Перейти к контенту
Дядя Леша

Доллар и евро, Санкции и все дела.

Рекомендуемые сообщения

А мне жутко этот кризис нравится!.....почаще бы! Денег людЯм не жалко стало тратить , да и работы прибавилось!))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  О как !

    " ...

Сегодня д-р Пол Крейг Робертс предупредил  King World News, что русские намерены послать Западу "последнего черного лебедя". Д-р Робертс также обрисовал, насколько опасны  те события, которые могут поставить западную финансовую систему на колени и привести к полному разрушению всей банковской системы.

 

ТОП

(Пол Крейг Робертс — американский экономист, политический и экономический обозреватель. Кавалер Ордена Почётного легиона, республиканец, бывший помощник по экономической политике министра финансов США в администрации Рональда Рейгана).

Д-р Робертс: "Я слушал сегодня новости и наблюдал то, насколько все эти самодовольные люди были просто счастливы, от того, что они якобы добились обрушения России. И они утверждали, «наконец теперь с Россией покончено», и что  «сопротивление России сломано, и она «скоро будет американским вассальным государством», и «будет принадлежать США». И я слушал эту гниль и начал думать: «Как люди могут быть настолько глупыми?» Но они действительно глупы, и они также  находятся в Вашингтоне.

И это происходит, Эрик (Эрик Кинг -  ведущий программы King World News – прим. Newscom.md),  в то время, когда мы видим, что Россия отпускает на свободу черных лебедей, которые разрушат весь этот западный «карточный домик»...

 «Предположим, правительство России говорит: «Так, атака на рубль была политической и вы, ребята, атакуете рубль и создаете нам так много хлопот,  и мы теперь просто не будем посылать вам следующий транш нашего долга, который приходится на начало 2015 года».

Ну и что дальше? Европейская банковская система рухнет, потому что их банки катастрофически недокапитализированы. Некоторые из них имеют кредиты в России, которые равны всему их основному капиталу. Таким образом, русским даже не обязательно объявлять дефолт. Они могут просто сказать: «Мы не собираемся платить в этом году. Мы сделаем это позже. Мы сделаем это, когда рубль стабилизируется». (Смех).

Вы можете понять, какое влияние такое решение россиян окажет на Запад. И учитывая все связи и взаимосвязи – вспомните, когда Lehman Brothers пошел ко дну, событие оказало такое же негативное воздействие как на Европу, так и на США.

Что из этого следует? Кто знает? Существует много видов деривативов (производных) и кредитных дефолтных свопов повсюду. Мы знаем, что эти производные сейчас по своим объемам значительно превосходят мировой валовой внутренний продукт. И никто не знает, кто все эти контрагенты. Если европейские банки начинают обваливаться, кто знает, какое воздействие  это окажет на всю эту кучу деривативов?

 

Но вся западная система является «карточным домиком». Она не основано ни на чем, кроме манипулирования рынком. И нужен совершенно незначительный толчок, чтобы обрушить всю систему.

Самый большой «черный лебедь», Эрик, возникнет, когда русские вконец разозлятся. И  они могут сделать следующее - вызвать европейские правительства и сказать: "Мы больше не будем продавать природный газ или любую другую форму энергии  членам НАТО». Следствием этого может стать полный и окончательный крах НАТО. Речь не идет о том, что марионеточные государства, такие как Германия, получат ситуацию, когда люди будут замерзать до смерти,  а заводы будут закрыты, и уровень безработицы достигнет 40 процентов. Это просто не успеет произойти, потому что придет конец НАТО.

Поэтому, когда русские захотят разрушить НАТО, все, что они должны делать, состоит в следующем. Они просто позвонят марионетке Меркель, позвонят марионетке Олланду, марионетке Кэмерону, и скажут: "Вам, ребята, очень нравится быть в НАТО, но позвольте нам сказать вам, что мы больше не будем продавать энергию членам НАТО. Это  - конец НАТО,  это и удар по крышке гроба американской власти.

Это будет очень большая серия «черных лебедей». Вероятно, придет конец всем банковским системам, потому что рухнут немецкие банки. Если остановится вся немецкая промышленность, черт возьми, что произойдет с банками? Таким образом, все карты в руках Путина. И ни одна из них не находятся в руках Вашингтона.

 

Путин собирается переориентировать Россию на Восток.

 

Тогда вы увидите как Россия, Индия, и Китай, возьмут на себя лидерство в мире.

 

Это начнется в 2015 году.

