Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Перенесено из этой темы

 

 

Я любитель русского рока. 

 

 

Кто это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песенки под гитару для девочек! Роком можно назвать только из-за того что используются примочки )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Роком можно назвать только из-за того что используются примочки

Афифигительно. "Рюмка водки на столе" с такой логикой тоже РОК. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dr. Faza, @staNevaljashka, - блин, а о чём базар?
Не нравится? - прошли мимо... 
Человек не спрашивает ваше мнение, а просто продаёт билеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто их никогда не слышал, может мне и понравится)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@dj-kapitan,написано любителям рока! Я констатирую факт что это не рок! В чём проблема? Я вот люблю рок...а это не рок.вот и всё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушал. Это не русский рок однозначно.

Легкая альтернатива для девочек. Любовь там все дела.

 

По крайней мере не отталкивает. Нормально.

Но беда всех наших альтернативных команд это мужской вокал. 

Нужен женский и будет им счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Russel,собственно ап чом я и высказался!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

...а это не рок.вот и всё!
Ну тогда "знатоки" дайте точное определение рок группы. (самого понятия)

 

Это не русский рок однозначно.

Может китайский?

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dj-kapitan,если не разбираешся в этом направлении...тебе и группа Звери будет роком казаться:) к чему твои придирки то? Зачем? Я вот в диджеях не разбираюсь нОпример.......

 

http://m.youtube.com/watch?v=GVEoc5FG81I

Изменено пользователем Dr. Faza

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе и группа Звери будет роком казаться

А в чём придирки? Я попросил дать чёткое определение року, вместо этого вы оба завижали о придирках... 

Для того чтоб судить - надо хотябы приблизительно иметь понимание. А то что вы тут на пару втираете - это лишь необоснованные эмоции.

 

почитайте тут:

Рок музыка

 

Рок-му́зыка (англ. Rock music) — обобщающее название ряда направлений популярной музыки. Слово «rock» — (в переводе с английского «качать», «укачивать», «качаться») — в данном случае указывает на характерные для этих направлений ритмические ощущения, связанные с определённой формой движения, по аналогии с «roll», «twist», «swing», «shake» и т. п. Такие признаки рок-музыки, как использование электромузыкальных инструментов, творческая самодостаточность (для рок-музыкантов характерно исполнение композиций собственного сочинения) являются вторичными и часто вводят в заблуждение. По этой причине принадлежность некоторых стилей музыки к року оспаривается.

Рок-музыка имеет большое количество направлений: от достаточно «лёгких» жанров, таких как танцевальный рок-н-ролл, поп-рок, брит-поп, до брутальных и агрессивных жанров — дэт-метала и грайндкора. Содержание песен варьируется от лёгкого и непринуждённого до мрачного, глубокого и философского. Часто рок-музыка противопоставляется поп-музыке и т. н. «попсе». Несколько более определённо можно сказать о, так называемой, «музыкальной экспрессии», которая, в силу повышенной, в сравнении с иными видами музыки, динамики (громкости) исполнения (по разным источникам от 110 до 155 дБ), является особой для многих рок-стилей (направлений), поскольку даже звучание большого симфонического оркестра находится в пределах 85 дБ и редко доходит до 115 дБ. («конкуренцию» в плане громкости могут составить лишь направления музыки, использующие электроакустическое звучание)

 

А после ответьте: что в этой группе не соответствует описанию?

 

Найдёте более весомые формулировки чем в википедии - пишите, обсудим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин кэп я хорошо к тебе отношусь. но то что ты пишешь это уже маразм.

 

Я думаю для меня и для faza  понятие рок музыка это Кино, Кинчев, Шевчук, Король и Шут и тд. И это нормально. Все это понимают.

 Но тебе надо еще пост забабахать о том какой ты умный! Начитавшись википедии( которую кстати нельзя отнести к достоверному источнику информации) ты начинаешь тут тыкать всем и вся! Живи своей башкой а не инфой из инета. Имхо. Без обид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я думаю для меня и для faza  понятие рок музыка это Кино, Кинчев, Шевчук, Король и Шут и тд.

