Перейти к контенту
thug42

карбюратор в замен диджифанта2

Рекомендуемые сообщения

И тебе привет дорогой товарищ ))) что то твой слог напоминает мне одного до боли известного на данном форуме товарища...

К слову про прямое подклю чение к коммутатору, я тоже думал, пока покатаюсь как есть, а там поглядим...

Лучшее враг хорошего, если авто нормально едет, думаю не стоит ему сильно мешать продолжать это делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни есть пара вопросов:

1 - хватит ли подкачного насоса для карбюратора? Сейчас сделал обходной шланг и с него отвод в карб, но все равно довление великоватое и начал бенз с трубок сочиться...

2 - резьба на гайках тормозных трубок такая же как на тазиках? Заметил сопли на сопряжении трубки патрубка, а гайка закисшая, боюсь сломаю или ее или трубку,,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чего, итоги недели... отстроить карб так и не удалось - не было времени и просто этим не занималс... а так, мне кажется, что я незря поменял систему приготовления смеси, заводится, едет, не дергается, разгоняется адекватно педалированию, ХХ ровненький, правда еще не заправлялся - но субьективно расход меньше сталл ибо выхлоп не ваняет бензом...

В общем я почти счастлив...

Есть конечно нюансы, типа имеем калильное зажигание, но я думаю это из-за экономайзера карбюратора, нада его отключить...

Вот так )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причём тут экономайзер ? Он включается в работу когда штатная система корбюратора не справляется с возросшим потоком воздуха и бензина , а мотор требует исчо . Калильное зажигание - это вообще из другой оперы .Оно возникает когда тип свечей не соответствует требованию для данного мотора .А вот тот эффект , что ты описываешь очень похож на неправильную работу электромагнитного клапана холостого хода .Он у тебя либо не отключается в момент когда ты глушишь движок , либо , каким то образом , пропускает горючку в закрытом состоянии .В общем копать в этом направлении . Кстати откуда он у тебя запитан ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭМК запитан как пологается с бабины ))

Про калильное зажигание, оно есть при каждом глушении, я согласен, это признак что чего то здорово греется, но! Его нету если перед поворотом ключа надавить тапку и вывернуть ключь когда обороты около 1500-2000... т.е. когда смеси мало ДВС не детанирует... мои рассуждения таковы, сосать смесь может через ЭМК и экономайзер, ЭМК худо бедно закрывает, остается экономайзер... да как бы, у меня в нем в замен жиклера болт жил, и было все чюдесно, при инсталляции для чистоты эксперимента, поставил жиклер... видать карб по болту заскучал - сроднилиь... в любом случае экономайзер - не нужная штука, и лишнее топливо через него идет, так что быть там болту ))).

Про лишнее топливо из экономайзера это проверено, на Мазде кажись литра 3ри болтик экономил, а на динамике ни как это не отражалось...

 

Да, по свечам, стояли свечи впрысковые 1контактные и 3контактные по катаогу для именно этого ДВС, сейчас стоят копеешные Финвалы 1контактные для карбюратера - детонация есть... так что дело думаю в лишней смеси...

Изменено пользователем thug42

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по катаогу для именно этого ДВС

Ну да, а карб от девятины - на объемы двигателя до 1.5 :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

по катаогу для именно этого ДВС

Ну да, а карб от девятины - на объемы двигателя до 1.5 :D

 

не понял я, чего смешного то?

дак, мало того, что карб на 1.5, в нём сейчас установлены жиклёры практически самые минимальные... как машин едет ни понятно... но едет уверенно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...