Перейти к контенту
fav31

помощь в подключении усилителя

Рекомендуемые сообщения

Добрый день ребята! Вчера практически бесплатно подогнали усилитель Prology AV 685 (шестиканальный), На первое время хочу его подключить строго к 16см фронт и 6х9 в акустической полке моего универсала. Интересует, где протягивать силовые и сигнальный провода, длина плюсового врода, также прошу совет в выборе места крепления усилка, т.к. размеры у него внушительные (580х250мм.). Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силовые по левому порогу, акустику по правому. Длину проводов можно с рулеткой прикинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи набор проводов и протягивай по порогу.

у меня уже есть акустические провода и сигнальный, а наборы проводов идут полным комплектом, за исключением комплектов Supra и Mystery для моноблоков, но там сечение маленькое (будут греться).

 

Силовые по левому порогу, акустику по правому. Длину проводов можно с рулеткой прикинуть.

А где выводить силовой кабель в салон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наборы не бери, там провода фуфло. силовой тяни слева, в моторном щите над БРП есть резиновая заглушка, я пихал через неё, ну и момент по протягиванию провода мимо заднего сиденья, там придётся как следует поразобрать салон, что бы нормально проложить, кидать так не советую, всё таки силовой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наборы не бери, там провода фуфло. силовой тяни слева, в моторном щите над БРП есть резиновая заглушка, я пихал через неё, ну и момент по протягиванию провода мимо заднего сиденья, там придётся как следует поразобрать салон, что бы нормально проложить, кидать так не советую, всё таки силовой.

Мне посоветовал электронщик не заморачиваться и купить обычный медный четырёхжильный кабель с сечением 4 по 2,5 квадрата в двойной оплётке и тянуть именно его. Получается около 60р. за метр и отлётка у него очень качественная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КГ-25 бери

 

c9e9aau-960.jpg

 

6536d8cs-960.jpg

 

 

536d8cs-960.jpg

 

Сам усилок можно в заднее крыло

 

14920312194_0fabe51547_o.jpg

Изменено пользователем Hawk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про крыло идея отличная, спасибо Hawk, буду мерить, надеюсь влезет. Надо теперь думать о креплении в крыле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 25 может и не надо. Но по расчетам надо минимум 8, но надо дать запас, а потому 16 будет в самый раз. Плюс не пожмотись купить нормальные акустические провода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой первый саб подключал от питания подсветки багажника) Когда на громкость наваливал, саб отключался, ну а так всё работало, как сам удивляюсь. Это я к чему. Не надо там особо толстые провода брать.Я вот как раз на пассата покупал самый толстый, что был в магазине, так потом запарился его тянуть, особенно из мотор.отсека в салон, ни в какие отверстия он не лез, пришлось, где тросик сцепы или где сама педаль, уже не помню. Вот на следующее авто купил в два раза тоньше предыдущего и никаких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Куплен силовой провод Supra для моноблока- 8 квадратов (цена 300р.), в комплекте предохранитель на 40А. Провод (может кому пригодится) протянул через резиновую заглушку за расширительным бачком, в салоне поймал его сантиметров 10 ниже панели приборов, провода отлично легли под накладку порога (не снимал полностью, а просто чуть вытащил с паза в сторону сидений), сзади также по порогу, потом вдоль сидушки заднего сидения и под спинку (практически не видно). Усилок нагрузил блинами и коаксиалами с передних дверей, провод силовой не греется. В крыло устанавливать усилитель не стал-холодно на улице, ждём весну. Звук качественно изменился: появился глубокий бас, верхние частоты зазвучали более открыто. Громкость выросла в разы (это не было приоритетом в установке усилка). Всем спасибо за помощь!!! 
P.S. 5 метров силового кабеля хватило с небольшим запасом в универсал.

Изменено пользователем fav31

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минус куда кинул? В идеале надо прокидывать и минус и плюс от аккума. Плюс отдельное питание от аккума на мафон. Ну это если учитывать, что мафон не китайское говно, а более-менее нормальная модель, не жрущая електричество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

минус не надо к аккуму тянуть. Просто хорошо прикрепить к кузову. Плюс с аккума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

минус не надо к аккуму тянуть. Просто хорошо прикрепить к кузову. Плюс с аккума.

Если планируется мощная система, то минус с аккума обязателен. Если просто пара блинов да компонентка спереди, то да, вполне достаточно минуса на кузов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

минус не надо к аккуму тянуть. Просто хорошо прикрепить к кузову. Плюс с аккума.

Если планируется мощная система, то минус с аккума обязателен. Если просто пара блинов да компонентка спереди, то да, вполне достаточно минуса на кузов.

Не согласен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как боротьсь с посадкой напряжения! Наваливаеш громкости гаснет магнитола?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как боротьсь с посадкой напряжения! Наваливаеш громкости гаснет магнитола?

Кг25 провода и кондер минимум на 1 фарад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провода заменены кондер на 2 фарада установлен не помогло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провода заменены кондер на 2 фарада установлен не помогло!

Ну хз, у меня усь в багажнике, просадок 0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда движок на 2000-3000т.об. тогда нормально все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@стас77708, напругу проверь, может гена не справляется или возбуждается только на высоких оборотах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Подскажите как боротьсь с посадкой напряжения! Наваливаеш громкости гаснет магнитола?

Кг25 провода и кондер минимум на 1 фарад

 

Кондер - абсолютно бесполезная вещь. Если навалил и есть просадка - значит все элементарно - не хватает питалова. Провода большего сечения - выход. Если и дальше идут просадки, значит надо ковырять аккум и гену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гена новый на хх 14.2в.-13.8в.кажется с ближним и включённой печкой.если только акуму куранты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнил систему сабом JBL (чистый америкос), просадок нет, а вот друг ставил 4-х канальный усилок, подрубил к нему саб на 400Вт+ компоненты в передних дверях. Кондёр на 1 фарад. При 2/3 громкости, магнитола вырубалась, поменял провода, проблема исчезла. Сам лично покупал готовый комплект, сейчас же подумываю к лету поменять провода на кг-25, т.к. в ходе экспериментов с прибавлением звука чувствуется небольшой нагрев силового кабеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...