Перейти к контенту
Дядя Леша

Доллар и евро, Санкции и все дела.

Рекомендуемые сообщения

@BigHarry,

 На прошлой неделе я еще хвалил этих барыг своей теще. Дескать посмотрите какие молодцы - курс растет, а цены у них не растут и что якобы они теперь работают с меньшей прибылью, но чтобы хоть как-то держаться на плаву. И что вообще это и называется бизнесом по тому типу, как оно есть в Европе и штатах. 

 А тут тебе сегодня - такое развитие событий. Есть некоторые сайты, где типа есть этот товар по старым ценам. Буду пытаться до них завтра дозвониться и купить это. Все эти большие сети уже подняли ценники на товары.



 Тут сегодня прочитал на СПорт-Экспрессе интервью президента Спартака.

 .........................................

После матча 13-го тура премьер-лиги с "Арсеналом" (2:0) владелец "Спартака" Леонид Федун заявил, что в ближайшем будущем российским клубам предстоит тяжелая жизнь, связанная с ростом иностранных валют по отношению к рублю. По словам бизнесмена, расходы красно-белых из-за падения рубля выросли на 50 процентов из-за контрактов футболистов, заключенных в евро, передает из Тушина корреспондент "СЭ" Сергей АСТАХОВ.

– У всех футболистов контракты выражены в евро, – констатировал Федун. – Эта валюта подорожала по отношению к рублю на 50 процентов. Для таких клубов, как наши, это очень неприятно. Расходы выросли на 50 процентов, а доходы остались прежними. Это достаточно тяжело, но нужно быть готовыми. По моим расчетам, пять команд премьер-лиги, которые спонсируются из бюджета, столкнутся с очень серьезными сложностями. Были зафиксированы одни суммы, а теперь придется платить на 50 процентов, а то и больше. Ведь мы не знаем, как будет дальше. Очень тяжелый финансовый период наступает для большинства клубов Российской Федерации. В этом случае, как говорится, не до жиру – быть бы живу.

– Телевещатели заключили контракт в долларах?

– Нет. Это меньше процента тех доходов, на которые мы рассчитываем.

– Для них тоже тяжелые времена наступают?

– Не знаю. Могу сказать, что хорошие времена наступили пока только для футболистов.

.............................................................................................

 То есть все эти Халки, Витцели и прочие Р...ондоны только выиграют от этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупаьб Русское, тратить на Русское, отдыхать в России. и тогда все у нас хорошо станет. 

 

покупайте, отдыхайте, я лично пас.

 

 

 Все нормально. Зато мой Крым - ваш и Украине кирдык. Судя по НАШЕМУ ТВ это сейчас наиважнейшие новости в стране. А вообще хорошо. Продаю два своих немца и покупаю Ладу Ларгус и УАЗ Патриот. Ведь всем же надо быть патриотичными в конце концов и в такой сложный момент поддержать государство. А так же вместо иностранных станков и инструмента, буду покупать воронежский Энкор сделанный в Китае. Надо НАШИМ людям дать заработать, а не покупать всякие Джеты и Макиты с Бошами.

 

%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понимаю вас!.....неужели все забыли начало 90-х? Кто то кредит брал, за месяц отбивал! Кто то корову покупал, чтобы выжить! ....многие работали за так!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не веришь

Да очень даже может быть, в некоторых магазах ценики легче переделать в выходные, когда народа не очень много. Второй момент: в подавляющем большинстве случаев арендаторы (магазины в том числе) платят арендную плату по договору, где аренда привязана к курсу какой-либо валюты. Надо на законодательном уровне признать такие договора недействительными и штрафовать арендодателей нещадно за любое упоминание сраных долларов, евров и прочих у.е.

 

с 01.07.2007 вступил в силу закон, который обязывает продавцов товаров и услуг, в договорах,  в информационных и рекламных материалах,  на ценниках  указывать цены в рублях.!!! Так что не могут арендную плату привязать к валюте. 

 

Да сЧота как-то странно тебе начисляют, ГВС по 3.81 куба на четыре человека и на тариф 84.48 - будет около 1300, а еще ХВС.

 

 а у меня только холодная вода и газовая колонка. спецом такую квартиру искал.  так что за 1000 руб в месяц у меня сколько хочешь холодной воды и горячей! Да и за газ мне в месяц начисляют 430 рублей! ВСЁ!

@Дядя Леша,

 Да как сказать. Продвинутое хобби. Можно сказать, что профессиональный любитель :) Люблю столярку, хотя сам водитель грузовика. Да и когда делаешь мебель и ремонт, то выходит потом намного дешевле, чем нанимать кого-то. А профессиональный инструмент люблю и уважаю, потому что любительские не пригодны для долгих и долговременных работ.  

Ну подорожало на 4 рубля. и что? ведь не на один день покупаешь инструмент, и не на раз, если он профессиональный!  и если любишь,  чего же раньше не купил?

я не понимаю вас!.....неужели все забыли начало 90-х? Кто то кредит брал, за месяц отбивал! Кто то корову покупал, чтобы выжить! ....многие работали за так!..

