Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый. Перекидывали двигло. при снятии сцепления на диске болталось центральное...эм...как бы это назвать. центр диска (втулка со шлицами). с другой стороны стояла пластиковая пластина, если её прижимаешь, то люфта нет....она там мягко говоря не держалась и поставлена обратно была. после сборки крайне странно ведет себя машина. пока трогался заглох раза 4. плюс подергивания при езде. проехал немного, решил не травмировать машину. может ли это быть связано с диском и этой пластиковой хреновиной? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безусловно такое поведение автомобиля связана с неисправностью какой то хреновины...а вот об одной и той же хреновине мы подумли, не знаю:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хДД....я к тому, что бежать снимать коробку и менять сцепу. или болтающаяся втулка шлицевая на диске сцепления не может себя так проявить и стоит проверить метки, УОЗ. ещё чего нить? п.с двигло было с ремнем, прикрутили туда только маховик. на холостых работает отлично. 

Изменено пользователем KEST

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трудно ставить диагноз по описанию симптомов, да ещё не столь явных...

сцепление, конечно, не должно болтаться, но сдаётся мне, что и глохнуть мотор из-за него не должен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял. доберусь до машины, опишу подробнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за пластиковая пластина не совсем понимаю, там ничего такого не должно быть, а вот что центр диск свободно шевелится от фрикционной части, это уже свидетельствует о износе демпферных пружин, либо каком другом износе связанных с демпферными пружинами, и подергивание при езде сто процентов от этого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@firstlik, Знал бы я как та штука называется. возьмем диск сцепления. в нем, в центре, есть отверстие, туда вставлена втулка. со шлицами. она фиксируется пластиковой пластинкой с обратной стороны. у меня же эта пластинка малость оплавилась и теперь центральная втулка диска сцепления болтается с не хилым таким люфтом. вот. 


http://s017.radikal.ru/i410/1402/f2/ca6bb6201d88.jpg

вот ссылка на диск с подобной пластиковой хреновиной. вот у меня её по сути нет, она оплавилась и не прижимает толком. и центральная втулка люфтит. 

стрелки там не мои.. на них внимания не обращаем

Изменено пользователем KEST

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм

вроде как эта пластина металлическая должна быть

если втулка болтается - при выжиме сцепления у тебя колбасит сам диск

меняй комплектом (только на что-нить нормальное типа люка иди саша) и будет тебе счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@AndyB3,Вот он удивился когда в luk увидит этот пластик)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и нашли чем левый люк от паленого отличается, там вообще не должно быть пластика, хотя мне говорили что там бывает проблемы с демпфером я ещё удивился, но вердикт просто менять сцепление

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я держал в руках гарантированно оригинальный диск LUK с пластиковыми деталями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диск тот что на фото,скорей всего от дизеля,не знаю как VW,но на Газелях с дизелями такая втулка присутствует и шлицевую можно чуток поворачивать относительно диска,а если в целях экономии ставят обычный диск(без этой втулки),то на  ХХ стоит такой грохот от КПП,что терзают смутные сомненья в исправности КПП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всяко это не пластик должен быть, а по крайней мере тефлон, диск сцепление по мере своей работы может раскалятся



диск тот что на фото,скорей всего от дизеля,не знаю как VW,но на Газелях с дизелями такая втулка присутствует и шлицевую можно чуток поворачивать относительно диска,а если в целях экономии ставят обычный диск(без этой втулки),то на  ХХ стоит такой грохот от КПП,что терзают смутные сомненья в исправности КПП

скорее всего ставят диск вообще без демпфера, поэтому и стук, а на нормальных дисках эта втулка обычно металлическая

 

сам ставил luk не видел в нем ничего пластикового, не буду утверждать что внутри, но если снаружи все пластины металлические, то и внутри наверно тоже, вот только когда покупал увидел за 3 рубля и за 6, брал за 6, за 3 показалось каким то дешевым, может оно и было с пластиком, ну так сказать эконом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам ставил luk не видел в нем ничего пластикового, не буду утверждать что внутри,

 Вот два дисочка. Там где бЭлый там перед , не не перед, пластик иц фантастик))))))))

post-2-0-87274700-1416305333_thumb.jpg

post-2-0-05664900-1416305371_thumb.jpg

post-2-0-04386900-1416305414_thumb.jpg

post-2-0-45820400-1416305461_thumb.jpg

post-2-0-44770400-1416305564_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот! у меня такой же как на фотке с белым пластиком. и этот пластик там не держится. дайте плиз номер диска без пластика. Пассат 1.8 пф 1989 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю без пластика уже не бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрался сегодня до машины...прокатился более активно. в результате выявлено: при движении вперед (на задней передаче такого нет) провалы периодически. чем выше передача, тем менее ощутимы. сбросил фишку с синего датчика. провалы почти ушли. следовательно сцепу пока в сторону. буду завтра заниматься перетыканием всех датчиков. п.с у кого пф, сфоткайте пожалуйста как подходят трубки к дроссельной заслонке.  может чего не туда воткнул )))))  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...