Перейти к контенту
2EUSER

Лью ацетон в Пассат 2ой месяц

Рекомендуемые сообщения

пасс 1.8 моник ABS двиг

купил в строительном магазине 2 банки ацетона (обычный ацетон)

 

заливаю перед заправкой 30 мл на 10 литров 95 бензина (лукоил-евро)

 

отметил сразу:

1) резвее сучка едет, реально резвее (не стоит ожидать +20 лс, просто чуть бодрее )

2) мотор на хх ЧУТЬ ЧУТЬ мягче и приятнее работает

3) расход - не заметил чтобы упал или вырос, как был так и остался

4) свечи как были светло-коричневые - так и остались

5) детонации нету

6) пуск авто на холодную - ну МБ чуть быстрее на милисекунды - кароч не заметил разницы

 

сейчас недели 1.5-2 перестал лить ацик, сразу эффект бодрого авто пропал - чувствуется достаточно сильно

 

почитать в интернете про ацетон в бак можно уйму обсуждений итд

это личный мой опыт (эксперимент), никому ничего не советую и не навязываю. Да наобарот, не лейте эту отраву, не дай бог что, ремонт дорогой.

 

PS: старперам - которые считают ЧТО РЕЗИНКИ РАЗЬЕСТ!!! ИЛИ ЗАКЛИНИТ ДВИЖОК!! - привет

Изменено пользователем 2EUSER

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@2EUSER,попробуй вывести капельницу  над форсункой и подать в мотор простой обыкновенной воды. Мотора не услышишь  никакой раскоксовки и  не понадобится. Дешево и сердито. В любом кране есть вода,и  не надо переживать за резинки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят коррозия в моторе появляется от такой форсировки, не? 

про ацетон в мотор - убило. наповал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


говорят коррозия в моторе появляется
Не, ну без фанатизма же. И гидроудар может появиться вполне легко ежели к делу подойти не стой стороны :bw:  Не надо машину  мотором в пруд пихать и заводить тама пытаться  А водичка, снимет кокс с  клапанов, отмоет камеры сгорания и освободит кольца. Это ли не замена саляры? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@2EUSER,попробуй вывести капельницу  над форсункой и подать в мотор простой обыкновенной воды. Мотора не услышишь  никакой раскоксовки и  не понадобится. Дешево и сердито. В любом кране есть вода,и  не надо переживать за резинки)))

зач мне это делать ? я за резинки и не боюсь, не понял я тебя воообще

 

говорят коррозия в моторе появляется от такой форсировки, не? 

про ацетон в мотор - убило. наповал.

 

привет, рассказывай чо там тебя убило ?

 

http://aceton-a.narod.ru/

 

советую почитать, познавательно

 

 

кстате я тут вычитал что субаристы в свои корыта турбовые литрами эту отраву льют, чтоб оч соотвествовала степени сжатия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

про ацетон в мотор - убило. наповал.

Ацетон добавляют что бы вывести влагу из бака. даже спец жидкости для этих целей воняют ацетоном.Но ездить на ацетоне постоянно...не  слыхал)

Спирт кстати тоже смешивается с водой,и так же подойдёт.

Эх...АКСа не хватает...щас бы он тут все по  формулам полочкам нам разложил =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

про ацетон в мотор - убило. наповал.

Ацетон добавляют что бы вывести влагу из бака. даже спец жидкости для этих целей воняют ацетоном.Но ездить на ацетоне постоянно...не  слыхал)

Спирт кстати тоже смешивается с водой,и так же подойдёт.

Эх...АКСа не хватает...щас бы он тут все по  формулам полочкам нам разложил =)

 

что значит ездить на ацетоне постоянно, ты читал не ? 30 грам на 10 литров, это тоже самое если ты в черное море пописаеш, экология хуже не станет и да лучше тоже

Изменено пользователем 2EUSER

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@2EUSER, Ты бы обьяснил тайный смысл своего повествования. Чего сделать то хотел, чего добивался сим замешательством? А то перечислил 6 пунктов в коих ничего не поменялось. Открой народу чакры свои  :)  зы. какие резинки не разъело за два месяца :bw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@2EUSER, Ты бы обьяснил тайный смысл своего повествования. Чего сделать то хотел, чего добивался сим замешательством? А то перечислил 6 пунктов в коих ничего не поменялось. Открой народу чакры свои  :)  зы. какие резинки не разъело за два месяца :bw:

главный тест был по 1 и 2 пункту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дядя Леша, во-во! Конечную цель!...... Я когда то лил соляру, так у меня уровень масла повысился,а  мне этого не надо было, отказался! Слава аллаху проблем не вылезло! Как ездил на 92, так и не балую больше ничем.......может только если от воды в баке? Изредка наверно можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


главный тест был по 1 и 2 пункту
Ну дак с водой это было бы ощутимее. 1.и 2 пункт был бы более ярко выражен :peace:  :beer: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Субаристы льют в свои тачки метанол, раэбодяженый водой. Приблуд это исполняющих есть вроде аж три градации.

От простейших, срабатывающих чуть не от концевика, до работающих типа от отдельного мозга.

А суть всего этого одна - убить детон. Лет так 35 назад я приделывал такой девайс в "Вебер" батиной трехи, так мягче работала. Хотя может мне это и казалось)))))))

Изменено пользователем miker

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...