Перейти к контенту
gaisine

Не нравится рабочая температура двигателя.

Рекомендуемые сообщения

А можно уточнить. так сказать для общего развития. Какая резиновая прокладка и как она порвалась, от открытия и закрытия термостата или как то по иным причинам?????? Вот в ум никак не возьму, как так,

 

Прокладка вот эта...Надо думать от открытия и закрытия,так как за это время к нему не лазил.

PS Фото взято из  темы  http://vwts.ru/forum/182915.html

post-4479-0-17999400-1416681991_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Прокладка вот эта
Странно, откуда там уплотнительная резинка :bw:  тарелка термостата , она за  счет ровной плоскости закрывает _перекрывает поток  :bw: Завтра нафоткаю во все места новенькие Бехры. Может это вахлеры с резиной? (давненько я уже их не ставил)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша, На самом термике написано Behr ,может левак какой-нибудь конечно,а купленный Wahler там да-плоскости железные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


написано Behr ,может левак какой-нибудь конечно
ну почему сразу левак. Хто их знает этих Бехров баксурманов. захотели резинку поставили, захотели не поставили.  :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Прокладка вот эта

 

Странно, откуда там уплотнительная резинка :bw: тарелка термостата , она за счет ровной плоскости закрывает _перекрывает поток :bw: Завтра нафоткаю во все места новенькие Бехры. Может это вахлеры с резиной? (давненько я уже их не ставил)

Мне бехр ставили, никакой резинки я там не помню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


никакой резинки я там не помню
Ну дак ее там и недолжно быть. резинка, это усложнение конструкции, которая и так прекрасно работает (ну или не работает) :) . Я несколько раз извлекал  резиновое кольцо уплотнения датчика температуры, который в пластиковом фланце (может на него подумали) Ну и куски блуждающего герметика иногда застревали и мешали полному закрытию термостата. Зафтра вобщем фоты. Если не выкинули кстати и вахлер поищу и зафоткаю. (правда он б\ушный весь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это усложнение конструкции

Возможно эта резинка появилась в результате слияния Behr и Hella, типа для пущей надежности :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была такая проблема с температурой,тоже 70 показывало при покупке авто,решилось проблема заменой датчика температуры на фирменный,продавец посоветовал,а то китайские все не правильно показывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опа, новый сериял, про резинку в термостате

Изменено пользователем mikkahusband

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Я несколько раз извлекал  резиновое кольцо уплотнения датчика температуры, который в пластиковом фланце (может на него подумали) Ну и куски блуждающего герметика иногда застревали и мешали полному закрытию термостата.

Может на самом деле приплыла откуда-то из системы и уплотнила термостат :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интриги скандалы расследования. Независимый спецкор, пробрался в недра термостатостроения и зафоткал эту резину. Ждите сенсационные фотографии. При проведении операции госпожа резинка порвалась болгаркой на две части)))) зы. сейчас у меня яндекс диск ссинхронизируется и выложу фотки

Изменено пользователем Дядя Леша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вуаля.

post-38-0-96642400-1416749485_thumb.jpg

post-38-0-75115200-1416749502_thumb.jpg

post-38-0-85179600-1416749513_thumb.jpg

post-38-0-83332600-1416749525_thumb.jpg

post-38-0-41947100-1416749537_thumb.jpg

post-38-0-84647500-1416749546_thumb.jpg

post-38-0-60376000-1416749621_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашол я шланги с хомутами...номера на скрине ниже.

lYAsxz5.jpg 

Две двух литровые банки сока и они твои :)

Изменено пользователем Nessus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашол я шланги с хомутами...номера на скрине ниже.

lYAsxz5.jpg

Две двух литровые банки сока и они твои :)

Отлично!) Договорились!) Какой сок?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо @Дядя Леша, а то бы ещё немного и обвинили в употреблении галлюциногенов)) Вот для чего она там?Ограничить срок службы чтоли,через 2-3 года беги покупай новый?В уазике ещё советских времён термостат стоит лет 20 уже и до сих пор работает,причём в тосоле.Такая вот Бехерь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже писал. Предстояла снятие двигуна и замена вкладышей промежуточного вала. Ну вот произвел все манипуляции с двиглом и вставил его обратно. В манипуляции также входило замена термостата. Был куплен оригинальный термостат. У меня стоял не оригинал фирмы валькер (если правильно пишу). Поставил орегенал. Со старым не мог нагреть до 60 градусов (судя по датчику на приборке) С оригиналом нагревается до 80 (тоже по приборке). В машине стало намного теплей. Теплый воздух идет после 3-5 минут работы.со старым такого не было. Проверял старый дома, когда холодный он закрыт. Открывается в горячей воде. Рабочий был.

post-7305-0-51007000-1422128175_thumb.jpg

Изменено пользователем vitaliy41

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...