажигания от дигифанта, будет работать с сомнительным качеством даже при всех правильных входных сигналах, а при отсутствии или некорректности каких либо - работать плохо.

 

Так что  лучше этого не делать и ставить ваккумный трамблер. Или подавать импульс зажигания прямо с трамблера на коммутатор. Такое часто делают "умельцы" при "ремонтах" спаленных по зажиганию дигифантов, и что самое удивительное, клиенты годами так ездят и не замечают, что опережение зажигания вообще никак не регулируется.

Изменено пользователем ss535

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...