Перейти к контенту
nemirofff

Динамика машины зависит от количества топлива в баке

Рекомендуемые сообщения

ну мужики, если вы на своих рп - не чувствуете разницу когда сидит один пассажир и когда ты 1 (а она есть, а ее ощущение зависит от мотора)

то у меня для вас плохие новости, вы плохие водители и не чувствуете свою машину

я катался на многих рп, в зависимости от состояния - какие-то рп еду хорошо, некоторые совсем не едут

 

но когда садится 1 пассажир 60-90 кг, если ты нормальный водитель с адекватным жопомером - сразу чувствуется что машине чуть-чуть или не чуть-чуть (опять в зависимости от состояния двигателя) тяжелее ехать



300 рублей... Мне тока тока вокруг заправки объехать :D

 

СЭР ВАМ ПОРА ДВИЖОК КАПИТАЛИТЬ!!!

на 300 рублей можно купить ~ 8.6 литров - 95 ого

исправный вр6 должен кушать в городу 12-14-15 литров (при нормальной езде, где нужно притопить итд, но не педаль в пол всегда)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышал об одном таком особо чувствительном))) он вваливал в цивик какие-то безумные бабки - все чего-то тюнячил и настраивал. Только для того, что бы на 402 метра выиграть 0.3 секунды. И тоже чусвтвовал, что машина все резвее и резвее с каждой десятой секунды за очередные 80тыр)))

 

Вот это человечище!!!

 

Но если серьезно, то я на всех своих рпхах, вершах, галантах, газелях, фордах и девятках никогда не замечал разницы в динамике от наличия 90 кг лишних.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой чувствительный жопомер-диностенд :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


никогда не замечал разницы в динамике
Ой ну все. Зказано же 

вы плохие водители и не чувствуете

  Злыдьни вы бессердечные :)   sarcazm ежели чего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ну если с врш сравнить

есть у ВАГа и поинтереснее моторы :yo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в баке мембрана есть,а с нашими авто 20+,в связи с этим они рваные у многих из-за их усталости,поэтому возможен небольшой подсос воздуха и подтупливание,та что над насосом

Изменено пользователем satana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


мне кажется что вес бака с топливом играет роль, потому как сама подвеска по разному ведет себя на полном, половине и пустом баке. Он расположен внизу так, что центр тяжести от уровня топлива меняется, я заметил что при пустом баке и канистре воды в багажнике например поведение напоминает как при половине бака топлива))) или 2-3 пассажира на заднем сиденьи... хотя вентиляцию бака не проверял--руки пока не доходят.
Это полный бред... попробуй без крышки бензобака поездить...

 

 


мембрана есть
какая мембрана= там тупа насос который ХАВАЕТ ,старый мусор с дна...  Решение = снять насос = слить бензу= посветить фонариком -не зажигалкой = и убрать все Г из бака , сетки .их не одна на насосе =почистить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ вроде не проблема но все же. особо не напрягает но иногда задумываюсь.

когда залито пол бака машина вроде тянет. вроде нормально. кажется только что поттупливает. а кажется потому что при остатке в баке примерно 10-15л и меньше.это другое авто. обороты хватает мгновенно. явно лучше.

думаю проверить клапан на крышке заливной горловины.

потом думаю вынуть прочистить бензонасос.

мож у кого было подобное. погуглив вроде не нашол

двигатель 1,8 RP, моновпрыск

я же писал про пол бака и 10-15 литров остатка. тоесть разница примерно в 20-25 литров. какой там вес? бензин легче воды. тут дело не в весе. куда то вы поперли)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Кто не верит . возьми ведро(чистое) -туда бензу , туда бензонасос, подачу+ обратку не забывать, минус с насоса на минус +  напрямую на аккб= завелся и поехал,но приехал -надо снять + с насоса..



 Еще раз ( у кого ЭТО ЕСТЬ) проверь бак на отсутствие ГГГГГГГГГГГГ=на



В баке еще и вода может быть.....



Внизу - потому,что сука тяжелая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Еще раз ( у кого ЭТО ЕСТЬ) проверь бак на отсутствие ГГГГГГГГГГГГ=на

 

 

тоесть. если с пол бака тянет фигово а там бенз а снизу хорошо но там гггггг. значит с гггг с дна бака лучше, надо как в джентельменах удачи разбодяжеть бенз с ослиной мочой то главное руль на себя не потянуть при разгоне?))))

Изменено пользователем nemirofff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


на 300 рублей можно купить ~ 8.6 литров - 95 ого

На 98 езжу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не претендую на звание отличного водителя,но разница с пасажиром и без явно заметна и не только при разгоне но и торможение и особенно повороты.Кто то на форуме писал что заливает только по пол бака,чтобы расход меньше был,такой фигней не заморачиваюсь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не претендую на звание отличного водителя,но разница с пасажиром и без явно заметна и не только при разгоне но и торможение и особенно повороты.Кто то на форуме писал что заливает только по пол бака,чтобы расход меньше был,такой фигней не заморачиваюсь))

Я замечаю тока когда 3 и более человек в авто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@dedsaintp,Было бы странно если бы вообще не замечал))На грузовике езжу,там да,замечаю только 2 тонны больше,2 меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


никогда не замечал разницы в динамике от наличия 90 кг лишних.

То-то и оно! Я аналогично не вижу разницы... 
Но как и Т.С. утверждаю что при полном баке и при почти пустом бывает разница в динамике. 
Вы господа зацикливаетесь на разнице в весе (кстати всего 60, а не 90) - но поверьте, вес тут не при чём!  

Меняется малоощутимо характер работы двигателя, может даже ровнее работает... Мне сложно это описать, больше похоже на паранойю, потому владея пассатом уже 10 лет ни разу не затрагивал эту тему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бредовый вариант: при заправке полным баком вода уходит вниз и ее относительно много, и поэтому типа плохо тянет на такой смеси. Как только насос снизу отсосет всю воду - он начинает сосать чистый бенз, и двигатель начинает дергать бодрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...