Перейти к контенту
badpitt

Разбор заднего фонаря.

Рекомендуемые сообщения

с таким же успехом можно использовать битые матрицы от ноутбуков, там этот акрил (или орг-стекло) потоньше будет. у меня есть такая 15". не уверен но там акрил прозрачный. на счёт вырезки стёкл - я не хотел ничего трогать на задней стороне фонарей по причине на мой взгляд крайнего неудобства внедрения диодов. к тому-же там крепёжные шпильки впаяны.

Зачем изобретать велосипед. Молочный акрил продается любой толщины в любой мало мальски крупной конторе по производству наружной рекламы.

Шпильки при наличии дремеля можно обойти.

 

Так потому и берут для этого два комплекта фонарей! С одного вырезают только стёкла, а с другого всю заднюю часть. 

 

Я вообще маньяк и буду пилить тресеры))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я вообще маньяк и буду пилить тресеры)
Ты не маньяк, ты варвар!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@BULLDOZER всёравно не представляю как вырезав заднюю часть засунуть туда акрил... если конечно это не будет маленький кусочек. сняв внешние стёкла я хоть могу воткнуть тот же самый акрил размером во всю доступную площадь. буду ждать опытный образец.. ))) Изменено пользователем Austin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 
Так потому и берут для этого два комплекта фонарей! С одного вырезают только стёкла, а с другого всю заднюю часть. 

 

не видел чтоб кроме меня ещё кто-то это делал..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


не видел
Никто не писал, не значит что такого не было. Огорчу тебя, идея не нова, просто ты единственный на этом форуме об этом сделал пост. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dj-kapitan, ни капельки не расстроил, жалко что народ своим опытом не делится..)) помнишь обсуждали тему возможности использовать самый край фонаря? угловую часть с загибом, я ещё говорил что туда диоды не запихнуть ибо места там почти нет, можно попробовать использовать тот же молочный акрил (или просто заматовать орг-стекло), нагреть его феном и загнуть как надо..  но тут уж без снятия внешнего стекла никак не обойтись.. да и есть сомнения на счёт достаточной яркости свечения..    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


есть сомнения на счёт достаточной яркости свечения..  
Верно подметил, именно по этой причине я экспериментирую со старым монитором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dj-kapitan, ни капельки не расстроил, жалко что народ своим опытом не делится..)) помнишь обсуждали тему возможности использовать самый край фонаря? угловую часть с загибом, я ещё говорил что туда диоды не запихнуть ибо места там почти нет, можно попробовать использовать тот же молочный акрил (или просто заматовать орг-стекло), нагреть его феном и загнуть как надо..  но тут уж без снятия внешнего стекла никак не обойтись.. да и есть сомнения на счёт достаточной яркости свечения..    

Задняя часть будет полностью распиливаться и лепиться новая. Молочный акрил будет во всю доступную площадь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BULLDOZER,не забудь фотоотчёт запостить здесь... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BULLDOZER,не забудь фотоотчёт запостить здесь...

 

да да, ждёмс фото-отчёта! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@BULLDOZER, - как успехи? Изменено пользователем Austin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BULLDOZER, - как успехи?

Ну не так же быстро. Я сначала в разделенку линзы покруче вкорячу, потом уже за задние возмусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...