Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Всем КУ два раза.

Имеется вот такой моторчик, снятый с 4-ки. Имеется штатная проводка в хлопушке. Никак не могу подсоединить одно к другому, так, чтобы работал. Может переделать что нужно? Кто сталкивался - подскажите. Есть комбинации, когда он просто метелит, без команды с подрулевого, а вот чтобы через подрулевой - не нашел.

Так же есть вопрос к знатокам: предыдущий хозяин варварски вырвал ориджинал мотор, срезав шланг форсунки так глубоко, что не добраться. Как то можно вытянуть косу? А то из него омывайка во внутрь хлопушки хлещет.

 

Буду рад всем советам.

post-9385-0-39927100-1412855902_thumb.jpg

Изменено пользователем Sancho_sev

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От бачка омывателя,под капотом трубку отсоедини и не будет лить...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@monstrik,  спасибо, как вариант.

а так, чтобы все же возможность омыватель вкорячить осталась? Наверняка пробовали косу сюда-туда таскать, и наверняка хитрость знать надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет колхоза от четверки не знаю.....У самого задний моторчик не работает. Может подскажут еще...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поищи на форуме, вроде была тема про моторчик от таза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что там иначи может быть... масса и два плюса не?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переставь омывайку в другое место примерно как у меня , и хоть водичка будет лить куда надо. и можешь спокойно моторчиком заниматся.

 

post-11497-0-82584300-1413020862_thumb.jpg

 

post-11497-0-48490600-1413020972_thumb.jpg

Изменено пользователем alipinist

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень клеаая форсунка вышла) от чего, если не секрет?

 

А есть вариант, что у меня мотор не работает от подрулевого,потому что нет реле 19(99)? Или это именно подрулевого глюк?

 

@alipinist,чтобы фррсунку приделать как с косой поступил? Как шланг отделил от неё? Туда же не залезть рукой никак.

Изменено пользователем Sancho_sev

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет . вот описал на другом форуме  . форсунку на базаре выбирал . там их много было выбрал та что понравилась больше. если что пиши.

можешь также поставить обратные клапаны возле насоса омывайки. от аквариумов  подходит стоят копейки. магистраль всегда полна воды и щетки не трут сухое стекло.post-11497-0-49408500-1413312803.jpg

без реле не будет работать .

 

http://passat-by.ru/index.php/topic/343-schetka-zadnego-stekla/

Изменено пользователем alipinist

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, завтра побегу за реле) как косу извлекал-вставлял? Это пока загадка для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обратно вернуть всё по оригиналу карма не позволяет? Лично у меня всё работает по штату, писает куда надо, трёт как надо....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда покупал свой пасик , задний дворник тоже не работал . Любопытства ради я его разобрал .Высверлил заклёпки . Вычистил, засохшую вусмерть, старую смазку из редуктора .Сам моторчик не разбирал .Расшевелил вручную .Затем заполнил редуктор новой смазкой и собрал на тонких болтиках вместо заклёпок .С тех пор работает , правда с повышенной громкостью , но работает . Так , что попробуй восстановить штатный .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда брал своево у меня моторчик тоже не работал , писалка была отломана и вся вода в дверь стекала , тоже разобрал моторчик , вымыл наложил новой смазки и собрал на заклепках , звук тоже стал громче ну это ничево . а вот с писалкой были проблемы никак не находил у меня тут такой штуки. у брата опель астра  и у них писалки идут сверху .захотел и я так на московском форуме увидел фотки и все .пол часа работы и нету больше гемора для меня с водичкой .  а по поводу косы тебе не нужно ничево вытаскивать . сними резиновые чехлы и увидеш шланг для воды и тяни ево пока не выйдет весь а там уже все просто . только приготовь все материалы чтобы были под рукой и РАДУЙСЯ.

Изменено пользователем alipinist

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам, господа, больше скажу, родная писалка отлично работает, только саму писалку нужно оригинальную покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам, господа, больше скажу, родная писалка отлично работает, только саму писалку нужно оригинальную покупать.

так я тоже согласен но у меня тут ее днем с огнем не найдеш , а поливать то надо . :yo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы и мнения. К Сож, оридженал МОтор отсутствует( возможно предыдущий владелец его толкнул тут кому-нить. Потому и колхожу)

Реле пока не нашлось. Может есть заменитель этой 72 релюхи? Или у тазов аналог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В процессе поисков. Думал-мало ли тут все проще и не надо пол города ехать. Но разборки рулят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет . купил моторчик ? а то осенью ой как нужен задний дворник ( лично для меня )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


От бачка омывателя,под капотом трубку отсоедини и не будет лить..
Только заткнуть надо выход, а то самотёком через помпу всё на дорогу выльет...

 

 


переставь омывайку в другое место
Вроде-бы всё верно, но как-то стрёмно крышу дырявить.

 

 


поставить обратные клапаны возле насоса омывайки
А вот за эту наколочку отдельное мерси. Надо и на передние вкорячить!

 

 


у меня всё работает по штату, писает куда надо, трёт как надо....
У меня тоже вся эта система отигинальная, но я примерно представляю какой гемор сменить эту трубку обрезанную по самые небалуйся. С мототчиком тоже не всё складно... Уж очень много они накатали за свою 25-летнюю жизнь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


я примерно представляю какой гемор сменить эту трубку обрезанную по самые небалуйся

Дык трубка в крыле соединяется, за старую зацепился новой и продёрнул. Я моторчик отремонтировал полностью, раз в 2 года, примерно, разбираю, смазываю, всё хорошо. Долго жаба душила на оригинальную писалку, но всё же купил. Китайские через месяц обламываются, и начинают вращаться вместе с дворником, оригинал уже года 2 живет точно, если не 3...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


раз в 2 года, примерно, разбираю, смазываю, всё хорошо.
Что-то не улыбается подобная развлекуха. 
Думаю что если вкорячить аналог, пусть даже тазовский - то лезть туда не придётся как минимум несколько лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где-то читал что тазовский встает но плохо . какойто другой угол там .    а обратные клапаны я поставил и на передок  вода начинает течь быстрей чем дворники начинают движение.

Изменено пользователем alipinist

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dj-kapitan, а мне хлопушку пилить что-то не улыбается) Она и так сгниёт, а с дуплом ещё быстрее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...