Ага и эта ..как его ... Федя Чистяков  -   Натянул на Фендер струны

                                                                 Медиатор в руки взял

                                                                 Отхлебнул чутка портвейна   :)

                                                                 И тихонько заиграл.

 

                                                                  ЭЭЭЭЭЭХХХ РОК................     

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Такой Вид Музыки который тебя ни к чему не принуждает !!! И Называться она будет только так как ты её воспринимаешь и то каким образом она тебя воодушевляет на те или иные поступки. Прочь Шаблоны и точные определения - мы Люди, изменчивы и в разных ситуациях, и в разные жизненные времена можем называть вещи только так как нам заБлагоРасСудится  :br3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим...ты послушал эту группу? Номера! Рок? Просто если самому себе ответить! Ну...брит-поп там попахивает,по нашему рокопоп! Ничего плохого в этом нет! Нравится не нравится без разницы! Мне вот Ария не нравится...но это рок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А танцы минус и смысловые глюки - это рок? Нравится не нравится - другой вопрос. Мне не нравится. Но это рок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А давайте, все вместе представим, что мы стоим вокруг Ветряной мельницы и каждый из нас попытается определить в какую сторону вращаются Лопасти, и высказать по этому поводу свою точку зрения? Вот тут то и начнётся ) Давайте, не нарушая собственных взглядов на те или иные вещи, останемся все при своём мнении ))) :yo:

Изменено пользователем ZuBaZuB

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Deogen,ёрничаешь?))) Рок-рок;)https://m.youtube.com/watch?v=dpKezvxVg5I#t=116 был на их концерте...энергетика сильная от них,но в записи этого не прочувствовать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но тебе надо еще пост забабахать о том какой ты умный!

Заметь не я начал эту дискуссию! И при чём здесь я? 

Я сделал замечание о неуместности ваших коментариев в теме о продаже, а уже вы из этого раздули слона. И админы правильно сделали что вытянули в отдельную ветку. Но я не собирался с вами спорить, я просто спросил у вас чёткого описаниия и классификации. Вместо ответов пока наблюдаю только агрессию. 

 

А может это и есть неотъемлемая часть рок-культуры? Тогда я против рока...

для меня и для faza  понятие рок музыка это Кино, Кинчев, Шевчук, Король и Шут и тд.

@Russel, - ты берёшь узкое направление из обширного понятия и утверждаешь что именно оно и является роком.

 Это равносильно тому чтоб утверждать что лишь три ноты из семи являются музыкальными, а всё остальное это просто шум. Может и алфавит у тебя из 20 букв, а остальное - лишние знаки в писанине? 

Что за бред-то ей богу?

bef0123a90c2.jpg

 

Лично для меня любимым направлением является арт-рок, а его зачастую даже в классификациях нет, так что мне теперь застрелиться? или оглохнуть?

 

Вот мне интересно, можно-ли считать группу Queen рок группой? (по вашему мнению)

А ведь у них в репертуаре имеется и блюз и диско и даже опера!

А Electric Light Orcestra - ?

Изменено пользователем dj-kapitan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну свяжи свою мамашу очень даже рокнрольная . Мей там конкретно отжог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин кэп я хорошо к тебе отношусь. но то что ты пишешь это уже маразм.

 

Я думаю для меня и для faza  понятие рок музыка это Кино, Кинчев, Шевчук, Король и Шут и тд. И это нормально. Все это понимают.

 

Ну тоже влезу хоть и без спросу -а повашему Бутусов это рок? например "Шар цвета Хаки" -или тоже Бутусов например "Девушка по городу"

для меня и то и то рок просто что-то нравится что-то нет .

Звери кстати тоже рок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ОН - самый Русский и самый Рог, тьфу, блин, РОК - грозный страшный и могучий   :)

 

[flashvideo=p-SE9bqrmok][/flashvideo]

Изменено пользователем staNevaljashka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...