Перейти к контенту
badpitt

Разбор заднего фонаря.

Рекомендуемые сообщения

Мужики ,кто подскажет ,как правильно можно разобрать задний фонарь(снять стеклышко-пластик)?

Изменено пользователем badpitt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без понятия ,самому надо снимать ,а как не знаю,в сервис поеду))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща адекватный ответ-

Фонарь тремя гайками крепится(головка 8) и не разбирается(заклеен на заводе конкретно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не разбирается(заклеен на заводе конкретно)

Все верно. Я бы даже не советовал тратить время, чтобы опровергнуть эту истину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Фонарь тремя гайками крепится(головка 8) и не разбирается(заклеен на заводе конкретно)"-ну это общеизвестная информация. На другом сайте увидел лед-ленты тормозов ,и всунуты они туда явно не через отверстие лампы.. Парни спрашивали как это все провернуто. Понятно, что вероятней всего к стеклу эпоксидкой приклеено ну или что то типо того. Вот и стало интересно. Толи отпаивать ножом горячим или как? Вот в этом "или как" и вопрос.

post-9421-0-50594800-1417594207_thumb.jpg

Изменено пользователем badpitt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сзади отрежь болгаркой/дремелем сколько надо, вставь ленту и обратно запаяй

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

занимался подобным на своей предыдущей ваз 21043, там задний фонарь тоже не разборный, пришлось аккуратненько отдирать рассеиватель от основы, подстава была в том что плафон был впаян в основу не только по периметру но ещё и в середине перегородки были.. короче потратил время но сделал.... 

 

post-12840-0-27995600-1417696471_thumb.jpg         post-12840-0-78350500-1417696503_thumb.jpg       post-12840-0-22351700-1417696531_thumb.jpg

 

post-12840-0-27190000-1417696556_thumb.jpg          post-12840-0-30547100-1417696571_thumb.jpg

 

на фольц пока не покушался но идею вынашиваю.. ))

Изменено пользователем Austin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колхоз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колхоз!

Ты чего это?!? Все норм я себе сейчас так же делаю...

Надо только резисторы впаивать что бы светодиоды не блинькали

Изменено пользователем dedsaintp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Форумчане, а не подскажете, где светофильтр купить можно? Нужно, чтобы он по размеру фонарь покрывал. На отрез или куски прямоугольные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колхоз!

может и выглядит как колхоз, однако результат меня порадовал и все кто видел вживую (по фото сложно оценить) тоже оценили... 

 

 

Колхоз!

Ты чего это?!? Все норм я себе сейчас так же делаю...

Надо только резисторы впаивать что бы светодиоды не блинькали

 

 резисторы не впаивал - светодиоды и так хорошо себя вели, видимо достаточно тех что уже стоят на ленте.. 

габаритки (самая верхняя часть) паял через одну, остальные дублировали стоп-сигнал (как у америкозов только у них габаритки и поворотники в одном плафоне)

Изменено пользователем Austin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тоже думаю так сделать. резисторы это какой то странный миф. сколько работаю с ними не разу не замечал что надо что то дополнительное впаивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колхоз!

Нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот наконец дошли руки и до задних фонарей пассата... для кого-то колхоз, кому-то нравится, по большому счёту это не важно, главное чтоб мне нравилось! )))

суть такова - стёкла впаяны в корпуса намертво - даже не пытайтесь разобрать не сломав, я просто купил по объявлению ещё пару и это мне обошлось в 600р. что в принципе не так уж и много. с одной пары болгаркой аккуратненько снял сами стёкла, с другой взял корпуса, почистил, внедрил диоды и собрал. по фото результат толком не понять но на самом деле смотрится очень даже хорошо. на третьем фото с конца слева штатный справа переделанный фонарь. светодиоды брал дешевые SMD3528 по 100р. за метр..