 

источник


Источник: cont.ws. "

:bx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все совершенно верно сказано. Вся Америка создавалась как финансовая пирамида. Европа почему называется "старая" да потому что изжила она себя. Ведь по сути Европа потребитель не имеющий своих обширных природных богатств. Долг Америки сейчас превышает ее накопления и поэтому американцы сейчас ищут страны доноры или где можно поживиться на халяву,путем разрушения государств. Начинают разрушать в первую очередь государства,которые имеют хорошие отношения с Россией и где есть природное богатство. Пополизы американские думают,что они раз друзья значит их не коснется,да не так все это.Американцы найдут причину забрать или разрушить даже своих друзей, их сущность такая. Ведь они живут как паразиты на чужом теле,в крови у них жить за чужой счет. Ведь если сейчас из экономики Америки заберут все свои деньги те кто вкладывал ,то она рухнет. Как сказал великий актер Папанов устами своего героя " Да у тебя ничего нет,ты голодранец". Почему русский человек самый крепкий в мире ,да потому что он прошел " Огонь,воду и медные трубы" в крови русского человека заложен ген выживания при любых неблагоприятных жизненных условиях. Воля русского закалялась столетиями,поэтому нас и не сломали. Обломаются все те кто хочет покуситься на нашу страну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Закрутанско. Сколько я уже слышал подобные высказывания в разной интерпритации.

 


Вся Америка  она рухнет.
 (это я так подитожил :-[ )  Еще классно со светлой улыбкой и озарением на лице вещать про  свободу Анджеле Девис, про раздавление гидры мирового империализма и наш ответ Чемберлену. :)   Особенно мне нравились- догоним и перегоним, на марсе будут яблони цвести и пятилетку за три дня. Вот скучаю по железному занавесу, смотрел в программе время (прям до сих под, тра-та, та та та та тараааа) спящего негра на решотке вентиляции метрополитена, голос диктора мне говорил, вот они, угнетенный рабочий класс :bw:  :)  :)  :)  :) .  Что то мне подсказывает что фермеру из допустим огаййо, фиолетово гадить на колхозника в Зажописк -зауголье. Как впрочем и на оборот))))) :aj: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей! еще забыл добавить про Дина Рид , про Гренаду и Куклусклан ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Леша

и наш ответ Чемберлену

 

и как наши ответили-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гена! Думаешь Алексей тогда уже жил ? ))

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как наши ответили-то???

1d3d58f5.jpg

Изменено пользователем SeR

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дави Империализма Гиену
Могучий Рабочий Класс!
Вчера были танки лишь у Чемберлена,
А нынче есть и у нас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дави Империализма Гиену

Могучий Рабочий Класс!

Вчера были танки лишь у Чемберлена,

А нынче есть и у нас!

а у нас -то какие танки были тогда,давай Веня всё рассказывай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задание на разработку танка было выдано Оружейно-арсенальному тресту (ОАТ), а для освоения серийного производства машины был избран Харьковский паровозостроительный завод (ХПЗ). Общее руководство работами осуществлял главный конструктор КБ ОАТ С.Шукалов. Первым изготовили средний танк Т-12 с двухъярусным расположением вооружения, состоящего из 45-мм длинноствольной пушки и трех пулеметов. Однако ввиду его недостаточного запаса хода для действий в тылу вражеских коммуникаций было рекомендовано одновременно разработать и новый танк, Т-24, с облегченным бронекорпусом, увеличенным запасом топлива и усиленным вооружением. Последний поступил на испытание летом 1930 года и имел трехъярусное расположение вооружения: в основной башне были предусмотрены 45-мм пушка и два пулемета ДТ, а еще по одному пулемету предполагалось установить в верхней башне и лобовом листе бронекорпуса.

Экипаж Т-24 состоял из командира, наводчика, механика-водителя и двух пулеметчиков. Командир и наводчик размещались около орудия в основной башне, механик-водитель - в отделении управления бронекорпуса, один пулеметчик располагался в малой башне, оборудованной подвесным поликом, другой находился слева от механика-водителя. Корпус и башня танка были выполнены из каркаса и катаных бронелистов, соединенных заклепками. В лобовой части Т-24 бронелисты устанавливались под довольно большими углами наклона к вертикальной плоскости, что повышало их защитные свойства. Противопульное бронирование обеспечивало защиту экипажа от огня крупнокалиберных пулеметов. Все опорные и поддерживающие катки ходовой части имели резиновые бандажи. Роль упругих элементов [выполняли вертикально установленные спиральные пружины, защищенные кожухами. Для улучшения проходимости танк был оснащен съемным «хвостом». На Т-24 установили V-образный 8-цилиндровый авиационный мотор М-6 мощностью 300 л.с. Несовершенство жидкостной системы охлаждения уже при первом испытании танка привело к пожару двигателя, который был потушен нерастерявшимся механиком-водителем.

В боезапас танковой пушки входили 89 выстрелов, включавших бронебойные и осколочные снаряды, а также картечь. Однако пушка поступила только в 1932 году, и ранее выпущенные танки оснащались только пулеметным вооружением.

