Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Господа B3-воды, помогите понять комплектацию а/м. Стал "косвенно" обладателем головной боли под названием Пассат В3 1990 года выпуска универсал. Ездит - "БАБУШКА". Сам я Диагност Nissan, руки вроде из нужного места. 

Сломалась печка, ломалалсь медленно и поэтапно. Сейчас ко мне попала в состоянии полной не работоспособности, а на дворе зима скоро. 

Что уже удалось выявить/устранить:

- Мотор отопителя был в клине, пока перебрал и оно работает - заказан новый.

- Сгорело реле отопителя, оно же как я понял питание дворников. Поставил жигулёвское.

- Сгорела контактная группа отопителя, так что работала только 3яя скорость. Разобрал - ужаснулся. Крутилки все переломаны, склеены и снова сломанны. Тросы на "стяжках" и прочий колхоз. 

Начал искать новый узел, и встал в ступор. Их достаточно много разных. Я смог найти 3 механических и 1 электронный. Опираться на свой я уже не могу.. ибо он не показатель - в нём не было вообще центральной крутилки. Из печки торачало 3 тросса, один (9) перекрывал заслонкой вход в печку после мотора отопителя поворотом ручки скорости вентилятора 0 -> 1. Остальные два (7 и 10) на первый взгляд вообще ничего не делали, но судя по подключению должны были управлять направлением обдува. И ещё есть какой-то блочок (15) под печкой, в него воткнут радужный шлейфик  идущий в недра печки. Начал я рыть каталог запчастей и всё стало ещё более непонятно. Вроде как этот блочок идёт с электронным управлением (24), но тогда почему у меня крутилки (11)? Конечно не факт что кто-то уже не слазит туда и не навертел делов, но тогда где провода для этого блока? Их нет. Что и косу заменили? Ой сомневаюсь.

Подскажите как должно быть?

 

И ещё. В панели за управлением печкой и магнитолой была кучка проводов. Вроде как штатная вся в поролоне, который обсыпался когда я к нему прикоснулся. Так вот куда эти провода могут идти. Вот что я смог выяснить методом тыка:

- Ну логично что 2 фишки в магнитолу (чистйший ISO с реверсом питания без ACC)

- 2 фишки на кнопки подогрева стекла и ещё какую-то. Туманки?

- Фишка прикуривателя из 3х проводов.

- Фишка подсветки пепельницы

- Фишка подсветки крутилок

И вот тут самое интересное:

- Осталась ЕЩЁ ОДНА фишка подсветки (именно подсветки, на ней фишка из 2 контактов и цвет проводов, да и смотаны они с завода в одно целое с предыдущими подсветками)

- И ещё одна фишка из 2х проводов, один масса - кор. второй что-то чёрно-жёлтый. На конце 2 раздельных флажка - мамы.

 

post-19620-0-51162300-1414842384_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того ,чтобы понять проводку надо взять книжку ,желательно с цветной картинкой и посмотреть где какой провод подходит,там все цвета расписаны.Я лично в интернете находил все картинки и распечатывал,потом уже непосредственно в машине смотрел. Оставшийся провод мог идти на лампочку на сигнализацию или дополнительная пустая кнопка могла быть рабочей под что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЩЁ ОДНА фишка подсветки (именно подсветки

Возможно что это подсветка бардака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ЕЩЁ ОДНА фишка подсветки (именно подсветки

Возможно что это подсветка бардака.

 

Хм! Вариант, щас пойду проверю. 

 

 

ЗЫ. Сразу забыл написать. А дибильную конструкцию скоростей печки кто-нить победил? Или так и париться с этой "лапкой"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С какой лапкой и что значит дебильная конструкция скоростей. У меня машине 23 года,но все работает исправно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дибильную конструкцию скоростей печки кто-нить победил?

Не знаю что там у тебя за конструкция такая, но в обычном безкондейно-климатном варианте оригинальная конструкция скоростей вентилятора простая до безобразия и надежная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас попробую объяснить. И даже показать.

post-19620-0-60844400-1414844833_thumb.jpg

Вот панель климата полностью выпотрошенная и отмытая только что. В ней осталась только контактная группа скоростей отопителя и рядом лежит "бегунок" на ручке.

Там эта самая лапка, которая коротит "общий" контакт и "скорости". Так вот эта лапка, когда я её снял была вся ЧЁРНАЯ и обгоревшая. И чего она там должна замыкать представляется с трудом. Вроде как внешний вот этот сектор с лапками внизу. Только вот она "пролетает" ровно между ними не касаясь ни тех ни других.

Вот она:

post-19620-0-43403400-1414845037_thumb.jpg

Какую форму должна иметь?



Отвечаю сам себе по поводу проводов по совету выше.

Чёрно-жёлтый действительно подсветка бардачка (W6 или L6, что почти одно и тоже)

А вот одна свободная подсветка имеет место быть свободной судя по всему - контакты 224 и 223

 

post-19620-0-67979600-1414846898_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закажи на Али-експресс новый буп,вот не видал на фото у них зажимы тросиков на буп и стоит около двух рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закажи на Али-експресс новый буп,вот не видал на фото у них зажимы тросиков на буп и стоит около двух рублей.

Вот только какой. Зачем заказывать на али, если их и тут полно. Вопрос в том - какой?

И о зажимах вы там что-то не членораздельное молвили?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И о зажимах вы там что-то не членораздельное молвили?!

чем рубашки тросиков фиксируются к корпусу бупа,а если в ваших краях полно этих девайсов,сравни свой с другими и выбери то что тебе нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закажи на Али-експресс новый буп,вот не видал на фото у них зажимы тросиков на буп и стоит около двух рублей.

можно ссылочку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что контакты черные и обгоревшие,так это у хозяина предыдущего спрашивать надо,почему не смотрел за этими переключателями.Обычная медная контактная группа, переключатель встает на разные контакты и соответственно изменяет режим скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что контакты черные и обгоревшие,так это у хозяина предыдущего спрашивать надо,почему не смотрел за этими переключателями.Обычная медная контактная группа, переключатель встает на разные контакты и соответственно изменяет режим скорости.

Да это понятно. Просто она по сделана, их мягкогдурацихо метала, да с малой площадью. Ей богу не практично. Вот порылся по форумам, много у кого сгорела, и много кто заколхозил с ВАЗа.

 

 

И о зажимах вы там что-то не членораздельное молвили?!

чем рубашки тросиков фиксируются к корпусу бупа,а если в ваших краях полно этих девайсов,сравни свой с другими и выбери то что тебе нужно.
Я уже разобрался. Там температура регулируется не троссом, а вот этим блочком. На нем есть шестероночка.

Вот тока заслонка сломала. Пойду искать заслонку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...