центральные (задний ход и противотуманку) ещё не делал, как сделаю отчёт выложу.

post-12840-0-31850400-1455919416_thumb.jpg

post-12840-0-85538900-1455919446_thumb.jpg

post-12840-0-47751600-1455919513_thumb.jpg

post-12840-0-81570800-1455919556_thumb.jpg

post-12840-0-87446300-1455919625_thumb.jpg

post-12840-0-54185100-1455919690_thumb.jpg

post-12840-0-56749300-1455920150_thumb.jpg

post-12840-0-53655300-1455920175_thumb.jpg

post-12840-0-55538600-1455920237_thumb.jpg

Изменено пользователем Austin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Austin, в темноте нормально. Но существует мнение что при свете солнечного дня, эти огонечки не читаемы совсем. От слова вовсе.((( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но существует мнение что при свете солнечного дня, эти огонечки не читаемы совсем

Я-бы сказал, что с точностью до наоборот. Всё зависит от яркости диодов и плотности расположения (то есть их количества)

 

Что касаемо мифа о резисторах - так это от недостаточности информации. С помощью резисторов подгоняется номинальный ток работы светодиодов.

На самом деле рекомендуется стабилизатор на 12 вольт, но при таком раскладе их нужно воткнуть 5 штук в задние фонари.

Это значительно увеличит срок жизни диодов. В отличии от лампочки их значительно труднее менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я-бы сказал, что с точностью до наоборот
Ха, ха ха. Как ты любишь поспорить.)))) На драйве очень много такого

SMD3528 по 100р. за метр

..    "усовершенствованияя"  где сами  колхо....эээрационализаторы признают оное)))). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Austin, получилось прикольно, есть много вопросов но главным будет а как же стоп сигнал. будет ли он заметен

все таки лента на 4.8вт на метр не особо радует глаз ночью а уж про день говорить.....

 

@Дядя Леша, проснулся критик  :D , нет бы подсказать что, наставить на путь истинный  :ch1:

Изменено пользователем cazzy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Дядя Леша, проснулся критик  , нет бы подсказать что,
Задумка конечно классная. Только не получается  она из нарезанной по три диодика ленточки(((((. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша, просто есть ленты вт побольше то есть на габариты можно пустить 14.4 на стоп 20. но это сильно повысит стоимость. ну и кол-во диодов можно увеличить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


но это сильно повысит стоимость
Я про это и вещаю. Не получается в жизни допустим прилепив на Пассат шильдик от майбаха-получить оный в светлобежевой коже и с люком. :)  Так и со светом. из дешевой ленты не добиться качественного света при всех суточных режимах освещения. Правда Дима пытается сказать обратное.)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лента это фуфло. Если и делать, то на плате и со стабилизатором.

Изменено пользователем Hawk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))  что я могу сказать в ответ - светодиодный светит чуть ярче чем штатный - на солнце будет видно, в ночное время дискомфорта для позади едущих тоже не будет.  что касаемо самих светодиодов то это уже пройдено на ваз 21043 (смотрите выше), может они и не самые лучшие но всё работало без нареканий и проблем! 



@Austin, получилось прикольно, есть много вопросов но главным будет а как же стоп сигнал. будет ли он заметен

все таки лента на 4.8вт на метр не особо радует глаз ночью а уж про день говорить.....

 

@Дядя Леша, проснулся критик  :D , нет бы подсказать что, наставить на путь истинный  :ch1:

стоп видно, ленты паяны через одну 7 штук, 3 ленты горят габаритным 4 загораются на стоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал я где-то статью про такие вот доработки. В общем это как-бы не законно. Называется это внесение изменений в света-отражающие приборы автомобиля. Теоретически ТО не прости с такой фигней,но это ладно,оно у нас покупается. Но есть вероятность того что кто-то приедет в зад машины и если человек будет прошаренный то может довести до суда и как-бы вы станете виноватыми т.к. внесли изменения в конструкцию автомобиля.
И тоже самое с тонировной задних фонарей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dave Gahan,Готовься, сейчас в тебя полетит :)  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...