Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Порекомендуйте, пожалуйста, сервис, где сделают качественную балансировку колес, а то поставил новую резю - сзади расколбас какой-то аж задницей чуйствуется! Резина новая вроде как уже объезжена - 200км. прошел, по идее должна устаканится. Где-то читал что новую резину надо заново балансировать через 1000км, не знаю - може фигня это придуманная сервисменами, или на самом деле есть смысл через тысчу км. перебалансировку сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в магазине Колесо, дорого но мне помогало, 2 колеса лазерный стенд в прошлом году 1600 руб R14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новая не значит что свежая. скока на складе лежала и как хранилась это тайна великая)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новая не значит что свежая

Точный месяц производства не помню, но производство этого года точно, когда осматривал-крутил - никаких аномалий на глаз не обнаружилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам диск проверить

Я могу их только чисто визуально проверить: никаких сколов на дисках нету, я аккуратно ездил на зимнем комплекте, паребрики не атаковал и в ямы не проваливался :D На хофмане когда резю на диски натягивали и балансировали - ничего не сказали, но только потом дома я уже увидел, что на одно колесо 30 грамм свинца навесили - чота как-то многовато мне показалось, но забил. Сча уже думаю что что-то они там не так сделали, терзают смутные сомнения... Изменено пользователем BigHarry

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть статическая и динамическая балансировка... Статику я сам в гараже делаю ,=в центральную дырку проставку с центральной засверловкой , потом на верстак в тиски зажать керн вверх жалом , на него колесо =потом смотри где перевешивает ,=там груз с др. стороны,,.(грузик молотком легко вбить...)  ..проверял потом на динамическом (где крутится) почти никакой разници , зато САМ делаеш и  никому платить не надо .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я балансировал колеса сам всего раз 5. сегодня вот зиму 13R

и все гуд!

Не знаю что там Вам не могут отбалансирвоать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


что на одно колесо 30 грамм свинца навесили - чота как-то многовато мне показалось
Вот лентяи. лень было выпускать воздух, и протаскивать резину по диску. Хотя может и резина такая. Што за фирма то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Што за фирма то?

Хофман-сервис называются, на Коломяжском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, Да не шинщиков, балбес :lol:  :lol:   Резина-колеса-покрышка чьих будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покрышка чьих будет?

Блин, туплю я ближе к ночи, уже не понимаю чего спрашивают :D

Резина Continental ContiIcecontact 175/65 R14 86T XL HD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigHarry, Надобно тебе новый станок искать , не убитый. Впринципе это колесо с 3000000000 граммами груза, можно попробовать сдуть, отвалить резину от диска и чуть протащить повернуть . Почти всегда (почти , это ключевое слово , для особо непонятливых) количество навешиваемых грузиков сильно уменьшается потом. Ну и посмотри сам в момент кручения на станке, не кривая ли резина(((((.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новый станок искать

Да, чувствую придется ехать туда, где делают лазерную или 3D балансировку, может раз у них там новые технологии - дык станки еще не сильно изношены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лазерную или 3D балансировку

Это что за зверь такой?  как лазер может помоч в динамической балансировке колес. ?  Это типа мех энергия преобразуется в электрическую????  Или там гиперболоидом лишнее на резине отхватывают? Тогда к узбЭкам не ехай, не там отхватят)))) Постскриптум. Наверняк обманут. Предложат колесья азотом накачать и с указками лазерными побегают вокруг колеса)))

 

бляха, почему такой текст странный, синим подсвечен?

Изменено пользователем Дядя Леша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как лазер может помоч

Хрен его знает, вот нашел кое-какое описание, может оно прольет свет на то как это работает:

Лазерные устройства с камерами CCD

 

В каждом балансировочном станке используются три встроенных лазерных устройства с камерами CCD. Сочетание лазерной техники с применяемой в приборах «сход-развал» техникой CCD оптимального соответствует цели распознавания поверхностей любых ободьев, представленных на рынке, независимо от их состояния – от темной, грязной, черной до блестящей хромированной. Три лазерных устройства с встроенными камерами CCD, измеряющими радиальные и боковые биения и данные обода, используются следующим образом:

Лазерное устройство 1

- сканирует форму внутренней поверхности обода для определения правильного места установки грузиков слева и справа внутри обода;

- измеряет расстояние и диаметр обода;

- радиальное и боковое биения левой стороны обода;

- число и положение спиц.

Лазерное устройство 2

- радиальное биение наружной поверхности шины;

- посадка борта шины на ободе

Лазерное устройство 3

- радиальное и боковое биения правой стороны обода;

- ширина обода.

Широкий набор диагностических функций

- Графическое представление радиального биения колеса в сборе

- Графическое представление радиальных биений обеих сторон обода

- Графическое представление боковых биений обеих сторон обода

- Индикация установленных предельных значений

- Индикация величины радиального биения колеса в сборе (первая гармоника)

- Индикация величины радиального биения обода (первая гармоника)

- Индикация величины бокового биения колеса в сборе (первая гармоника)

- Информация о причинах неплавности хода колеса

 

Особенности и преимущества

- Точечный лазерный указатель показывает точное положение клеевых грузиков в положении «на 5 часов».

- АВТОМАТИЧЕСКАЯ функция установки грузиков за спицами. Включает определение числа спиц и их положения.

- Если величины, измеренные датчиками и сканерами выйдут за пределы установленных предельных значений, автоматически откроется начальный экран OPTIMA (экран оптимизации). На основе измеренных радиальных и боковых биений и дисбаланса представляется в процентах величина возможного снижения биений, что позволяет оценить эффективность выполнения операции подгонки.

- Геометрическая подгонка. Все данные, необходимые для балансировки , включая радиальные и боковые биения измеряются за один цикл.

- Автоматическое распознавание, закреплено колесо в сборе или только обод и запуск соответствующего шага процесса балансировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага,мы такие тоже выпускаем..с лазером.Только в основе своей,станок измеряет вибрацию.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так надо

 

1bae01cs-960.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе

А где находится это место?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ул. Тихая д.19 - делают максимально возможное, что можно сделать с колёсами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...