Первые 15 серийных Т-24 были построены во второй половине 1930 года. Бронекорпуса поставлял Ижорский завод, а танки изготавливали на Харьковском паровозостроительном заводе. Всего было выпущено 25 средних танков этого типа, после чего их производство прекратили. В Красной Армии Т-24 состояли на вооружении недолго и вскоре были вытеснены более современными машинами. В последующем их использовали в учебных целях для подготовки танковых экипажей. Относительно боевого применения Т-24 сведений нет - вероятно, им так и не пришлось участвовать в военных действиях.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vena52,

 А что мешало перазденту Путину строить в России нормальную страну все эти годы? Развивать науку и сельское хозяйство. Оставлять деньги у нас в стране и ни в коем случае не вывозить их в штаты. Кстати, где этот стабилизационный фонд сейчас? Работает на благо Америки! Или деньги, которые путинские чиновники и казнокрады из ЕдРа воровали все это время - где они? Где дети этих чиновников? Правильно - ни в коем случае не в России. Они то если что уедут отсюда - а куда денемся мы?

 Почему я в магазине плохо наблюдаю российскую картошку, редиску или яблоки? В то же время эти продукты некуда девать на Кубани и Ставрополье и они тупо гниют.

 Россия - великая страна! Великая культура! Но насчет президента и правительства - то извините. 

Изменено пользователем Эстет01

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а у нас -то какие танки были тогда,давай Веня всё рассказывай.

такие

215.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DUHA-M114O, во-во! Путин чтоль нам всем мешает картошку сажать? Итак в колхозы кредитов вваливается!.....всё равно разворовывают! Ответственности нет! ..... А вот ответственных за разворовывание, должен сажать президент вместо картошки!))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alfadog сказал(а)

Сформировавшееся гос-во как я представляю- это когда все есть для жизни людей, нет голода, заводы работают, армия по первому слову техники вооружена, цены падают на продукты.

Такой страны нет во всем мире, это утопия.

Теперь нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vena52,

 А что мешало ... Оставлять деньги у нас в стране и ни в коем случае не вывозить  

 Так "Вы" их сами и вывозите. Работаете на иностранных производствах, фабриках, сборочный цехах и т.д.  В замен европейских зарплат 5000-8000 евро, "вам" платят 800-1000 евро, тем самым страна не дополучает в виде налогов и "Ваших" зарплат приличные суммы. Далее народ бежит покупать валюту, а это значит банки так же покупают валюту в европейских банках. Снова деньги частично уплывают за границу, в РФ остается только комиссия за обмен. Далее мы  покупает туры в отпуск в европу, оплачивая европейские отели, авиакомпании  и прочую хрень. снова деньги уплывают. Потом мы едим отдыхать, и снова тратим. Вот и получается что все деньги уплыли из страны. А страна из за нехватки наличных денег вынуждена снова их печатать, как фантики,  тем самым повышая инфляцию.   А раньше  все работали на русских производствах, тратили в СССР, и деньги ни куда не уплывали. Вспомните, какие были рубли.  ветхие, потому что ходили по кругу. А сейчас все деньги вечно новые, потому что сразу уплывают!  И не Путин в этом виноват. Мы сами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эстет01, как- то ник твой не вяжется со словом " Перазденту"  )))

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Почему у нас всегда хотят сделать одного крайним?
Потому-что никто не хочет на себя брать ответственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен,что люди безответственные стали, всем плевать на то что есть и то что будет.Большинство делает свою работу тяп ляп и побыстрей ,только бы отстали. Да и вообще в быту люди стали безучастные в процессах окружающие нас. Вот пример: Перед подьездом стоим гражданин нерусской национальности и дергает все двери подряд за ручку,потому как нет ключа от парадной и не житель нашего дома.Я стал заходить в подьезд и закрывать за собой дверь,а сзади женщина с  взрослой дочкой заходят и запускают этого гражданина,на мой вопрос зачем они пустили,ответ такой:Вам надо вот стойте и караульте,а я домой хочу. А завтра ее дочку не дай бог изнасилуют в подьезде ,тогда может и подумает надо ли впускать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


. Да и вообще в быту люди стали безучастные в процессах окружающие нас.
Я в детстве знал всех кто живет в моей парадной, и Мама иногда спускалась с нашего пятого этажа к соседке на первый, за солью (потрещать) Попробуйте это сделать сегодня )))) Америконизация фугли :) . зы.  Украина то вон , идет вперде семимильными шагами. У них то воров у власти нет вообще. И выбрали они честного и не подкупного. Сижу прям завидую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей! Раньше и дверь в квартиру не закрывали или в худшем случае ключик под коврик клали ))) А насчет Украины это да, сплошные "идеалы" в раде ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше домой раньше приходили)))

 

И окромя четырех каналов и радиоточки ни хрена дома интересного не было.

 

Так что выходили на улицу, в гаражи, магазины, детские площадки.

 

И знакомились уж поневоле))) посему и в гости ходили без приглашения. Все же знакомцы были.

 

А сейчас раньше петухов из дома и вечером поздно после пробок. Где с соседями встречаться? А все свободное время перед компом или шоппинг. Вот и получается, что даже дети забывают как их родители выглядят, не говоря уж про соседей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...