Перейти к контенту
Viyn75

ГБО на ВР6 - экономия или извращение?

Рекомендуемые сообщения

Собственно читал тему про гбо, и закралась тут мысля крамольная: поставлю ка я себе такую весчь))). Но потом подумал, еще раз подумал... и решил спросить совета у умных людей. Расход то бензинки большой, а стоит оно дорого и ведь зараза подавай ему 95й и не меньше. Я не гоняю особо, да и автомат стоит, но с другой стороны затраты на бензин особо не напрягают, так что может убить эту мысль в зародыше, пока она не вылилась в ненужные расходы? Народ,посоветуйте пожалуйста (желательно конечно с аргументами умными). Кстати флуд приветствуется)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тогда нужен ВРШ? на гбо это бесполезный овощ...когда вижу что-то подобное плакать хочется. Хочешь ВРШ - корми коней, хочешь экономить на топливе - купи табуретку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тогда нужен ВРШ? на гбо это бесполезный овощ...когда вижу что-то подобное плакать хочется. Хочешь ВРШ - корми коней, хочешь экономить на топливе - купи табуретку.

вр6 и так овощь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тогда нужен ВРШ? на гбо это бесполезный овощ...когда вижу что-то подобное плакать хочется. Хочешь ВРШ - корми коней, хочешь экономить на топливе - купи табуретку.

насчет корма проблем у меня нет, поэтому я и не езжу на табуретке, а насчет овоща, ты забыл добавить еще одно фуууу по поводу автомата на ВР6 :D  но я еще раз повторюсь, я не гоняю. ни на площадках, ни в городе, но конечно приятно притопить со светофора иногда :D  я когда на наддутом ПГ ездил, тоже мыслишки про гбо проскакивали, но понятно что только по пьяне :D  здесь же вопрос в другом. если овощ, то совсем все плохо? а как же что для движка вроде газ полезнее? или не? вот поэтому я и прошу совета.

 

 

Зачем тогда нужен ВРШ? на гбо это бесполезный овощ...когда вижу что-то подобное плакать хочется. Хочешь ВРШ - корми коней, хочешь экономить на топливе - купи табуретку.

вр6 и так овощь)

 

ну так то да как то наверно. овосчной машин у меня :bz6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viyn75, заправляешь много, но оно не едет) 

ну фиг его знает, мне особо сравнивать не с чем, но давит получше моего бывшего, хоть и коробка автомат. но с другой стороны я свой ПГ так до ума и не довел, поэтому опять же нет особо опыта для сравнений, других машин пока не имел)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


заправляешь много, но оно не едет)

Тогда, мы идём к вам! :D

 

экономия или извращение?

 

Ни то и не другое, газ - это смертоубийство мотора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вр6 и так овощь)

@Viyn75, заправляешь много, но оно не едет)

Ой, да ладно пустословить-то... :cl3:

 

На ВР6 не поставить дешёвое несложное ГБО, установка обойдётся около 30т.р., но зато это будет современное оборудование. Если есть возможность его ежегодно обслуживать - и по пробегам оно стоит того, то имеет смысл всерьёз задуматься и поставить.

Сильные потери мощности, которые так страшат тех, кто и не пробовал относятся к ГБО первых поколений.

Дед Мороз может рассказать как оно на Хундаях - Сонате и Санта Фе. Там чувствовалось, что "не едет", но экономически это оправдано и если нужно ехать быстрее, настроение игривое и т.д. - можно просто переключить кнопочку на газ и ехать дальше без ущерба...

ГБО - это дополнительная (резервная) альтернативная система питания + дополнительный запас хода. И если не жалко места в багажнике - то почему бы и нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купи рЫно с заводским ГБО и радуйся экономии. Ну не думали фашисты когда делали эти двиги что нах будут ставить газ(!!!) не предназначены они для этого. Если не жалко машину то ставь конечно, Через пару лет, при услувиях активной езды, окупится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


окупится.

Стоимость старого двигателя с разборки, разве что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем газ плох для двигателя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для серийных моторов плох тем, что не соответствует - исходной геометрической форсировки двигателя, и как следствие, ездить приходиться действительно на газу!

То есть фактически, с наполовину сгорающим газом, в этом случае невозможно не поджечь клапана и не отравлять воздух.

Говоря иначе, с недопустимо низким тепловым КПД двигателя, но по дешёвой отпускной цене газа.

Вот эта дешевизна, многим и распрямляет извилины... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничем. Есть пара аргументов против газа:

1. Сухое горение-полный бред. В газе содержится масло которое частично конденсируется в редукторе а частично попадает в ТВС, Продукты горения газа содержат до 90% влаги которая плохо влияет если только на выхлоп.

2. перегрев- такой же бред как и п1. Температура твс немногим выше твс бензина тк при испарении газ охлаждается до МИНУС 70-80. что при подогреве ОЖ с температурой 90 дает вполне нормальную температуру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем откликнувшимся. В общем вопрос не в том, за сколько оно окупится, а скорее не навредит ли двигателю. По поводу того, что двиг не рассчитан на газ - я так не думаю. Может быть где-то и существуют двигатели, разработанные именно под ГБО, но я пока таких не встречал. Когда я еду, например, в Липецк (примерно 1200км), то при моем расходе примерно в 15л. заправляться приходиться 3-4 раза и уходит около 5тыс. На газу я слышал расход по деньгам в районе 1руб-1км. Ну пускай 2руб. все равно экономия в 2 раза. Но вот не придется ли мне после этого перебирать движок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время предпринимается движение - по использованию газа на дизелях, причём не только в комбинированных режимах смесеобразования, но и в чистом виде.

Вот это абсолютно адекватные подходы, ведь газ, при таких сжатиях как в дизеле, будет сгорать также чисто и производительно - как водород. И это только радует, - когда люди умеют мыслить.

Изменено пользователем kombat

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газ на дизелях используют давно только не пропан а метан.

Это у тебя 15 по трассе??? Сколько ж ты едешь? 200?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VR6 как и любой другой мотор, отлично ездит на газу, оправдано ставить так называемое 4-ое поколение конечно же, НО есть сложности, в первую очередь засверлится в коллектор, 90% сверлят как попало, без съема, в итоге получается полная лажа,так же проблемно разместить форсунки так, что бы не получились километровые трубки до врезки, нюансов много, но в итоге можно добиться очень не плохих результатов.



. Но вот не придется ли мне после этого перебирать движок...

 

тут как я уже сказал, черт в деталях,смотря кто,что и как установит, а мотор можно завалить и без газа "умелыми" ремонтами, так что дело скорее в выборе нежели в топливе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Это у тебя 15 по трассе??? Сколько ж ты едешь? 200?
Средняя скорость 160-180 (по навигатору), но конечно если дорога позволяет)))

 

 


смотря кто,что и как установит
Об этом я тоже задумывался. Поэтому пока копятся деньги, одновременно ищу через знакомых нормальный, проверенный сервис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

смотря кто,что и как установит
Об этом я тоже задумывался. Поэтому пока копятся деньги, одновременно ищу через знакомых нормальный, проверенный сервис.

 

 

Это основопологащее в ГБО я бы сказал, так как этим бизнесом уже только ленивый не занимается, и к сожалению развиваться в этом не спешат, только пальцы веером.

Самое главное в установке ГБО это кто будет его ставить ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...