Перейти к контенту
Дядя Леша

Доллар и евро, Санкции и все дела.

Рекомендуемые сообщения

А давайте поговорим на эту тему. Евро с баксом летят в увверх как на нашем ракетоносителе. Гейропа вводит санкции вместе с америкой. (ну или наоборот, но не суть) Давайте обсудим, как это вся ерундовина касается лично каждого. Заметно что иноземная валюта взлетела , али пофиг, не было ее и не надоть. Кушать стали меньше(((( или не стали. Тема созданна не для жалоб и размазывания соплей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец. Вроде взрослый дядя,а лишь бы гавенькую темку создать что-бы развести очередной срачь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dave Gahan,Что то я не понял. Тебя в нее силком манят, или в каждой бочке тампон? не нравиться, гоу мимо, не можешь принять решение и определиться, спроси совета.  В чем проблема? Будь взрослым,  тема создана для сформировавшихся, принимающих решения самостоятельно взрослых людей.

Изменено пользователем Дядя Леша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по теме, очень резко упал экспорт в европу и асашай  нефти и нефтепродуктов. больше чем в 2 раза. Поскольку вращаюсь в этой теме, то говорю с уверенностью.

Хотя казусы есть, санкции санкциями, а танкера чистейшей соляры уходят на Бостон=)

Изменено пользователем -=Царя=-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@-=Царя=-,ну дак и сапоги подорожали((((  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@-=Царя=-, не спеши, потом с сапогами и резину сможешь поменять и ........ на закусь останется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это подорожание это шляпа...  Тот кто говорит что евро поднимется до 60, говорит это для того, чтобы скинуть его по 55 тем, кто будет ждать, когда оно поднимется до 60...

Когда нужно его опустят очередным вливанием бабла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно чем хохлы сдерживают свой курс......неуж то Газпромовскими деньгами???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня собак зовут бакс и евр. Бакс это длинношерстный рыже-черный и добрый такс, евр это чих миник сплошное недоразумение злой гавкает и постоянно бакса дрюкает хоть и маленький.

 

 

Баксюша.

 

f9f709a5fe65t.jpg

 

Евр

 

8b3df2ee6cdbt.jpg

Изменено пользователем alex_krup

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это подорожание это шляпа...  Тот кто говорит что евро поднимется до 60, говорит это для того, чтобы скинуть его по 55 тем, кто будет ждать, когда оно поднимется до 60...

Когда нужно его опустят очередным вливанием бабла...

не думаю что опустят! в нашей стране за всю её историю, что подорожало, уже не дешевеет и не опускается!

 

А по теме, если не ездить в Европу  и Америку, то и  по фиг на курс, мне жить хуже в России с рублями не стало. ну подорожает чуть слегка все, ну так и зп в  новый год поднимут. то на то и выходит. растут суммы, а  соотношение остается прежним! И всё повторится вновь. Дойдем до циферок в миллионы, снова в стране отрежут пару нулей, снова начнем зарабатывать и тратить в десятках и сотнях. Всё это уже было и не раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот  как надо...



Такой курс ведет к разорению мелких фирмочек, увольнением работников (которые кредит взяли )= ну дальше полный трендец...начнется демпинговый слив кредитных авто ...  а кто в ипотеку влез -ВООБЩЕ хана...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мелкие фирмочки торгуют русским товаром и за рубли - ни чего страшного нет. А если фирмочка покупала колбасу по 6 евро (курс  42 рубля)  в финке и продавала с наваром тут по 10 евро , вот они посыпятся, потому как какой бы качественной не была эта продукция народ покупать за три дорога не будет! 

 

По кредитам тоже спорный вопрос, не ужели есть люди которые до сих пор берут кредиты в долларах или евро!??  наверное это полные дураки! и как говорится сами виноваты!

 

И зачем сливать кредитные авто, если они сейчас только дорожать начнут а не дешеветь!

 

Тоже самое с ипотекой! Если брали в рублях - ни чего страшного я не вижу. сам лично плачу ипотеку в рублях,  и уже один кризис пережил с рублевой ипотекой! Если у народа зп не урежут, то и ни чего не произойдет! Не нагоняйте паники! С умом всё можно пережить, даже если сократят с работы, колеса накормят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо заводить трактор

 

b89d8035542a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня баксы подешевели на рубль, а еврики почти на два!
И этот курс будет все 4 дня...



 

 


Если у народа зп не урежут
А вот с этих слов начинается самое интересное. При экономическом состоянии мелких фирм, близком к разорению урезание ЗП вполне вероятны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше курс евро, тем меньше моя прибыль. Поэтому лично мне курс важен. Ну а так в основном народу пофигу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Чем больше курс евро, тем меньше моя прибыль
ну это у многих кто получает рублевую зарплату и не привязан к валюте((((( Месяцев несколько тому, валютки можно было купить больше. Я лично пока не ощутил этого взлета.  разве что сезонное подорожание бензина (как оно в нефтедобывающей стране так растет :bw: ) приходиться на заправку чаще ехать((((. 

@DEL ORO,можно тебя попросить , уйти из этой темы, Заранее спасибо за понимание,  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо, что из-за этого всего ключевая банковская ставка повысилась аж на 1.5 пункта. И вот именно это будет основным фактором повышения цен абсолютно на все.. а ипотека становится уже за пределами мечтаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки--не подоражали======

Это===как лётчик...

но ,я уже устал---20 ойро==предел..

В москве=подругому....она пришла===побежал==я не лётчиик==(я вместо ДЕЛьоро)

Изменено пользователем мэдвэд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящее время цены при любом раскладе падать не будут. Дело в том,что все производство в нашей стране так или иначе завязано с валютой, даже колбаса,потому как не секрет что все наполнители производят не у нас. Я лично вчера работал последний день ввиду сокращения на работе, а причина проста,товар которым фирма торгует производят в Узбекистане(хлопок) и там все продают на доллары нам.Так как валюта поднялась сильно в цене,то и товар резко подскочил,а денег в рублях соответственно надо уже больше для покрытия расходов на закупка сырья, вот и стали сокращать людей. У других фирм тоже движение по сокращению происходит. Конечно в основном данное изменение курса валют скажется на работе многих предприятий и хуже всего конечно людям старшего поколения,трудней найти работу. У нас к сожалению нет японской модели труда,когда стаж и опыт ценятся больше и соответственно получают больше.На нашем рынке гоняться в основном за молодым возрастом и платить поменьше и плюс гости нашей страны сильно выбивают местных жителей.Держать деньги надо в трех корзинках или двух, часть в валюте ,а остальное в рублях.Валюта в основном ведь нужна тому кто ездит за границу и сделать навар на проценте. Но по проценту чтобы поймать разницу надо иметь солидную сумму, а не 1000 долларов. Банки сейчас подняли ставки по депозитам и можно положить по 11-12% годовых,пример Бин Банк. В государственных процент пониже примерно 8,5 % годовых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно положить по 11-12% годовых,пример Бин Банк.

Да через год этот Бин-банк может легко объявить себя банкротом, денежек у народа наберут побольше и сливаются когда приходит время выплачивать по процентам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь сумму надо класть не больше 700 тыс. рублей,тогда страховка будет.

Изменено пользователем vena52

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сумму надо класть не больше 700 тыс

А смысл? Ну вернет через год тебе государство эти 700т.р., и то кучу бумаг оформишь т очередей отстоишь, а проценты-то не выплатят. А владельцы бинго-банга тем временем свалят хорошо жить куда-нить на карибы. Уж лучше на эти 700т.р. купить валюты или золото в слитках - надежней будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...