каждому свое. и каждому по возможностям. ни кто же не запрещает брать кредиты в долларах и евро, ту же ипотеку под 6%, только потом не плачте что доллар сиганул вверх. надо было брать в рублях, пусть дороже, но надёжно!  а можно было в замен нового мерена или лексуса в кредит, купить земли и трактор. И были бы обеспечены едой, а не ходили бы по магазину и плакали что все дорожает! каждый выбрал свой путь и каждый выживает как умеет. берите кредиты и езжайте отдыхать на мальдивы, там ещё спускайте вагон бобла.  а можно взять палатки и уехать на черное море, дешево и сердито. мест прекрасных вагон.  и дешевле в десятки раз!

Изменено пользователем trssrv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


..неужели все забыли начало 90-х?
Что-то мне подсказывает что многие даже и не видели это начало 90-х. Ну вернее видели не только лишь все :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну вернее видели не только лишь все :D .

 

мало кто смог это видеть :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

с 01.07.2007 вступил в силу закон, который обязывает продавцов товаров и услуг, в договорах,  в информационных и рекламных материалах,  на ценниках  указывать цены в рублях.!!! Так что не могут арендную плату привязать к валюте. 

 

 

К сожалению многим компаниям это не указ. Как пример мой любимый оператор связи. До сих пор всё в долларах. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@trssrv, я тебе про 90-е, когда простой смертный не только кредит, а и свои кровные не мог в сберкассе получить!))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто то на первых страницах говорил что евраденьга до 60 не доползёт, а ведь почти доползла, но сегодня вкючила заднюю

к сожалению такое падение рубля выгодно (ну не нам конечно). надо же рублей да побольше, нам ещё крым поднимать, да и возможно и малороссию скоро тоже

Изменено пользователем Sashka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Фух пля... Вышел на оптовиков - у них еще дешевле, чем планировал покупать до этого. Завтра еду покупать два станка. Но цена уже поднялась везде. Как сказали мне оптовики, что три дня не будет повышаться как минимум. Поэтому надо успеть вложить денежки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


 Фух пля... Вышел на оптовиков - у них еще дешевле, чем планировал покупать до этого
 Вооооо. зашевелился и нашел дешевле. Стимулирует значит )))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша, Ты бы видел что в автосалонах творится. :dg:  Скупили за рубли всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пассатчик с 98г, ну я примерно представляю. А то продаваны ныли, упал спрооооос, машину новую не продааааать. Чик рублик вниз, и сразу спрос и сразу продать))))).  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пассатчик с 98г,

 У меня престарелый дядька инвалид первой группы 75 лет неделю назад купил новый Киа Сид на автомате за 700 тысяч а в зачет отдал им за 400 Двухлетний Киа Рио с пробегом всего 8 тысяч. Ажиотаж и правда есть в салоне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

с 01.07.2007 вступил в силу закон, который обязывает продавцов товаров и услуг, в договорах,  в информационных и рекламных материалах,  на ценниках  указывать цены в рублях.!!! Так что не могут арендную плату привязать к валюте. 

 

 

К сожалению многим компаниям это не указ. Как пример мой любимый оператор связи. До сих пор всё в долларах. :(

 

что же это за оператор????? название в студию!

@trssrv, я тебе про 90-е, когда простой смертный не только кредит, а и свои кровные не мог в сберкассе получить!))))))

я прекрасно помню это время. не надо мне про него рассказывать! но в 90 не шибко был какой кризис, все бахнуло вообще то в 98, а в 92-96 я прекрасно жил! закончил школу, технарь. в армию пошел, вернулся. купил машину и нахлобучил кризис. как говорится знал бы прикуп - жил бы в сочи. подождал бы с пол годика и машину купил бы в треть ее стоимости в долларах!

Изменено пользователем trssrv

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что-то мне подсказывает что многие даже и не видели это начало 90-х. Ну вернее видели не только лишь все :D .

 

Помню ,помню . Кругом бандосы , спирт Рояль , в магазинах нихрена нет , а что и есть то всё по талонам  , кооператоры на вишнёвых девятках , и зарплата на заводе раз в пол года .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лги, что павший СССР был обитель зла и фальши.
Я помню эти времена. Я помню всё как было раньше.
Там волчьей не было грызни. Там люди верили друг другу.
И вместо "слабого толкни" всегда протягивали руку.
Там секс не лез вперёд любви, и братство было просто братством.
И не учили по ТВ вседозволяющему бл...ству.( не казните, оригинал от автора!!!)

post-17514-0-35919100-1415639799_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я туда назад Хочу , Н О вперед текущая вода - назад не вернется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


зашевелился и нашел дешевле. Стимулирует значит
А вы говорите всё плохо... Есть и хорошие моменты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хороший момент БЫЛ = втертый едешь = поймали =100 баков =дальше поехал , теперь это не катит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А вы говорите всё плохо.
 Хтоооо , Яяяяя O_O ????? Да мне ваааааще по барабану. Вот думаю морозильную камеру прикупить, Говядинкой экологически чистой по 200 подзабить и бройлером. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лги, что павший СССР был обитель зла и фальши.

Я помню эти времена. Я помню всё как было раньше.

Там волчьей не было грызни. Там люди верили друг другу.

И вместо "слабого толкни" всегда протягивали руку.

Там секс не лез вперёд любви, и братство было просто братством.

И не учили по ТВ вседозволяющему бл...ству.( не казните, оригинал от автора!!!)

А ещё соседи по лестничной клетке ходили друг к другу в гости с тарелками салатов и собирались за общим столом .

 И не было " ... ни зависти , ни злости ... " . :au1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить,что квартиры не закрывали или ключ под коврик клали ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...